СПИД

02:50 02-05-2011 / Шмайстер…, обратиться

Добрый день, принимаю года АРТ - сначала был зидовудин+ламивудин+алувия, но от зидовудина страшная тошнота и его заменила на абакавир. Прошёл год и меня начало страшно тошнить от абакавира+ламивудина+алувии. Может ли через год наступить такая реакция?уже неделю плохо мне, к врачу смогу обратиться только после праздников. Спасибо

Ответы

# 10:11 02-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Маловероятно, что ваша тошнота связана с терапией. Обычно это быспропроходящий побочный эффект, который проходит раз и навсегда. Так что лучше всего потерпеть и обратиться к врачу при первой возможности.
# 11:36 02-05-2011 Шмайстер…, обратиться
Erik,
спасибо большое..просто меня это тоже насторожило - год всё было ок, а теперь такое..но всё равно не пойму, что это такое - не ела ничего что б отравиться, не пью..
# 14:19 02-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
В любом случае Вам нужно продолжать принимать текущую схему и обратится к врачу. Причин у тошноты может быть много.
# 14:47 02-05-2011 Шмайстер…, обратиться
Erik,
принимать даже если развилась непереносимость к препаратам? Это же может привести к летальному исходу!
# 16:25 02-05-2011 Шмайстер…, обратиться
так, кто пишет от моего имени??до летального я не допущу
# 19:38 02-05-2011 Аноним, обратиться
Шмайстер…,
какая разница кто, важно что по делу. Помимо резистентности есть и непереносимость и ты это должен знать. Если есть желание набери Анафилактический шок и почитай симптомы.
# 22:35 02-05-2011 Лена, обратиться
я просто тоже никогда не слышала про то, что после года приёма может стать плохо вдруг
# 22:57 02-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,
да не после года, все зависит от иммунного статуса,от наличия аллергии длительности приема,вредных привычек и условий в которых живеш. У аллергиков и недели хватит. Я думаю что меняют препараты не из за резистентности,но это мое мнение.
# 23:04 02-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,
но то что непереносимость существует и люди из за этого уходят неоспоримый факт.
# 23:30 02-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,http://www.eurolab.ua/aids/2879/2890/35430/?page=5
# 01:20 03-05-2011 Лена, обратиться
та ну его в баню..начала читать и всё начало болеть..вы мне скажите, что мне надо пойти сдать, что б провериться на ЭТО всё?я, кстати, отменила на пару дней ламивудин и не тошнило. то есть это явно не абакавир. сегодня меня практически не тошнило, хотя терапию выпила. думаю, если завтра тоже не будет, то можно смело не думать на терапию, а просто проверить печень (геп С присутствует). Просто не хочу испортить отпуск, как 2 года назад (я вначале ошиблась, не год, а два принимаю терапию, уже потерялась во времени)), когда пила зидовудин и 3 месяца умирала от рвоты, тошноты и т.д.
# 01:42 03-05-2011 Лена, обратиться
вот что я нашла

http://www.eurolab.ua/aids/2879/2890/35430/

Желудочно-кишечные нарушения - 3 абзац

противоречит вам
# 01:53 03-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,
не противоречит а подтверждает, анализ лейкоцитарной формулы и наличие аллергии анализ на сенсибилизацию к препаратам которые принимала длительное время. ТАМ ЖЕ ОПИСАНА ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КАК ТЫ ЧИТАЛА? ДА ДЛЯ АНАЛИЗА НЕОБХОДИМЫ ПРЕПАРАТЫ В ЖИДКОМ ВИДЕ В АМПУЛАХ ИЛИ ИХ АНАЛОГИ В АМПУЛАХ.
# 01:59 03-05-2011 Лена, обратиться
я ничего не поняла..я не медик..всё эти выкрутасы мне не понять да я и не особо хочу..просто скажите, что мне надо сдать, что б не упустить момент - у меня ребёнок, надо жить...(((
# 02:16 03-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,
БЕРЕШ АМПУЛЫ С ЛЕКАРСТВАМИ И СДАЕШ КРОВЬ С ВЕНЫ В ПРОБИРКУ И ОТНОСИШ В ЛАБУ РЕЗУЛЬТАТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, СПРОСИШ ВРАЧА ГДЕ СДАТЬ анализ на (СЕНСИБИЛИЗАЦИЮ)запиши!
# 03:01 03-05-2011 Лена, обратиться
шо за ампулы с лекарствами?и почему это я сама должна нести кровь, а не там сдать? по русски можно, а не на медицинской мурке
# 03:02 03-05-2011 Лена, обратиться
и где мне взять ампулы с жидкими лекарствами?