СПИД

18:46 03-07-2011 / Ольга / Саратов, обратиться

Erik, беда уже пришла. Уже есть приговор. И я не могу понять и принять, потому что все что пишут - не подходит в отношении меня. Был еще плазмофорез как очищение крови ( как омолаживающая процедура), но по знакомству и в клинике. Или тоже могли заразить? Больше ничего не могу вспомнить. Ну, как все кровь из вены брали сколько-то раз. Операций не было. Наркотики не употребляла никогда. К меньшинствам не отношусь. Партнер анализ сдал -. Вот и пытаюсь найти причину, как это могло произойти. Думала герпес или еще что.Но Эпштейн-Барр отрицателен. Может еще на какие инфекции кровь сдать? Я как утопающий пытаюсь ухватиться за соломинку. Если можете, ответьте пожалуйста. Или если имунноферментный анализ дал+, блот +, то уже ВСЕ? Надежды нет?

Ответы

# 19:18 03-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Ольга, ИФА+ и блот+ означает наличие ВИЧ в организме. Однако совершенно не разделяю подобное отношение к ВИЧ-инфекции. "Приговор, надежды нет" это все из другой оперы. ВИЧ - это не конец жизни, есть заболевания и пострашнее. Но ВИЧ-инфекция требует особого отношения к своему здоровью. В принципе сейчас не важен источник, хотя, из всего что Вы назвали, ваша сомнительная процедура по знакомству - наиболее вероятный источник. Возможно, партнеры из прошлого. Вам нужно встать на учет в СПИДцентр и следовать всем рекомендациям врачей. С партнером - секс с презервативом. Если будут какие-то вопросы - пишите, постараюсь ответить. Не будет лишним тест на гепатиты B и С.
# 23:24 03-07-2011 Аноним, обратиться
Помнится мне на этом сайте был уже случай, когда человеку поставили ИБ+ по ошибке в СЦ перепутав анализы... если конечно он не врал...
Но объективная статистика тоже подтверждает, что снятие с учета изза ошибок таки бывает - цифры вроде то же здесь мелькали. Но конечно - эта встречается не часто. В любом случае анализ на вирусную нагрузку поставит разрешит сомнения.

А плазмаферез (доказательства его терапевтической полезности кстати отсутствуют) теоретически мог быть причиной заражения.. при халатности тех кто его проводил.
К сожалению среди ВИЧ инфицированных есть ошибочное мнение, что он помогает при болезни поддерживать кол-во иммунных клеток. Так что, опять же таки теоретически, перед вами мог быть ВИЧ-инфицированный пациент и Вам по ошибке влили остатки его плазмы.
Аборт тоже мог быть причиной заражения - но уже с гораздо меньшей вероятностью...
# 23:43 03-07-2011 Аноним, обратиться
"Процедура плазмафереза осуществляется через специальный аппарат, полностью исключающий возможность инфицирования пациента гепатитами и ВИЧ".

История странная, Ольга чтото недоговаривает и чувство вины присутствует в ее поиске причины.