СПИД

15:16 03-07-2011 / Ольга / Саратов, обратиться

Скажите, можно ли от укуса домашних крыс заразиться чем-либо, что даст анализ блот+.Была донором и вырывала зубы, ну и гинекология еще (аборт). И еще, грибок на ногах может повлиять на анализ? Других вариантов заражения нет.Разъясните пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:24 03-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Ольга, ВИЧ при укусе не передается. Блот не используется как диагностический тест, только как подтверждающий. Если Вы написали про все риски, то не вижу повода для беспокойства по поводу ВИЧ. Ничего из вами перечисленного повлиять на достоверность теста не может.