СПИД

18:27 24-09-2011 / ерш / кузбасс, обратиться

здравствуйте! хотел услышать рекомендации, в марте 2011 получил статус инфецированного хотя болен лет 10. по последним данным 300т а нагрузка 27.500 копий. принемаю Комбивир и Инверазу. на че в данный момент делать акцент?

Ответы

# 23:10 24-09-2011 Аноним, обратиться
лет 10 болен? А сейчас только на учет встал? А с чего ты решил что 10 лет болен? Если у тебя тесты и раньше показывали почему раньше на учет не вставал?
300т наверное ты имел виду клетки сд4? Ну с такими клетками как раз теру назначают. А акцент нужно делать на лечении если жить охота.
# 00:05 25-09-2011 Аноним, обратиться
'теру' назначают,когда показатели имунного статуса ниже 200. Жить хочется всегда...но есть ли лекарство от смерти?
# 12:59 25-09-2011 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Акцент нужно сделать прежде всего на то, чтобы через 4-6 недель после начала терапии вирусная нагрузка стала неопределяемой. Это будет говорить о вирусологической эффективности терапии. Залог успеха терапии - ее стабильный прием без пропусков и больших опозданий. Далее, как обычно, следить за динамикой ИС и основными показателями крови, ферментов печени и т.д..
# 07:01 26-09-2011 ерш, обратиться
Erik спасибо! я сперва колектру начал принямать но она неподошла 5 дней просто комбивир попил а потом начал с инверазой сейчас сдал кровь молю бога, чтоб все было хорошо,
# 07:08 26-09-2011 ерш, обратиться
анониму у меня за 2 месяца с 540т упало до 280 вот и назначили и доктору решать когда назначать