СПИД

18:24 17-04-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Сдала тест на вич(через 45 дней, ответ отриц.), на момент сдачи присутствовали все симптомы, лимфоузлы на шее, надключицей(над ключицей немного болел), немного болело горло, ночная потливость, температура 36.9-37.1., вопрос в том что можно ли считать тест хоть немного достоверныйм и среариговал ли он на вич если он был бы(т.е если все эти симптомы были бы из-за вич)?

Ответы

# 18:27 17-04-2011 Ольга, обратиться
Забыла добавить, что с того момента прошло уже полгода, а тест я так и не решилась дать еще раз, только узи сделала лимфоузлов сказали что их нет, зато с недавнего времени беспокоит зуд кожи(((((
# 21:36 17-04-2011 Илья, обратиться
Ольга, у ВИЧ нет специфических симптомов. Все Ваши "проявления" к ВИЧ не относятся. Температура при ВИЧ значительно выше! Тест через 45 дней очень хороший аргумент в пользу отсутствия ВИЧ. Повторный тест делайте смело, изменится он врят ли)!
# 00:24 18-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга сделайте ифа в 3 месяца и если симптомы останутся,пцр качественный и количественный
# 10:31 18-04-2011 Ольга, обратиться
На вопрос вы мне так и не ответили, по поводу того что если предположим увеличенные лимфоузлы надключицей и на шее были из-за вич(через 2.5 недели лимфоузлы ушли), то анализ бы это показал на сроке шесть недель или нет?Как вы думаете?Меня терапевт уже к онкологу направил сразу же, а они прошли через 2,5 недели.
# 10:31 18-04-2011 Аноним, обратиться
Очень бы хотеловсь услышать мнение Эрика, если возможно))))
# 13:53 18-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга, У ВИЧ вообще нет специфичных симптомов, по этому, его нельзя подозревать по симптомам, тем более по таким как у вас - лимфоузлы (вам врач определил, что они увеличены, или вы сами? Вы вообще знаете, что они в норме тоже прощупываются), температура у вас совершенно нормальная для здорового человека, при ОС она очень высокая, а иногда горло немного болит у всех. Потливость вообще, скорее всего из за страха.
Сдайте анализы, не думаю что они изменятся.
# 14:33 18-04-2011 Ольга, обратиться
На счет лимфоузлов это мне по узи сказали т.к болела ключица и я решила сходить посмотреть что с ней по узи нашли лимфоузел, который через 2.5 недели пропал(тоже делала контрольное узи) и в это время была температура выше 37.4 она не поднималась.
# 18:35 18-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга, А что именно было с ключицей, воспаление или что?Если да - то вот вам и лимфоузел, с простудой так же может быть связанно, лимфоузлы реагируют на очень многое. В любом случае, при ВИЧ (но не только при нем!!) безболезненно увеличиваются все группы лимфоузлов, а не один.
# 19:06 18-04-2011 Ольга, обратиться
Честно говоря я и незнаю что с ней произошло, просто заболело, а по узи врач увидела лимфоузел(((((, с одной стороны с другой не было. через две недели он прошел, незнаю что это и было, но все это началось через 2-3 недели после незащищенного полового акта, вот и забегала(подругому это не назовешь((((()
# 21:25 18-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга, Ваши симптомы не напоминают ОС, сдавайте анализ, не бойтесь, и не ищите у себя ,,симптомы,,.