СПИД

20:43 20-04-2011 / Женя / Москва, обратиться

Здраствуйте,скажите если человек принимал терапию на протяжении 3-х лет.Вирусная нагрузка стала неопределяемой,а число CD4 равно 1200.Но потом он резко перестал принимать терапию и год не принимает.Что теоретически может произойти с этим человеком?

Ответы

# 21:09 20-04-2011 Erik Kivexa, обратиться
Женя, здравствуйте. И теоретически и практически многое зависит от конкретного организма. Практика показывает, что отмена терапии приводит к быстрому росту ВН, падению ИС и стадии СПИДа, соответственно.
# 21:17 20-04-2011 Женя, обратиться
Снова я.Этот человек год назад освободился,условия жизни плохие.Постоянно пьет причем сурогат.И принимать снова терапию не будет.Может мой вопрос покажется вам необычным.Но при таком образе жизни примерно сколько он сможет прожить?
# 00:40 21-04-2011 Erik Kivexa, обратиться
Женя, совершенно невозможно прогнозировать срок жизни в такой ситуации, особенно без каких-либо показателей. Но в целом прогноз неблагоприятный.
# 00:52 21-04-2011 Илья, обратиться
Если терапия была начата, то "бросать" её просто глупо!