СПИД

11:47 02-09-2011 / Сергей, обратиться

Михаил Гусман, ответьте, пожалуйста, хотя бы на третий вопрос в этом топике!

Пользователям важно ваше мнение. Заранее благодарю!

http://www.03.ru/section/spid/4235335

Ответы

# 12:42 02-09-2011 Михаил Гусман…, обратиться
Сергей,
# 12:44 02-09-2011 Михаил Гусман…, обратиться
Сергей,
3 месяца
# 12:49 02-09-2011 Тони, обратиться
Михаил Гусман немногословен однако!!)
я совневаюсь что это вообще "он" ответил!!
# 13:13 02-09-2011 Сергей, обратиться
Это не он... имена экспертов выделены красным цветом...
Ждем настоящего Михаила!
# 06:07 03-09-2011 Михаил Гусман, обратиться
Насколько мне известно существует проблема с чувствительностью к типу N
Повторяю свой ответ за 2010 год.
Кстати завтра уезжаю в отпуск, потом позвоню в лабораторию Wadsworth - узнаю что там нового.
05:45 01-12-2010 Михаил Гусман, обратиться
Последние серии ИФА во всяком случае в США чувствительны к ВИЧ 1 включая тип О и ВИЧ 2. К типу ВИЧ 1 N стандартные тесты не чувствительны в ввиду их практического отсутствия в США .
PS: Одна из последних публикаций, которую я нашел на линии, но которую надо еще проверить утверждает что The ARCHITECT HIV Ag/Ab Combo Assay утвержденный 18 июня 2010 чувствителен и к типу N
http://www.thebody.com/content/prev/art57124.html
# 19:14 03-09-2011 Проффесор…, обратиться
Гусман, вы меня разочаровываете. Ну ладно, может у вас там в штатах и принято по первому анализу назначать терапию, как вы здесь советывали. Но зачем идете на поводу у фобов "типа Сергея"?

Ну ладно, хрен с ними с фобами, но как как еврей еврею, скажите мне - документацией, выложенной на сайте FDA, что мешает воспользоваться?

http://www.fda.gov/downloads/BiologicsBloodVaccines/BloodBloodProducts/ApprovedProducts/LicensedProductsBLAs/BloodDonorScreening/InfectiousDisease/UCM216314.pdf

"The ARCHITECT HIV Ag/Ab Combo assay detected all anti-HIV-1 group M subtypes, anti-HIV-1 group O, anti-HIV-1 group N, and anti-HIV-2 specimens using the ARCHITECT i 2000SR, i 2000, and i 1000SR."
# 19:32 03-09-2011 Проффесор…, обратиться
Кстати, Михаил, в июле FDA утвердила еще один тест 4 поколения, там тоже определяется подтип N. А фобам обратить внимание на чувствительность и специфичность, а то на днях тут некоторые мозги ипали "откуда да откуда". Хотя... конешно ... для фобов это все бесполезная инфа.

http://www.fda.gov/downloads/BiologicsBloodVaccines/BloodBloodProducts/ApprovedProducts/PremarketApprovalsPMAs/UCM266187.pdf

IX. Conclusions Drawn from the Studies

The GS HIV Combo Ag/Ab EIA detects circulating antibodies to HIV-1 (Groups M and O) and HIV-2, and it also detects HIV p24 antigen. The performance of the GS HIV Combo Ag/Ab EIA was evaluated in a multi-centered clinical study conducted in the U.S., and results were compared to HIV antibody assays that are currently FDA-licensed or approved.
• The specificity of the GS HIV Combo Ag/Ab EIA in the low risk populations was 99.87% (6987/6996).
• The sensitivity of the GS HIV Combo Ag/Ab EIA in the HIV-1 known positive populations was 100% (1300/1300), and the sensitivity in individuals at high risk for HIV-1 infection was 100% (40/40). The sensitivity of the GS HIV Combo Ag/Ab EIA with HIV-2 antibody positive samples was 100% (200/200). In an HIV-2 endemic population, 100% (126/126) of the HIV positive samples were detected.
• The antigen sensitivity of the GS HIV Combo Ag/Ab EIA with the antigen standard derived from the AFSSAPS was 14.78 pg/mL (range of 13.22 - 15.89 pg/mL). The antigen sensitivity of the GS HIV Combo Ag/Ab EIA with the WHO HIV-1 p24 antigen international standard was 0.65 IU/mL (range of 0.40 – 1.05 IU/mL).
• Of the 53 HIV-1 culture supernatant samples of subtypes A, B, C, D, AE, F, G, H, J, N and O tested, 100% (53/53) were reactive.
# 02:22 04-09-2011 Михаил Гусман, обратиться
а где я писал что надо начать лечение не зная сд4, не зная вирусной нагрузки и без подтверждения иммуноблотом?? Принимайте во внимание только с сообщения с красным ником.
# 02:29 04-09-2011 Михаил Гусман, обратиться
Я не исследователь а практикующий врач. Мне гораздо проще позвонить в ведомственную государственную лабораторию, поскольку я и сам работаю на государство и получить информацию из первых рук.
Приеду из отпуска позвоню и уточню.
# 11:43 04-09-2011 Проффесор…, обратиться
Ну если у вас остались сомнения в компетентности FDA, тогда можно и звонить. Заодно уточните сколько реальных случаев подтипа N было в Штатах за год - один, два или три? И были ли ваще зафиксированы случаи среди белых людей, а не выходцев из Камеруна и прочей "черной" Африки.
# 10:29 05-09-2011 Сергей, обратиться
чего-то здесь никто не хочет понять, о чем я говорю...
РЕЧИ НЕ ШЛО О ТОМ, ЧТО КАКИЕ-ТО ПОДТИПЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ!!!

Я лишь говорил о том, что следуя научной литературе, процентовки, которые указывают консультанты (6 недель - 95%, 12 недель - окончательный) для non-B подтипов не работают. Об этом ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ написано в статьях.

"In contrast, there was no improvement in the detection rate of antigen positive samples for non B subtypes"

То есть, какой-либо колоссальной разницы для non B между вторым и третьим поколением тестов - НЕТ!!!!!!

Да, в четвертом поколении добавилось определение антигена, но опять же для non B его титр должен быть выше, чтобы система была reactive.

И, кстати, Михаил Гусман тоже ответил не на тот вопрос, который я задавал... Ну легче, конечно, скопировать свой ответ годовалой давности...

ТО ЕСТЬ: похоже для России (распостраненность 95% подтипа А, в отличие от США и всей Европы вместе с Британией (где Б) нужно ориентироваться на Покровского..., который писал свою статью при системах второго поколения (3 месяца - 95%, 6 месяцев - 99.5%).

Михаил, можете прокомментировать? Спасибо
# 10:32 05-09-2011 Сергей, обратиться
И еще, профессор, вы хоть знаете как проверяют чувствительность тест-систем???? По которой указывают 100%...

ПО УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗАМ! о чем здесь говорить? мы же говорим о чувствительности в период сероконверсии - это соооовсем другая тема! И речь в статья, о которых я говорю, как раз об этом периоде!
# 10:54 05-09-2011 Сергей, обратиться
Из спецификации Architect:

Current methods for the detection of HIV may not detect all infected individuals. An ARCHITECT HIV Ag/Ab Combo test result that is nonreactive does not exclude the possibility of exposure to or infection with HIV-1 and/or HIV-2. Nonreactive results in this assay for individuals with prior exposure to HIV-1 and/or HIV-2 may be due to antigen and antibody levels below the limit of detection of this assay.

Что на это скажите, Профессор?
# 11:44 05-09-2011 Проффесор…, обратиться
Вот, бля, поэтому и не хотел размещать здесь эти ссылки, та как знал, что найдется хоть один тупой фоб, у которого фобия все мозги уже съела. Фобов надо игнорировать, а Гусман только разогревает их.

Пишу не для Сергея, с фобами в дискуссию не вступаю, а для новичков, которых может ввести в заблуждение его истерика.

Уровни неопределения антигена и антител всегда будут - понятия окна никто не отменял. По панелям, тесты 4 поколения приблизились к ПЦР и начинают определять ВИЧ с 10 дней. Кому надо ищите сравнительные исследования тестов в интернете - там в таблицах есть сроки окна для тестов разных произоводителей. Даже в рамках одного поколения, разница в размерах окна достигает 5-7 дней. Кстати, тесты Аббота - одни из лучших. Но для всех тестов - практически 100% чувствительность при сроке от 28 дней от риска заражения. 6 недель - официальный срок окна во Франции.

Чувствительность тестов 4 поколения - 100%, т.е. на тестируемых панелях ВИЧ инфицированных - все были выявлены этим тестом.
Специфичность - 99.87%, т.е. при тестировании не ВИЧ инф. людей - тест может дать 0.13 ложноположительных результатов.

ВСЕ!
# 11:54 05-09-2011 Проффесор…, обратиться
И еще, забыл написать, производители тестируют свои тест системы не только в странах Западной Европы и Америки, а используются панели с образцами со всего мира - от Африки до ЮВА - это видно по таблицам и панелям.

Вот теперь все :)
# 23:06 05-09-2011 Аноним, обратиться
Профессор, Вы умница!
# 00:11 06-09-2011 Проффесор…, обратиться
Знаю :)
# 10:05 06-09-2011 Сергей, обратиться
Профессор, ну какой же вы умница? Вы - настоящий хам... это во-первых.

Про свои 28 дней Pirkу расскажите.. Пожалуйста, он Вас ждет! У него 14 недель минус, а в 17 недель вылез. и таких ситуаций полно! Никто не говорит, что надо 3 года тестироваться - это бредни. Но вы переоцениваете прогресс тест-систем, забывая о том, что каждая иммунная реакция индивидуальна.

Кстати, если вы уж именуете себя профессором, так уж напишите, где трудитесь, кем и тд и тп.
# 10:31 06-09-2011 ссылка, обратиться
здесь девушка пишет что на сроке в год ,у нее показал плюс!!!
http://www.poz.ru/phorum/viewtopic.php?t=4696&sid=7ba0dc3001f1061428f8190fd74f171f
# 11:37 06-09-2011 Проффессор…, обратиться
Мне совершенно похер какую чушь пишут в сети фобы и прочие психопаты. Как говорил доктор Хаус - "пациенты врут" и врут по разным причинам, в том числе и самому себе.
Я предпочитаю доверять адекватным источникам, причем не в научно-популярных, а в официальных и научных источниках.

Если хотите что то доказать - выкладывайте не байки с форумов, а истории пациентов с проблемной диагностикой, опубликованные врачами, как например здесь:
http://www.eurasiahealth.org/eng/forum/viewtopic.php?t=1124&sid=fe316ca643a4b376c1d33e84530c3593

Да, бывают случаи замедленной серонегативации, но причины ее давно уже описаны. Так же я допускаю, что бывает и серонегативное течение ВИЧ. Но мне становится "смешно и грустно", когда каждый фоб считает это своим случаем только потому, что "ему страшно".

P.s. И за что уважать фобов, если они сами себя не уважают, идут на поводу у своих истерик и накручивают других ?
# 11:41 06-09-2011 Проффесор…, обратиться
блин, описался - не "замедленной серонегативации", а "замедленной сероконверсии".
# 11:59 06-09-2011 Антон, обратиться
профессор ненужно копировать чужие комментарии и ответы специалистов!!!

спалился что скопировал текст!)))
блин, описался - не "замедленной серонегативации", а "замедленной сероконверсии".

кто ты вообще такой ,грамотей ты блять??
# 12:11 07-09-2011 Проффесор…, обратиться
Вот еще один лох вылез.
Ну как - интересно чьи же ответы я "скопировал"? :)