СПИД

11:19 15-06-2011 / Лика / Донецк, обратиться

Делала рентген грудной клетки пол года назад.Все нормально.Но боли в груди,то появляются,то проходят.Какая вероятность того ,что это туб.С ВИЧ уже 4й год.на учете не стою,578 клеток.

Ответы

# 20:00 15-06-2011 Erik Kivexa, обратиться
Лика, при таком ИС риск развития ВИЧ-ассоциированного туберкулеза незначительный, но в любом случае нужно определиться с причиной ваших болевых симптомов. Кроме того, для более точной диагностики туб. имеет смысл сделать КТ легких и посев мокроты на возбудитель.
# 07:20 16-06-2011 Михаил Гусман, обратиться
Начинают с проверки желудка на хеликобактер и рентген позвоночника как основных причин болей в груди.