СПИД

18:19 01-09-2011 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Я ВИЧ положительная. На Учете сто. почти год. Сдаю через 3 мес анализы. Первый был ВН6000, ИС 240, Второй ВН 23000 ИС 360, Третий ИС435, ВН55000.Врач пока лечение не назначает. в качестве профилактики прописал циклоферон. Можно ли мне его проколоть.И почему у меня растет и ИС, и ВН.

Ответы

# 23:36 01-09-2011 Владимир…, обратиться
Вообще,циклоферон,и другие иммуномодуляторы крайне нежелательны при ВИЧ.А ИС и ВН растет возможно потому,что вашей инфекцииоколо года,и пока что ваш организм справляется с вич.ИС немного поднимается в течение примерно года после острой стадии.а потом опять начинает снижаться.т.к. вирус набирает силу,соответсвенно,вместе с ИС растент и ВН,однако это явление временое.
# 00:27 02-09-2011 вл@д, обратиться
Оксана здесь вы однозначных ответов не получите врачей здесь нет. Все интересующие вопросы вам нужно задавать вашему лечащему врачу.
Почему растет ВН и ИС.. ну вообщем то потому что у вас в силу индивидуальных воэможностей вашего организма растет ИС а так как ИС растет то и ВН будет расти потому что вирус убивая ваши сд4 клетки на их основе плодиться. То что растет ИС это очень хорошо после проведенного лечения ИС возможно продолжит расти а вот ВН должна упасть.
Циклоферон это индуктор интерферона он будет стимулировать ваш организм что бы он вырабатывал интерфероны а они в свою очередь блокируют репликацию вируса. В первые годы людям живущим с этим вирусом назначают этот препарат либо отдельно либо в составе комплексной терапии.
Вам нужно внимательно относиться к своему здоровью и слушать рекомендации врачей и меньше слушать рекомендаций в подобных ресурсах.
Володя ты что врач или имеешь какое то медицинское образование?. Откуда ты знаешь что вредно что полезно?Что ты лезешь со своими советами туда в чем совершенно не смыслишь.То у тебя при вич ири больше 2 .. то вирус у тебя погибает на воздухе мгновенно.. то вот по препаратам консультируешь...про которые вообще ни чего не знаешь..ты что не понимаешь что своими глупыми ответами можешь просто навредить людям.
# 09:15 03-09-2011 Алена90, обратиться
Владимир, да я вижу вы ни чего не соображаете!
# 22:01 03-09-2011 Владимир…, обратиться
Алена90,
а я вижу у вас диплом врача-инфекциониста и 20 летний стаж за спиной,что вы такая умная тут
# 12:38 04-09-2011 Проффесор…, обратиться
Ну раз Владимир здесь уже поумничал, то мне "сам бог велел" :)

Владимиру конечно стоило бы, прежде чем писать что "умное" - почитать хотя бы инструкцию к циклоферону. Там, прямо написано в показаниях:
"Циклоферон применяют у взрослых и детей старше 4 лет.
У взрослых:
-при лечении ВИЧ-инфекции (стадии 2А-3В);"
И есть исследования, где вроде как подтверждается эффективность циклоферона при ВИЧ.
Но проблема России в том, что многие подобные исследования, увы, носят заказной характер.
И в этой связи, при всем моем ироничном отношении к "консультациям" Владимира - в чем то он прав.

Есть мнение ряда врачей, что этот препарат нельзя принимать ВИЧ пациентам, у которые не принимают терапию и у которых ВН отлична от неопределяемой (на фоне терапии). В остальных случаях, эффективность подобных препаратов не доказана на практике.

Когда врачей рекомендующих подобные препараты спрашивают - почему циклоферон и т.п., если он такой эффективный, не включен в схемы лечения рекомендованные CDC или ВОЗ - внятного получить не удается.

Резюме: Вам не стоит принимать циклоферон, продолжайте контролировать ВН и ИС.

P.s.
Жалко конечно, что Гусман идет на поводу у фобов и игнорирует реальные вопросы.

P.s.s. Если в сомнениях - задайте свой вопрос на hivlife.ru или poz.ru -там бывают адекватные специалисты.
# 13:17 04-09-2011 Аноним, обратиться
http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=273&p=8
# 20:24 05-09-2011 Аноним, обратиться
Спасибо. Вот и я как то не решаюсь колоть. Но почему же мне врач в таком случае посоветовал проколоть. Неужели он не компетентет?
# 00:13 06-09-2011 Проффесор…, обратиться
Увы, бывает и так. Но все же - посоветуйтесь на специализированных форумах. Может там будет другое мнение.