СПИД

09:59 30-10-2011 / арина / россия, обратиться

подскажите, пожалуста, когда по анализам можно судить, есть ВИЧ или нет. У меня был незащищенный секс с молодым человеком (я не знаю болен он или нет) с 24 февраля по 1 мая текущего года. Я уже сдавала анализы на ВИЧ (24 мая, 16 июня, 16 августа) - все три раза отрицательные. У меня сейчас беременность 29 недель, с этим молодым человеком я не встречаюсь. Очень боюсь, больше всего за ребенка. По сроку положено идти сдавать на этой неделе снова, а я боюсь. Если вдруг +, что будет с ребенком? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:35 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Если тест на ВИЧ отрицательный через 3 месяца после последнего опасного контакта, то ВИЧ-инфекции нет.
# 11:41 30-10-2011 Аноним, обратиться
А симптомы какие нибудь есть?
# 12:00 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Специфичной симптоматики у ВИЧ-инфекции нет.
# 12:48 30-10-2011 арина, обратиться
Извините, а говорят о периоде окна от 3 до 6 месяцев?
# 12:56 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Пусть говорят. Есть даже передача такая у Малахова.
# 15:38 30-10-2011 арина, обратиться
Аноним, что значит похлеще? И какие симптомы должны быть?
# 15:43 30-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним, у тебя ВИЧ? Я ничего не понимаю уже, только еще страшнее стало
# 15:46 30-10-2011 Аноним, обратиться
Erik,
Вы извините, я здесь ничего не знаю, я так понимаю вы консультант, вы уверены, что через 3 месяца должно было показать. Я вот вообще то тоже так думаю, ведь у беременных иммунитет ослаблен и к тому же я в СПИД центре сдавала, я им больше доверяю.
# 16:07 30-10-2011 Аноним, обратиться
Может в 3 и не показать, нужно сдавать в 3, 6, 9 и 12. Все зависит от имунитета. Лучше обратиться на прием к врачу.
# 16:21 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Если бы я не был уверен, я бы не давал таких рекомендаций. Отрицательный ИФА через 3 месяца после риска говорит об отсутствии ВИЧ-инфекции.
# 16:31 30-10-2011 арина, обратиться
Erik,
извините, последний вопрос. Но ведь получается если первый контакт с этим парнем у меня был в феврале, и потом до мая с ним же, в моем случае можно говорить, что когда я сдавала последний анализ в агусте, прошло уже 6 месяцев? На сколько эффективны экспресс-тесты, ждать следующего дня, мучительно страшно.
# 16:41 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Период окна считается с момента последнего риска. Экспресс-тесты надежны, если делаются в мед. учреждении.
# 16:49 30-10-2011 арина, обратиться
Erik,
я имела в виду экспресс-тесты в СПИД центре? А сейчас во всех СЦ тесты 4 поколения? Вы случайно не знаете?
# 16:53 30-10-2011 арина, обратиться
Erik,
и еще можно ли родить здорового ребенка если ВИЧ выявили в 30 недель? Большое спасибо, что отвечаете.
# 17:24 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Арина, СПИД-центр - мед учреждение, см. мой предыдущий ответ. Нет, не знаю. Достоверность тестов через 3 месяца одинакова. 30 недель - поздно для начала профилактической терапии, но если ее начать даже в этот срок, то шансы родить здорового ребенка увеличатся.
# 17:39 30-10-2011 арина, обратиться
Erik,
спасибо, стало как -то, поспокойней, уже смелее пойду в СЦ во вторник и буду надеяться, что все таки Я здорова. И здоров был тот парень, ведь он сейчас живет с другой девушкой, вообще то он с ней жил и когда мы встречались, вообщем надеюсь все у всех будет хорошо. Особенно здоров будет мой мальчик, который уже почти скоро появиться на свет. А когда он вырастит, я постараюсь оградить его от этой беды. СПАСИБО!
# 17:52 30-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Арина, удачи! :)
# 12:27 31-10-2011 Макс, обратиться
Erik,
Здраствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос.Я на вич сдал через 4месяца-4дня- Можна полностью успокоится Но затылок на правой косте и шее с правой строне сильно болит я сходил к терапевту после осмотра поставила диагноз миозит.Но девушка с кем у меня контакт был сдала у нее -Но не могу успокоится все время думаю дайте пожалуйста совет.
# 13:00 31-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Макс, здравствуйте. Можно. Совет тот же самый: успокойтесь, ВИЧ у Вас нет.
# 12:57 01-11-2011 Макс, обратиться
Erik,
Спасибо вам большое
# 15:07 03-11-2011 арина, обратиться
Erik,
и снова здравствуйте! Не подумайте, что я дура... Анализ сдавать не пошла, сегодня нащупала у себя увеличенный лимфоузел в паху ( хотя где они точно там находятся я не знаю, но где-то внизу живота чуть левее от середины), у гинеколога спросила она сказала, что да узлы увеличены но не значительно до 1 см, возможно есть подозрение на герпес. Но я то конечно, сразу же о другом подумала. Кинулась в СЦ, но уже не принимали, ждать аж до понедельника.Что делать, ума не приложу... Ожидание мучительно... Сколько можно прожить с ВИЧ?
# 11:25 04-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Арина, доброе утро. Срок жизни с ВИЧ в теории не ограничен при адекватном лечении. Но в среднем ВИЧ-инфекция довольно ощутимо сокращает среднюю продолжительность жизни.
# 08:27 07-11-2011 арина, обратиться
Erik, сегодня в СЦ сдала тест на вич (экспресс-тест) - антител не обнаружено, но сказали завтра прийти за результатом обычным (т.е. таким какой бы я получила если бы не сдавала экспресс-тест). А что они могут отличаться?
# 21:09 15-12-2011 Аноним, обратиться
Erik, vhodit li u ВИЧ infektsii bol v ПАХе ? U menya vot uje 2 goda bolit POCHKA, 7 raz bil pochechniy pristup. U menya bil nezashishonniy kontakt s jenshinoy 5-6 mesyats nazad, Vot u menya uje 2 mesyats bolit gorlo i bol v grudnom kletke, no u menya temperatur ne bilo, i sipi toje net! No ya ne sdaval analiz na ВИЧ, esli chestno boyus! No kajdiy den u menya bol v ПАХе. Potomu chto u menya robota sidyasheya, Imeyutsa li u menya priznaki ВИЧ ? Jdu vashego otveta.