СПИД

01:51 29-09-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Некоторое время назад случилась такая ситуация: были с друзьями в гостях, хозяйка дома готовила на кухне и сильно порезала руку, было много крови, я помогла ей остановить кровь... У меня все руки были в крови, я их вымыла сразу же. А потом узнала что у нее уже много лет ВИЧ. Я стала сразу рассматривать свои руки обнаружила на пальце небольшую ранку. Подскажите могло ли произойти заражение.

Ответы

# 10:01 29-09-2011 Erik Kivexa, обратиться
Ирина, доброе утро. Если на руках у Вас не было свежих кровоточащих повреждений, то риска инфицирования не было.