СПИД

16:34 21-07-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Сегодня проходила мед обследование сдала кровь на ВИЧ сказали что показатели незначительно повышены и что завтра все будет нормально....Как это понять? Разве могут результаты быть незначительно повышенными?

Ответы

# 19:26 21-07-2011 Аноним, обратиться
пересдайте в другой лаборатории
# 13:11 22-07-2011 Аноним, обратиться
Уточните, какие показатели они имели ввиду. Стандартный анализ ИФА на ВИЧ имеет 2 значения: положительный и отрицательный.
# 17:35 22-07-2011 АНОНИМ, обратиться
СКАЗАЛИ ЧТО БЕЛОК КАКОЙ ТО.... ЕЩЕ РАЗ КРОВЬ ВЗЯЛИ
# 01:11 23-07-2011 Аноним, обратиться
Дествительно, не понятно какой анадиз, я так понимаю, что речь идет именно о блоте, в этом случае такое возможно.
# 09:14 23-07-2011 Аноним, обратиться
и что это может означать что вич положительный?
# 11:44 23-07-2011 Аноним, обратиться
Нет, не обязательно, это еще может означть, наличие аутоимунных заболеваний, некоторых вирусов и т.д, которые вызывают перекрестную реакцию.
# 12:03 23-07-2011 Аноним, обратиться
ой спасибо большое...просто я уже место себе ненахожу и врачи ничего неговорят....
# 13:28 24-07-2011 Алина, обратиться
А куда пропали- катя, саша, илья и другие, нашли что нибудь? Отзовитесь! Просто такая же ситуация то же.
# 16:00 24-07-2011 Silver, обратиться
Алина,
С кем похожа? С топик стартером?
Если с Катей, Сашей...
В отдельный топик напиши.
Может откликнутся.
# 16:32 24-07-2011 Владимир…, обратиться
У Кати все нормально вроде отпустило как месяца два уже..)) про остальных не знаю
# 16:35 24-07-2011 Аноним, обратиться
так у них вроде спид обнаружили в итоге - они теперь на специализированных вич форумах тусуются
# 22:10 24-07-2011 Аноним, обратиться
Алина,
Какая ситуация?
# 12:31 25-07-2011 владимир…, обратиться
аноним ну че ты чушь пишешь у них спид обнаружили и тусуются на вич форумах... у кати срок уже был больше 6 месяцев. Ее полгода поколошматило а потом отпустило. С ней месяц назад по тел.разговаривал мой знакомый все у нее нормально. Про остальных незнаю. Но если учесть у них сроки приличные были то представляю сколько было бы шума если у них обнаружили спустя 6 месяцев что то. Так что прежде чем тут городить чушь думай что пишешь.
# 14:25 25-07-2011 Аноним, обратиться
сегодня опять ходила в лабораторию...сказали что все то же показатели незначителино повышены....отправили в другую лабораторию...говорят ждите... а я даже и незнаю откуда у меня может быть вич кроме мужа нискем никогда не спала....
# 17:38 25-07-2011 Аноним, обратиться
С мужем предохранялись? Кстати, вам должны были бы выдать напишите то, что там написанно? А то пока ничего не понятно.
# 17:39 25-07-2011 Аноним, обратиться
*бланк
# 21:05 25-07-2011 Аноним, обратиться
ничего не выдают, сказали что мою кровь отправляют в другой город для подтверждения...Слова врача "ваши показатели немножко выше нормы"...печать в мед.книжку не ставят...
С мужем не предохраняемся, он пол года назад сдавал кровь все было нормально... он сам не верит что такое может быть... вот тоже сдал сегодня кровь завтра будет результат.
# 22:02 25-07-2011 Бля, обратиться
Судя по рассказу, вероятно, ИФА вышла сомнительная, что в РФ трактуется как положительная и образец крови отправили на проверку на блоте. Пока есть надежда, что блот будет отрицательным.
# 22:07 25-07-2011 Аноним, обратиться
Бля, прав, вероятнее всего так и есть) Если у Вас не было рисков, то тем боле вероятночто ИФА просто дал ложноположительный результат., но все покажет этот другой анализ..Вы не беременны часом, а то при беременности такое довольно часто бывает?
# 15:18 26-07-2011 Аноним, обратиться
Нет не беременна.. У мужа ВИЧ отрицательный сегодня сказали... так что я думаю у меня будет тоже отрицательный другого просто быть не может!!! я блин даже не курю не пью и сплю только с мужем, и тут такое врачи говорят я вообще в шоке......Сказали результат будет только через 2 недели....страх все равно есть(((
# 16:25 26-07-2011 Аноним, обратиться
Ваш страх понятен, придется потерпеть к сожалению, кстати, можете узнать,может в вашем городе есть платные лабы, где делают иммуноблот, есть вероятность, что там будет быстрее. Я тоже считаю что все будет хорошо у вас!
# 17:17 26-07-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за потдержку...
# 20:09 26-07-2011 В.К,, обратиться
Блот мало где делают. На Украине вообще диагноз ВИЧ ставят зачастую по двум положительным ИФА.

Да и что касается ИФА, то как правило, в небольших городах существует одна только лаборатория, где делают ИФА на ВИЧ и все остальные лабы, в том числе и так называемые коммерческие, привозят образцы туда.
Да и в больших городах, таких лабораторий по пальцам пересчитать можно. Остальные просто посредники, которые берут кровь.

Аноним - ждите, шансы получить минус еще есть. Но морально будьте готовы и к плюсу. Минус у мужа ни о чем не говорит.

Кстати, с каких это пор для медкнижки требуется анализ на ВИЧ? На ВИЧ обязательно сдают только работники очень узких специальностей.
# 22:42 26-07-2011 Аноним, обратиться
В.К,,
Автор вполне может быть медсестрой и т.д. Странно, вообще раньше на Украине точно блот делали всем ,как положенно, не знаю как сейчас правда. Ставить по 2 ИФА диагноз - это дурость.
# 01:13 27-07-2011 Аноним, обратиться
На Украине уже с год как ставят диагноз ВИЧ по 2 ИФА - нехватка средств.
Здесь на форуме год назад была девушка с Украины - Наташа или Натали (посмотрите кому интересно в архивах - лето прошлого года) - у нее сначала симптомы были затяжные, потом ей поставили диагноз как раз по 2 ИФА. Так блот она требовала через руководство СЦ - подтвердилось.
# 10:11 27-07-2011 Аноним, обратиться
Как это минус мужа ни о чем не говорит, если кроме него я ни с кем никогда и неспала!!! если у него нет вич откуда он может быть у меня....
# 12:06 27-07-2011 В.К., обратиться
Минус партнера "ни о чем не говорит" в том смысле, что риск заражения ВИЧ очень индивидуален и во многом генетически обусловлен - кто-то с первого раза заражается, а есть дискордантные пары которые такими остаются и через много лет совместной жизни без предохранения.

А так, гадать бесполезно. Дождитесь результатов блота - если рисков на самом деле не было - то он будет отрицательным.
# 08:10 29-07-2011 Аноним, обратиться
жду((((
# 14:30 29-07-2011 Аноним, обратиться
Минуса Вам! С большой вероятностью, так и будет!!
# 15:29 30-07-2011 Аноним, обратиться
я тоже так думаю...
# 09:40 04-08-2011 Аноним, обратиться
Блиииин так страшно, еще неделя....