СПИД

16:08 02-11-2011 / Maksim / OAE, обратиться

Zdravstvuite, izvinite, chto pishu angliiskimi bukvami. V samom nachale sentiabria u menia bila riskovannaja situacija. Zhdat` 3 mesiaca ochen` tiazhelo psihologicheski. Ja nashel kliniku, kotoraja zajavliaet, chto mozhet delat` rannee obnaruzhenie virusa. Analiz sdal 15 oktiabria, t.e. cherez 1.5 mesiaca. Vot chto oni napisali: HIV1&2 Antibody + HIV 1 p24 Ag Negative Index 0,386. Oni govoriat, chto analiz bol`she delat` ne nado. No u menia est` somnenija ja im ne doveriaju.Skazhite chto oznachaet eta zapis`? I mozhet li bit` tak, chto HIV2 ne proizvodit belka p24 i oni ego poetomu ne nashli, a virus v organizme prisutstvuet? Ja ne silen v virusologii, pozhaluista pomogite ja v panike. S uvazheniem, Maksim.

Ответы

# 16:13 02-11-2011 Антон, обратиться
Максим, не надо паниковать, сдайте анализ на сроке 12 недель, паникой вы ничего не исправите а только усугубите свое состояние, если в 12 недель будет минус - расслабьтесь, но перепроверьтесь на сроке 6 месяцев!
# 16:19 02-11-2011 Антон, обратиться
антиген удается выявить только у 30-50% людей и то в период острой стадии...
а антитела в достаточном для тестирования количестве у большинства появляются на сроке 3 недели - 3 месяца, у некоторой категории людей возможно более позднее появление антител....
# 17:43 02-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Maksim, здравствуйте. Результат вашего теста через ваш срок достоверен практически на 100%, поэтому можете не волноваться. Но в целях перестраховки и полной надежности повторите тест еще раз через 3 месяца после опасной ситуации.