СПИД

13:35 19-07-2011 / лана, обратиться

Здравствуйте. Мой сын после первого незащищенного одноразового контакта подхватил гонорею и уреаплазмоз .пролечился . Антибиотики принимал На 6 неделе после контакта началась ангина, но без высокой температуры.. Скажите,может ли это быть проявлениями острой стадии и влияет ли прием антибиотиков, которыми лечили ИППП на протекание ангины. анализ на вич сдавать еще рано...Все измучились..Заранее спасибо.

Ответы

# 13:46 19-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Лана, здравствуйте. Нет, через такой срок и без температуры к ВИЧ это, скорее всего, отношения не имеет. Антибиотики на ОС никак не влияют. Тест на ВИЧ через 6 недель сделать самое время, результат уже будет достоверен с высокой вероятностью. Еще один тест через 12 недель сделаете просто для надежности и без волнений.
# 14:00 19-07-2011 лана, обратиться
Эрик, померяли температуру. 38.
# 14:55 19-07-2011 юлия, обратиться
эрик, простите, можно уточнить какую именно тест систему вы имеете ввиду ? или это не имеет значения?
# 15:00 19-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Независимот от температуры симптоматика через 6 недель - слишком поздняя для острой стадии. Через 6 недель имеет смысл сделать тест независимот тест-системы. ИФА ат+аг через этот срок даст практически полностью достоверный результат, а ИФА ат - достоверность на уровне 95%.
# 15:09 19-07-2011 лана, обратиться
Эрик, скажите, а имеет ли значение что начало 6 недели
# 15:13 19-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Лана, не имеет. Но гадание все равно ни к чему не приведет. Сделайте тест.
# 15:17 19-07-2011 лана, обратиться
Эрик, спасибо большое Вам. Простите что мучаю вопросами, просто очень переживаю...
# 15:54 19-07-2011 Аноним, обратиться
Про сифилис не забудьте, его вероятность гораздо больше чем ВИЧ. Достоверность теста на сифилис так же близка к 100% на 6 неделях (особенно ИФА), однако изза приема антибиотиков эти сроки могут быть нарушены.
# 15:56 19-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Лана, я понимаю ваше волнение, но конкретные результаты может дать только тестирование. Как подсказал Аноним не забудьте про RW и другие основные тесты на ЗППП.
# 15:57 19-07-2011 Аноним, обратиться
А так поздравляем - мальчик стал мужчиной :)
# 16:04 19-07-2011 В.К,, обратиться
Я бы все же рекомендовал бы сдать на сифилис не RW, а ИФА и микрореакцию. В 12 недель, думаю, результат будет достоверным. Хотя, прием антибиотиков, особенно пеницилинового ряда, влияет на рез-ты тестирования на сифилиса.

Кстати, свежая гонорея лечится ОДНИМ уколом цефтриаксона в нужной дозе. Уреаплазмоз вообще условнопатогенная инфекция. Не паникуйте - а то вас напугают и разведут на деньги с имуностимуляторами и т.п.
Сифилис и ВИЧ - это вот действительно серьезно и опасно.
# 18:40 19-07-2011 юлия, обратиться
Erik, а что разве острая стадия не может начаться на 6 неделю?
# 18:55 19-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, очень маловероятно.
# 20:30 19-07-2011 лана, обратиться
спасибо большое всем кто написал...все усугубляется тем, что сын уезжает в субботу за границу на 3 недели. сейчас основная задача вылечить от ангины и отправить его здоровым. видимо, анализы уже все в августе. и достоверность будет выше. просто на самом деле страшно...гонорею пролечили 2 уколами, а еще был назначен зитролид. неделю точно сын его пропил. все повторные анализы на зппп в норме. вроде только неделю назад все закончили и вот... ангина.....
# 21:53 19-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Лана, лечите ангину, а для сына будет опыт на будущее.