СПИД

19:09 16-07-2011 / Аноним, обратиться

интересно, а почему в мире никто больше не повторял опыт лечения который применялик берлинскому пациенту? Или я ошибаюсь и акие случаи были?

Ответы

# 23:30 16-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Никто этого не повторял и повторять не будет, потому что это не метод лечения. Если Вы интересовались этим случаем то должны понимать в чем дело. Мне не хочется уже в который раз пересказывать содержание статей про этот случай, их и так уже публиковали все кому не лень.
# 01:03 17-07-2011 Аноним, обратиться
Erik, Еинственное, что понятно, так это то, что большой рис кри операции, но ведь когда человек уже на пороге СПИД - то какая разница, он все равно умрет?
# 01:14 17-07-2011 В.К., обратиться
На пороге СПИДа принимайте ВААРТ, а когда у человека уже СПИД в терминальной стадии - он не выживет после подобной процедуры. Ведь при пересадке костного мозга делается мощная химиотерапия, которая практически уничтожает весь иммунитет - чтобы не было отторжения. И побочки от нее такие, что ВААРТ витаминами покажется.

Даже благоприятных условиях вероятность выживания после подобной процедуры - 50%
Кроме того, найти соотстствующего донора - с нужным генетическим дефектом и подходящим по другим показателям не так то просто.

Среди ВИЧ инфицированных не мало очень обеспеченных людей. Неужели вы думаете что они бы не заплатили деньги - если бы этот способ был бы реальным лечением?
# 16:18 17-07-2011 Аноним, обратиться
В.К., Я о той ситуации, когда у человека уже резистентность ко всем группам препаратов, соответственно и принимать ему уже нечего)
# 18:56 17-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Никто не будет искать для человека со СПИДом редчайшего донора и проводить процедуры, выживаемость после которых 50%, к тому же без гарантии результата. Чтобы получить резистнтность ко всем группам препаратов ВААРТ нужно очень сильно постараться.
# 01:16 18-07-2011 Михаил Гусман, обратиться
Он уже кстати теперь Калифорнийский. Переехал. А в остальном Эрик на 100% прав