СПИД

19:01 19-08-2011 / натик / москва, обратиться

Добрый вечер!!! Подскажите, насколько можно доверять этому:
http://www.hometest-ru.com/hiv_urine_test_1.html
спасибо.

Ответы

# 00:57 20-08-2011 Аноним, обратиться
Полный бред! На картинке действительно быстрый тест на ВИЧ, но капать нужно кровь.
Что бы вы поняли: На ВИЧ в КРОВИ вырабатываются антитела. Поэтому выявить эти антитела можно только сдав анализ крови.
Надеюсь не будете тратить лишние деньги.
# 22:33 20-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
не пиши хуйню... не знаешь что пишешь лучше промолчи!!
# 01:41 22-08-2011 Илья, обратиться
Действительно, Аноним написал не верно! Антитела к ВИЧ присутствуют и в моче и в слюне и во многих др. биологических жидкостях. Единственно на сайте есть неточности в описании продукции, но настораживать должно отсутствие названия производителя самого теста. Также "домашние" тесты чуствительны к условиям хранения (не сильно). Не мучайте себя и купите тест в аптеке. Сам использовал OraQuick Advance, есть в сета аптек А5, стоит ~ 600 руб. Тест пригоден для анализа по цельной крови, крови из вены, сыворотки крови и околодесенной жидкости.
# 02:12 26-08-2011 arduan, обратиться
АНАЛИЗ МОЧИ. Диагностический набор для проведения тИФА мочи на ВИЧ-1 Calypte (Calypte Biomedical Corp; Alameda, Calif; 877-225-9783 ) утвержден FDA как скрининговый метод. Этот тест может проводиться только врачом, и положительные результаты необходимо подтвердить при помощи стандартного серологического тестирования. По результатам исследований, чувстви- тельность теста составляет 99% (88 из 89), специфичность — 94% (49 из 52) (Lancet 1991; 337:183; Clin Chem 1999; 45:1602). Фирма-изготовитель включила в набор информационный листок для дотестового консультирования, который должен быть прочитан пациенту и подписан им перед проведением теста. В продаже есть комплекты из 192 индивидуальных диагностических наборов за 816 долл. или из 480 наборов за 1920 долл. Таким образом, стоимость одного набора составляет около 4 долларов.
ВАГИНАЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ. Антитела к ВИЧ можно обнаружить в вагинальных выделениях методом тИФА на IgG (Wellcozyme HIV-1&2, Gracelisa Murex Diagnostics Ltd., Dartford, UK). Этот тест рекомендуется CDC для жертв изнасилования, поскольку антитела класса IgG к ВИЧ содержатся в семенной жидкости (MMWR 1985; 34:75S; J Clin Microbiol 1994; 32:1249).
# 05:00 11-10-2011 Андрей, обратиться
Илья, ответь пожалуйста
Подтвердился ли ваш результат по Ораквик обычным тестом ИФА? Меня вот что смущает - эти флаконы с раствором во время этих 20 минут считывания результатов теста должны ставиться на специальную ораквиковскую подставку (синего цвета). Она показывается в демонстрационных роликах. Но в комплекте продажи в розницу этих подставок нет! Не повлияет ли это на точность результата теста? Если я свой флакон просто поставлю на стол, например, и всё остальное делаю по правилам.