СПИД

21:15 26-06-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли доверять результату теста, сделанного экспресс методом в домашних условиях? Тест приобретала через интернет. Спасибо.

Ответы

# 23:50 26-06-2011 В.К., обратиться
Да - если его делал профессионал строго по инструкции и тест не был поддельным, просроченым и т.п.
Другими словами - надежнее сдать в сертифицированной лаборатории.
# 23:04 27-06-2011 Аноним, обратиться
По-моему, нужно быть полнейшим тупицей, чтобы не смочь самостоятельно выполнить экспресс тестирование. Подделка экспресс-тестов экономически нерентабельна. Это не продукт массового потребления, поэтому вряд ли кто-то станет налаживать линию по производству фальшивых тест-кассет, чтобы десяток-два фобов заказали себе тест через интернет. Что касается мед. учреждений, то им поставляет тесты компания, выигравшая тендер на закупку и поставку этой продукции и "поддельщики" так же не смогут реализовать оптовикам свою продукцию. А дата изготовления всегда указана на упаковке.
# 19:49 28-06-2011 Аноним, обратиться
В интернете может продаваться все что угодно. Поинтересуйтесь кем сертифицирован тест и что написано в сертификационных документах.