СПИД

14:09 27-07-2011 / Оксана / Москва, обратиться

Добрый день мне назначили терапию калетру и комбивир сказали принимать два раза в день с интервалом 12 часов, от них много побочных эффектов я начала пить один раз в день, привыкаю по тихоньку. скажите а как влияют на печень эти препараты? а то вдруг одно лечим а другое калечим?

Ответы

# 16:52 27-07-2011 Аноним, обратиться
Почитайте здесь:
http://u-hiv.ru/hiv_livehiv_arv-hepatotoxity.htm
# 20:00 27-07-2011 В.К,, обратиться
А вы что думали, что это витаминки?
Увы, но те или иные побочные эффекты есть у всех препаратов ВААРТ. Поэтому и надо регулярно контролировать биохимию крови и другие параметры.
На hivlife.ru есть много хорошей литературы по терапии.
# 23:23 27-07-2011 Erik Kivexa, обратиться
Оксана, здравствуйте. Если Вы пьете вашу схему один раз вместо двух, то это отличный способ заработать резистентность. Препараты должны приниматься строго по указанной схеме.