СПИД

16:35 13-09-2011 / Андрей / Москва, обратиться

Доброе утро
Я мужчина
Был ЗАЩИЩЕННЫЙ секс с женщиной
Но у меня есть дурацкая привычка: иногда чешу около основания полового члена не до крови конечно, но до красноты бывает (обычно после этого шелушится кожа немного).
У меня такой вопрос:
Есть ли риск заболевания ВИЧ если женские выделения попали как раз на это место, где я чешу (вообще презерватив стараюсь натягивать до конца, но иногда он немного съезжает вверх)?

После 7 недель после этого случая сдал анализ: результат отриц.

Вопрос у меня возник всвязи с тем что на портале aids.ru в вопросах и ответах я нашел следующее: Мужчина может заразиться ВИЧ через слизистую (уретру) либо через микротрещины, царапины на половом члене.

Ответы

# 18:36 13-09-2011 Илья, обратиться
В материале на aids.ru речь скорее всего идет про головку члена и слизистую..., но не могу утверждать не видя всего текста. Так ВИЧ не передается и Ваш анализ это подтверждает. Если сложно успокоиться сдайте анализ в 3 месяца.
# 23:01 13-09-2011 Андрей, обратиться
Илья, спасибо за ответ
есть еще один фобовский вопрос:
с одной малознакомой девушкой секса у меня не было, но просто своим членом (без презерватива) несколько раз дотронулся до ее трусиков, она была возбуждена и мокрая, на этом все и остановилось, секса как такового не было.
Был ли риск?
# 03:22 25-09-2011 Аноним, обратиться
Андрей,
Насчет заражения - вообще есть риск, но во втором случае - очень маловероятный.