СПИД

00:30 15-07-2011 / Аноним, обратиться

О доверии и "порядочных" любовницах с http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=2168&p=3

"магдалина написал(а):

помогите что делать ,как быть встречаюсь с женатиком я + он- и при этом он ничего не знает. Вместе 2 года из них не предохранялись раз 20 ОН донор пока ничего нет. И только сейчас до меня дошло какие последствия могут быть, в августе пойдет сдавать кровь как донор тут то все и покажет. Что делать признаться или ..... Это крик о помощи."

"бегемот написал(а):
Осуждать тебя не буду, оправдывать тоже. Думаю ты здесь не для этого. Как говориться не суди да не судимым будешь.Сама не знаю, что будет дальше.
Если ты стоишь на учете, то это хуже.Они же могут сказать когда он к ним пойдет, а если нет, то я бы на твоем месте не сказала.Не факт, что он заразился. А если и заразился, то сделай вид, что ты ни чего не знала.Может это и подло, но я бы сделала так. И будь поумней следующий раз.Тем более в длительных отношениях."

"Мне мама сказала, что он меня прибьет, а он не прибил. Только еще бережней относится стал. На него я конечно презик одену, потому что дорожу им, а каснись на мимолетную связь пусть сами о себе думают."

ВЫВОД: Верить НИКОМУ нельзя!

Ответы

# 02:27 15-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Этому выводу нужно следовать уже давно. ВИЧ давно вышел за пределы групп риска и действительно может быть у каждого. По статистике очень много случаев диагностики ВИЧ-инфекции происходит уже на стадии СПИДа, всего лишь потому, что люди ощибочно полагали, что рискованных ситуаций у них не было либо просто засунули голову в песок по теме ВИЧ.
# 19:28 15-07-2011 Аноним, обратиться
На сегодня любой секс с любой приличной девушкой и парнем с неизвестным статусом можно отнести к рискованному, просто подобное как то не укладывается в голове у обывателей и подобные мысли считаются чуть ли не оскорбительными, да и если это не секс на одну ночь, а все таки серьезные отношения - то как бы само доверие к партнеру подразумевает, что он позаботится сам о твоем благополучии и не подставит тебя, а о том что люди даже сами для себя безответственны по этой части могут быть - как тоне думается. Так и выходит что на пути к безопасному сексу - куча стереотипов и поведенческих проблем.
# 20:03 15-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, к сожалению, все это действительно так. Поэтому очень важна правильная пропаганда использования презервативов. Нужно чтобы это стало настолько естественным, чтобы автоматически не вызывало ни стеснений ни других неприятных эмоций.
# 07:14 16-07-2011 Аноним, обратиться
Презервативы из за того чо снижают чувтвительность никогда не станут панацеей(