СПИД

16:20 07-11-2011 / леночка, обратиться

Здравствуйте. 2 мес назад предположительное заражение ВИЧ. Сейчас у меня вот такая иммунограмма: Зр.Т-кл-1629(850-1500), Т-х- 508(450-750), Цитот.Т-кл.-635(127-525), NK-127(60-150), В-лимф- 190(165-480); лейк- 4.5(3-6), лимф- 2,2(1.5-3.0), э1,n1, с40,л47.м11. За эти 2 мес проходила лечениу у иммунолога по поводу предположительно аутоиммунного заболевания, препаратами: тималин, иммуномакс, полиоксидоний, амиксин, арбидол. Вопрос может ли такая иммунограмма говорить о ВИЧ-инфекции?? Или это возможно после лечения иммунолога??

Ответы

# 17:16 07-11-2011 Аноним, обратиться
какой риск был? знаете я вообще прохожу тестирование после этой гребаной больницы у меня симптомы и лимфы на шее и подмышками у меня иммунограмма сд4 1629 сд8 1720 ири 0,9 а у вас сд4 примерно такое же количество а сд8 в 2 раза меньше сд4 это пипец и после больницы
# 17:53 07-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не может, как не может и говорить об отсутствии ВИЧ-инфекции. ВИЧ-инфекция диагностируется по результату теста на антитела к ВИЧ.
# 18:11 07-11-2011 леночка, обратиться
Erik,
спасибо за ответ. Это я понимаю, что для точного ответа нужно сдать тест на ВИЧ. Через 2 мес можно? Я хотела спросить, могут ли такие изменения в иммунограмме быть уже через 2 мес после заражения, или это впринципе нереально, т к маленький срок? Потому что 2 мес назад кол-во CD4 было 878, до лечения.
А риск..ну он есть. Встречалась с парнем около 3х мес, было 3 незащищённых контакта. Он говорит, чтосделал анализ и он отрицательный, но всё может быть.. Просто иммунограмма напугала, незнаю, что и думать, а к доктору только через неделю :(
# 18:29 07-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Леночка, такие это какие? Вы принимали иммуномодулирующие припараты, этим и объясняется, скорее всего, выход некоторых показателей иммунограммы за верхний референс. Не вижу ничего пугающего. 2 месяца достаточный срок для практически полностью достоверного результата, но финальный тест нужно сделать через 3 месяца после риска.
# 18:30 07-11-2011 Аноним, обратиться
по иммунограмме можно предположить при вич сд8 больше сд4 и ири меньше единицы у вич отриц сд4 больше в 2 раза сд8 и ири больше единицы эрик ты ведь знаешь что эта так даже гусман писал про это и иммунологи все так говорят. иммунологи видят иммунограмму и по ней говорят на что провериться. даже в интернете написано почему сд8 повышаются при вич
# 18:40 07-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, Вы уже утомили со своим ИРИ. Вам уже все сказали, если сами себе голову забили всякой фигней, то не забивайте другим. Впредь в чужих топиках подобные сообщения буду удалять.
# 18:45 07-11-2011 Аноним, обратиться
Эрик вы это прекрасно понимаете что это так и гусман писал и иммунологи говорят ведь они не дураки хотелось бы конечно верить в 3 мес но
# 18:51 07-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, еще раз: не засоряйте чужой топик. На ваш вопрос уже ответили. Есть еще вопросы - сделайте новый топик.
# 19:15 07-11-2011 леночка, обратиться
Erik,
Спасибо, что отбиваетесь от таких анонимов :)
Мой риск заражения действительно небольшой, партнёр всё отрицает. Спасибо ещё раз.
# 19:39 07-11-2011 Аноним, обратиться
леночка,
Тебе надо мозги лечить риска нет, иммунограмма сверх нормы