СПИД

00:30 03-08-2011 / катя, обратиться

Установлено, что ДНК ВИЧ может находиться в геноме человека не менее трех лет без признаков активности и антитела к ВИЧ (маркеры ВИЧ-инфицирования) не появляются и как же обследоваться?

Ответы

# 01:12 03-08-2011 В.К,, обратиться
Кем установлено? Ссылку пожалуста на источник в научном журнале.
# 01:28 03-08-2011 катя, обратиться
http://uhrn.civicua.org/library/std/hivvirus.htm
# 01:39 03-08-2011 arduan, обратиться
катя, ВИЧ - это РНК ретровирус. Он не может быть в геноме человека без признаков активности в течении 3х лет.
# 10:21 03-08-2011 сергей, обратиться
Катя.
Привет!!! Удалось найти и решить проблему????????
# 12:41 03-08-2011 В.К., обратиться
Катя, я просил ссылку на НАУЧНУЮ статью, а не "научно-популярную". При сообщении таких фактов ДОЛЖНА быть ссылка на соответствующее НАУЧНОЕ исследование с указанием даты и места проведения его. Меня интересует именно момент "антитела к ВИЧ (по которым его и обнаруживают) не появляются".

Если говорить по сути, то проблема лечения ВИЧ действительно заключается в наличии "латентных резервуаров" ВИЧ, которые никак не проявляют активности в течении многих лет и, соответственно, не доступны для ВААРТ. Ведутся научные исследования как активизировать ВИЧ в этих клетках.

Но, для того чтобы создать резервуары ВИЧ должен просле инфицирования размножаться в организме - так называемая острая стадия. И здесь вот как раз проявится имунный ответ организма почти всегда, за исключением крайне редких случаев "серонегативного" течения. Но таких случаев зарегистрировано очень мало - меньше процента технической ошибки самих тестов. Кроме того, современные тесты с антигеном могут отловить и эти случаи.

Будьте внимательны к тому, что читаете в интернете - в сети очень много размещается популярного бреда с целью привлечения внимания к публикации и повышения посещаемости ресурса.
# 05:55 05-08-2011 Михаил Гусман, обратиться
про геном конечно чушь, а вот вот находится в неактивной фазе вполне возможно
# 12:05 05-08-2011 катя, обратиться
Михаил Гусман,
следовательно если он находится в неактивной фазе, то ат на него не вырабатываются и пцр его не выявляет, тогда всё что здесь так горячо обсуждается враки?
# 13:50 05-08-2011 Erik Kivexa, обратиться
Катя, ВИЧ до то го как сохранился в латентной форме в лимфоцитах или других резервуарах до этого активно реплицировался и антитела на него заведомо появились. Кроме того, у ВИЧ инфицированных людей без терапии ВИЧ продолжает циркулировать в крови и других жидкостях организма. Тема резервуаров ВИЧ не имеет к диагностике никакого отношения.
# 14:38 05-08-2011 катя, обратиться
Erik,
спасибо, хочется верить что это действительно так.
# 14:40 05-08-2011 arduan, обратиться
катя,
твоё право верить или нет, но кому кому, а Эрику доверять можно!
# 14:59 05-08-2011 Аноним, обратиться
Гусман - сам ты чушь! Почитай хотя бы в ВИКИпедии - что такое "ретровирусы" и как они интегрируется в хромосомную днк клетки
# 20:57 05-08-2011 Аноним, обратиться
Давайте будем снисходительными к Михаилу Гусману, а то он совсем перестанет на форум заходить. А так, он здесь много нового для себя узнает.
# 22:37 05-08-2011 Аноним, обратиться
это точно помню год назад гусман здесь с удивлением для себя обнаружил что во франции окно всего 6 недель