СПИД

02:01 20-07-2011 / Алиса / Москва, обратиться

Доброй ночи, возможно такой вопрос уже был, прошу прощения если повторюсь.
Был половой контакт с мужчиной. Сделала минет, произошло семяизвержение, сперму я проглотила. Потом был защищенный вагинальный контакт.
Есть ли риск заражения ВИЧ или другими венерологическими заболеваниями? и каков он?
Спасибо,

Ответы

# 10:42 20-07-2011 В.К., обратиться
Риск ВИЧ очень минимален - и то при некоторых условиях (очень высокая вирусная нагрузка у мужчины - например в острой стадии, наличие во рту свежих ран и т.п.). Некоторые эксперты считают, что риска ВИЧ при оральном сексе даже для минетчика(цы) нет совсем.

Если же мужчина болен сифилисом или гонореей то вероятность заражения достаточно велика.
# 10:59 20-07-2011 Алиса, обратиться
В.К.,
Спасибо большое за ответ!