СПИД

16:42 10-07-2011 / Katrin / Владивосток, обратиться

У моей мамы(53 года) анализ в поликлинике показал ИФА+ и теперь ее направили в спид центр, шлют конверты домой... Мы в истерике, мама ведет абсолютно правильный образ жизни, не может входить ни в какую группу риска, подскажите, пожалуйста, при каких заболеваниях ИФА может давать положительный результат и что теперь делать? Причина обращения в поликлинику - боли в спине и тяжело ходить. Ей уже ставили крайне редкий диагноз - БАС, но я возила ее к профессору неврологии и там диагноз отменили. У меня такое впечатление, что ее просто не хотят лечить, и выдумывают диагноз один страшнее другого... Помогите советом, пожалуйста!!!

Ответы

# 16:46 10-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Совет тут один: нужно пойти в СПИД-центр и сделать проверочный тест - иммуноблот. Он позволит совершенно точно сказать был ли первичный ИФА ошибочный или нет. Если Вы уверены в отсутствии рисков у вашей мамы, то диагноз ВИЧ, скорее всего, не подтвердится.
# 17:00 10-07-2011 Katrin, обратиться
Уже ходили, чего-то там сдавали, даже и я заодно. У меня все в порядке, а у нее не знаю еще, это было в четверг, 7 июля, анализ еще не готов. Хочу отвезти ее на анализ еще в какую-нибудь платную клинику, т.к. доверия к гос.медицине нет. Спасибо Вам, что ответили.
# 23:24 10-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Katrin, при всем вашем недоверии гос. медицине никто не будет подделывать результаты тестов. Но сделать тест в независимом месте вполне можно для собственного спокойствия.
# 13:33 11-07-2011 Аноним, обратиться
Katrin, Анализы везде одинаковы, так что не тратте деньги зря. Вообще вич уже давно вышел за рамки групп риска.
# 09:46 12-07-2011 алена, обратиться
Katrin,
не хочу ни кого пугать, но ВИЧ действительно давно вышел за рамки групп риска, есть довольно таки много способов его заполучить, не являясь проституткой или наркоманкой, пусть если анализ подтвердиться ваша мама хорошенько вспомнит у каких врачей она была (я имею ввиду там где дело касается крови, зубов и т.д.) на протяжении 3-6 месяцев. Надеюсь анализ не подтвердиться, но на самом деле у нас на Борисенко (СЦ) далеко не дураки сидят, по опыту знаю...
# 12:30 14-07-2011 Елена, обратиться
алена, вы абсолютно правы, знакомая заболела Гепатитом С как раз после похода к стоматологу. До стоматолога делала анализ - было все в порядке. После, перед операцией заставили еще раз сделать анализ, в итоге оказалась больной. Страшно это все, т.к. никогда не знаешь что тебя ждет.