banner1

СПИД

20:37 08-07-2011 / Иван, обратиться

Доброго дня! Ерик можно узнать по подробнее о анализах на вич ? Каким образом выделяют вирус из крови и что такое антиген антитело?

Ответы

# 10:56 09-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Иван, здравствуйте. ВИЧ (и многие другие вирусные заболевания) диагностируются определением в крови антител к возбудителю, а не определением самого вируса. Это быстрее и надежнее. В контексте тестирования ат+аг это обозначения для ИФА 4-го поколения, который может определять как наличие антител к ВИЧ, так и антигена p24, который появляется раньше антител, что позволяет диагностировать ВИЧ раньше.
# 10:56 09-07-2011 Аноним, обратиться
До чего же нынешние фобы стали тупыми и ленивыми - гуглом пользоваться совсем не умеют... Думают что все должны им.... вместо того что бы мозги включить хотя бы раз.. если они конечно имеются
# 11:41 09-07-2011 Иван, обратиться
Erik, спасибо за ответ!Перечитал все статьи Гусмана там сказано что Имуноблот самый информативный, зачем делать ПЦР И ИФА? И еще не понятно почему ложно положительный результат при аутоиммунных заболеваниях? откуда у них p24 если они не инфицированы???
# 14:23 09-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Иван, иммуноблот не диагностический тест, а подтверждающий, для этих целей его и используют. Ложноположительный результат - следствие перекрестных реакций на исследуемые белки, причины для этого могут быть различные. Иммуноблот как раз и призван отсеять все ложноположительные первичные ИФА, т.к. обладает высокой специфичностью.
# 23:10 09-07-2011 Иван, обратиться
Erik,
спасибо за ответ.
# 20:42 09-08-2012 лена, обратиться
Erik,скажите пожалуйста уже сума схожу,у меня вторая беременность,сдала в жк на вич,пришел ответ повторить через 2недели,но при этом мой гинеколог уверяет меня что он не положительный!Повторила анализ,пришел ответ повторить через месяц,как такое может быть?Меня уже ничего не радует,я настроилась на худший ответ!помогите советом,что это может быть и есть ли шанс что у меня нет вич?спасибо.