СПИД

18:55 01-04-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте эксперты Эрик, Михаил, Илья и все посетители этого раздела. Уже 6 недель не нахожу себе места. Был защищённый вагинальный и оральный вводящий незащищённый секс с девушкой неизвестного ВИЧ статуса. Буквально через 5 дней после контакта воспалились миндалины и ощущение жжения в паху. Следом за этим увеличились шейные и подчелюстные лимфоузлы. Лор диагностировал тонзиллит. Назначил антибиотик, но после курса лечения улучшения не последовало. Сегодня 6 недель после контакта сдал ИФА тест (3 поколения) - результат "-" Лимфоузлы до сих пор увеличены, чувствую их пальцами. Скажите пожалуйста была ли вероятность заражения ВИЧ и какова достоверность ИФА 3 спустя 6 недель? Очень прошу ответить. Заранее спасибо за ваше терпение и труд.

Ответы

# 19:37 01-04-2011 Илья, обратиться
Описанные Вами симптомы скорее всего не говорят о вич. Для лечения горла необходимо сделать мазок с определением чуствительности к антибиотикам. Тест сделанные через 6 недель после контакта достаточно достоверен (~90%) - это хороший признак. Риск заражения при дающим оральном сексе достаточно низок. Стоит сдать анализы на сроке 12 недель, чтобы исключить инфекцию.
# 20:00 01-04-2011 Аноним, обратиться
Спасибо Илья, очень надеюсь что отношусь к категории фобов, но эти симптомы не дают покоя. А ждать 3-х месяцев еще долго =(
# 20:38 01-04-2011 Илья, обратиться
Никас, я сам фоб, просто немного уже "поварился в этой каше". Не зачем тратить нервы, тем более просто так и без причины!) Я также переживаю все необходимые сроки для сдачи анализа, на сегодняшний день имею "минус" в 79 дней. Для успокоения дам почитать "литературу":

http://www.aids.ru/aids/test_02.shtml
http://www.aids.ru/aids/test_05.shtml

Данные статьи меня успокаивали некоторое время и внушали надежду.
# 00:53 02-04-2011 Аноним, обратиться
Никас, риска не было, соответственно, причин для дальнейшего тестирования нет.
# 13:48 02-04-2011 Аноним, обратиться
Спасибо. Также хотелось бы узнать мнение Михаила, Эрика по этой ситуации.
# 14:34 02-04-2011 Аноним, обратиться
Долго ты будешь их ответа ждать. Гусман помоему ваще забИл)))
# 15:08 02-04-2011 Илья, обратиться
Если совсем тяжко, можем по аське поболтать!