СПИД

17:01 01-11-2011 / Василий / Новосибирск, обратиться

Эрик, Вы говорите что риска для вводящего партнера при незащищенном оральном сексе нет, но у Гусмана М. в его статье (http://www.03.ru/article/105) риск для вводящего партнера оценивается как 1/20 000
Т.е. все таки есть? И вообще были ли в мире такие прециденты?

Ответы

# 17:39 01-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Василий, я о таких случаях не знаю. По той информации которую я использую, для вводящего партнера риск считается отсутствующим.
# 18:41 01-11-2011 Антон, обратиться
почитайте исследования американцев, именно они в свое время и опубликавали данные о том что риска при таком контакте нет, но последние год-два появилась масса статей тех же докторов что утверждали что при оральном контакте риска для вводящей стороны нет, теперь они приносят свои извинения и считают что погорячились с этими выводами, они утвеждают что риск явно есть и его явно не дооценили!!!

к тому же институт вирусологии опроверг формулировку "необходимое для инфицирования количества вируса" - правильно так "для инфицирования достаточно одного вариона" для справки скорость его воспроизводства в организме 1х10*6 что означает что человек становится не только переносчиком но и распространителом уже через несколько часов после инфицирования.
# 18:44 01-11-2011 Антон, обратиться
1/20000 при условии что принимающий партнер находится на ваатр и его вн не определима....

в случае если принимающая сторона находится в периоде окна- риски не менее 1/10-1/100
# 18:47 01-11-2011 Антон, обратиться
и еще раз повторюсь НЕ МЕНЕЕ!!!!
# 19:01 01-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
AntonFE, у меня просьба: оставить свои фантазии при себе.
# 19:22 01-11-2011 Антон, обратиться
"Мы утверждали, что оральный секс несет в себе элемент риска, но этот риск значительно меньше", - говорит Валдисерри. "Это исследование показало, что многие поняли нас так, что оральный секс безопасен. Но меньший риск не означает полного отсутствия риска".

Исследование проводилось в Сан-Франциско, Калифорния, доктором Бет Диллион (Dr. Beth Dillion) совместно с учеными из Университета Калифорнии. Они воспользовались сравнительно новым методом тестирования на ВИЧ, позволяющим определить недавнее заражение - что очень важно при установлении источника и характера заражения.

Исследователи подробно опрашивали тестируемых и исключали оральный секс в качестве потенциального источника передачи, если у тестируемого были какие-либо иные сексуальные взаимоотношения.

"Думаю, что некоторые будут очень расстроены, а некоторые разозлятся", - говорит доктор Кеннет Майер (Dr. Kenneth Mayer) из Бостонского муниципального центра здоровья (Boston's Fenway Community Health Center) и Университета Браун (Brown University). "Эпидемиологи раньше успокаивали людей, утверждая, что вирус передается посредством орального секса не слишком легко. Люди сочли, это "не слишком легко" означает "не передается". Однако Майер, который еще десять лет назад описал отдельные случаи орально-генитальной передачи вируса, добавил, что "эпидемиология и биология по-прежнему утверждают, что оральный секс безопаснее анального".
источник: Ричард Кнокс (Richard Knox), "Boston Globe", 2 февраля 2000 года

согласно исследованиям риск не менее 8%, а может и значительно выше т.к. при исследовании все кто имел кроме орального секса другие виды, были автоматически исключены из этих 8%
# 08:09 02-11-2011 Василий, обратиться
Ужас
аж 8 процентов
# 13:15 02-11-2011 Антон, обратиться
вот-вот .....
когда начал вникать в проблему вич, мне первоначально показалось что это такое плохопередающееся заболевание, что нужно или ходить пол дня со спермой за щекой и при этом иметь поврежление слизистой рта или чуть ли не произвести акт кровосмешения путем генетальных органов чтобы уже точно заразиться на 100%, риск при иньекции наркотиков одной иглой 95%, а риск если наткнулись случайно на иглу 0,3% т.к. якобы вирус погибает через несколько минут в окружающей среде - чушь!!!! несколько часов или несколько суток реальный срок!!! не нужно достаточного количества жидкости в видемой капле крови (либимое выражение консультантов горячей линии) - нужен один варион вич попавший в кровоток! забудьте выражение - риск минимален, если был контакт - риск максимален, я уже молчу что презервативы типа ультратонкие - не всегда предохраняют от вич, а дешевые китайские вобще не эффективны в большинстве случаев... любой вид секса кроме тантрического должен быть максимально защищен, а еще лучше постоянный проверенный и верный партнер! берегите свое здоровье и здоровье близких, отмотать назад потом не реально...

другой момент что вич не столько опасен как его малюют, но далеко и не самое приятное принимать препараты пожизнено, испытывать побочные явления которые иногда приближены к проявлениям последней стадии вич, в плоть до летального исхода....