СПИД

09:19 17-04-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте скажите есть риск если в палате лежала девушка и постоянно выцеживала молоко ее капли практически везде были в раковине бывало мимо столика проходила а там кружка и ложка была могли капли молока попасть и в кружку и на ложку могла попить и заразиться

Ответы

# 12:11 17-04-2011 Илья, обратиться
В описанной Вами ситуации заражение очень маловероятно) Уверен, что молоко не могло попасть в Ваш организм в достаточном для заражения количестве. Тем более желудочный сок в любом случае убьет вирус.
# 14:11 17-04-2011 Аноним, обратиться
При острой стадии при иммун видно было резкое понижение сд4?
# 14:17 17-04-2011 Евген, обратиться
Насколько я читал риск заражения молоком есть только для младенцев так как они еще не выработали свои бактерии в животе. У них там отсутствует защитный слой и всё что попадает в живот сразу же воспринимается организмом.

Теоретически любой взрослый человек может пить молоко беременной женщины ВИЧ+ и с этим человеком ничего не случится.
Примерно тоже самое происходит со слюнами и поцелуями.
# 14:20 17-04-2011 Илья, обратиться
Иммунограмма сама по себе о наличии ВИЧ говорить не может. В начале острой стадии количество сд4 ненадолго снижается.
# 14:21 17-04-2011 Илья, обратиться
Иммунограмма сама по себе о наличии ВИЧ говорить не может. В начале острой стадии количество сд4 ненадолго снижается.