СПИД

12:05 17-07-2011 / Justme, обратиться

Если я пассивный гей, то это означает, что рано или поздно заболею ВИЧ?

Ответы

# 15:25 17-07-2011 arduan, обратиться
если я летаю самолётами..... от чего же? предохраняйся....и живи спокойно!
# 16:15 17-07-2011 Аноним, обратиться
Не значит, если Вы не будете спать с непроверенными случайными партнерами. Что бы не подхватить ВИЧ, нужно исполнять не хитрые правила - иметь постоянного партнера у которого будет справка из СЦ о отсутствии ВИЧ, не иметь контактов на стороне и все. Еще поймите, что даже если Вы будете пользоваться презервативом - это не 100 процентна гарантия, он к примеру может порваться, а вы этого и не заметите и т.д. Так что тут все зависит от поведения, а не от ориентации.
# 18:52 17-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Все эти призывы к постоянству, конечно, хороши, но с реалистичной точки зрения практически у всех бывают случайные половые контакты. И поэтому основное правило безопасности - всегда использовать презерватив. При его нормальном качестве и весьма несложных правилах использования риск разрыва весьма небольшой.
# 19:11 17-07-2011 Аноним, обратиться
Их надо сводить к и это минимуму, по возможности это должно быть скорее исключением чем правилом, кроме того, провериться перед сексом вместе с партнером - тоже не большой труд, не то что я морализаторством занимаюсь, но сам промискуитет - повод идти к сексологу, а если таких контактов через чур много - то рано или поздно, что то да случиться.
# 20:00 17-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Все это понятно, но в вопросах рисков нужно исходить не из того как должно было бы быть или из того как нам хотелось что бы было, а из того как есть. И поэтому правило ту одно и простое: все сексуальные контакты с партнером, в ВИЧ-статусе которого есть хотя бы минимальные сомнения - только с презервативом.

С точки зрения рисков сексуальная ориентация принципиальной роли не играет.
# 22:51 17-07-2011 Аноним, обратиться
Erik, Конечно, просто и предупредить человека нужно, а вдруг прислушается)
И кстати, риск все таки разный, дело конечно не в ориентации,а в анальном сексе)
# 23:00 17-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Я специально использовал слово "принципиальной" и, кроме того, анальный секс практикуют не только гомосексуалисты. :)
# 23:24 17-07-2011 arduan, обратиться
Erik, полностью с тобой согласен!