СПИД

15:35 01-04-2011 / Игорь / Сургут, обратиться

Был незащищенный контакт. Через 2 недели начались проблемы: с неделю наблюдалось тошнотное состояние, дня три-четыре держалось приличное покраснение и боли головки, жжение в уретре, сильная сухость во рту (сейчас, спустя 2 месяца, правда уменьшилась). Пошел к
дерматовенерологу, обследовался (кровь, мазки - 2 раза с интервалом 5 дней) на ЗППП. Ничего не нашли, врач порекомендовал консультации уролога. Прошел (кровь, моча, УЗИ) - ничего. Через месяц нашел и упросил партнершу сдать ИФА. Сдала экспресс и обычный ат и аг - минус. Через семь недель то же самое сдал сам - минус. Сейчас, спустя 2 месяца, не дают покоя не сильные периодические блуждающие жгуче-режущие боли в животе (чаще внизу), аппетита нет, постоянно режет в глазах, учащенное сердцебиение. ЛУ не увеличены. Смотрю сайты, примеряю свое состояние к тому что пишут и чаша весов склоняется то в сторону наличия, то в сторону отсутствия
вич. У вас читал, что через 7 недель достоверность ИФА уже близка к 90%. Еще гложат сомнения (психоз?) - а вдруг партнерша, хоть и сдала через месяц, заразилась неделей раньше до контакта? Знаю про 6 и 12 недель - обязательно сдам. Может специалисты сайта что-то скажут по
моей ситуации. С какой вероятностью и чего ждать?

Ответы

# 16:14 01-04-2011 Илья, обратиться
Я полагаю, что вич ждать не стоит! Следует немного усокоиться и повторить анализа, апример сейчас, на сроке 2 месяца и позже, на сроке 3 месяца. Отрицательные тесты на Вашем этапе - это хороший знак! Ваши симптомы о вич говорить не могут. Возможно стоит сделать бактериальный посев спермы или микрофлоры головки/крайней плоти - это более точно скажет о иппп. Мазкисделанные методом пцр не всегда информативны.
# 19:18 01-04-2011 Влад, обратиться
Это не вич походу.У меня все так же начиналось,1 в 1,со жжения в урерте,покраснение головки.жжение увеличивалось после мочеиспускания.Сухость во рту была сильная через 4 месяца,счас получше.Головокружения,тахикардия,сердце чувствую,глаза жжет.
Анализ 4 и 4,5 месяца отрицательно.
И много народу уже вижу с такими симптомами,и с отриц анализами...
Факт,что это ИППП,а какое,хз
# 13:17 02-04-2011 Игорь, обратиться
Илья, Влад, спасибо за ответы
# 13:21 02-04-2011 Игорь, обратиться
Влад, мож. пил препараты какие? Что помогло/не помогло?
# 15:47 02-04-2011 Влад, обратиться
я пил только афобазол и грандаксин,потому что всд шпарит,голова кружится и тп.
А насчет всего остального -не стал,я с таким же рассказом уже несколько человек видел,ищут уже года по 2-3,лабораторно полностью здоровы,а самочувствие плохое...
Я честное слово не знаю что эти.
У меня несколько вариантов:1)или это ЦМВ или ВЭБ так на организм повлияли
2)ВИЧ изменился и стандартными тестами не определяется
3)Новая инфекция
# 22:38 02-04-2011 Игорь, обратиться
Влад,
в самом деле все 1 в 1. Я кроме указанных препаратов пью еще амитриптилин, афобазол - толку нет. Про цмв что-то попадалось, вэб - еще не знаю что это. К твоим трем вариантам предположений моду добавить еще один - это сильный невроз (почитай про это в нете). Тебе после 4 и 4,5 мес. уже на 100% надо успокоиться, иначе есть шанс попасть в психоневрологию. Я знаю такие случаи - потом год и больше оч. медленно будешь восстанавливаться. А мне вот месяц еще мучиться до сдачи. Себя не жалко, больше за жену переживаю. Тут врачи вообще консультируют или только озабоченные друг друга?
# 23:16 02-04-2011 Влад, обратиться
Да Эрик с Гусманом запропастились куда то...Ну мнение эрика я наизусь уже знаю,я его замучил уже.
Я у него на почте еще несколько человек видел,у кого точно так же как у нас все начиналось,и у всех минуса...И че хочешь то и думай
# 23:24 02-04-2011 Влад, обратиться
7 недель уже оч маловероятно что изменится результат,но инфекция была,это факт,уретрит явно на это указывает.Эрик говорил что обычно к 4-6 неделям есть антитела уже,но конечным сроком считает все же 84 дня.А Эрику я доверяю,да и Гусман тоже о 3 месяцах говорит
# 00:04 03-04-2011 Илья, обратиться
Вляд, максимальный период окна, который я встречал в современной диагностике - это 120 дней. И то это большая, большая редкость! Я полностью согласен с Эриком и Михаилом. Для большинства случаев 84-90 дней достаточно с головой!
# 01:28 03-04-2011 Влад, обратиться
Илья,вы инфекционист?120 дней,хм это расходится с тем что Эрик говорит.А на каких сроках было сдано? На трех месяцаХ был минус,а на 120 днях +?
# 12:18 03-04-2011 Илья, обратиться
Влад, я не инфекционист. В своих ответах я полагаюсь на тесты современных анализаторов, которые изучаю каждый день) Читайте внимательнее мой ответ! Там напиписано, что 120 дней - это исключительные случай. Таким образом мое мнение не расходится с мнением Эрика. Кстати, если бы я был инфекционистом, то точно бы сказал про пол года и год.
# 17:30 03-04-2011 Аноним, обратиться
Влад,
как с жжением в глазах и болями в животе на этом этапе у тебя? что вообще специалисты говорят про эти вещи, характерно это для вич? Меня глаза сейчас беспокоят. Не красные, а жжение с утра до вечера. На всд не похоже
# 17:46 03-04-2011 Влад, обратиться
Боли были,прошли(в 4 месяца где то были)
Глаза жжет и сейчас,иногда красные(с утра)
Это не всд,факт
# 17:47 03-04-2011 Влад, обратиться
Да жжение в глазах характерно для вич,т.к. он в слизистой глаза содержится
# 18:08 03-04-2011 игорь, обратиться
м-да...(( ну а как это связать с минусом в 4,5 мес.- минус? может тебе спецы про это что-нибудь отвечали?
# 18:39 03-04-2011 Влад, обратиться
Спецам на симптомы параллельно,хоть сарпома Капоши хоть волосистая лейкоплакия;минус после 3 месяцев-гуляй вася
# 14:47 04-04-2011 игорь, обратиться
если проблемы с глазами характерно для вич, то на каком этапе - в первый месяц, 3 месяца, год, больше ... Уважаемые специалисты, сколько это продолжается?
# 14:26 03-05-2011 игорь, обратиться
сдал ИФА на сроке 83 дня (не дотянул 1 дня до 12 недель) - минус. "Симптомы" поутихли. Рез в глазах сохраняется, но уже не такая. Сдавать еще или этого достаточно - не знаю.
# 17:54 14-07-2011 Алина, обратиться
Мальчики, игорь, влад, ну как там вы, выяснилось что?