СПИД

23:18 11-11-2011 / tata / Лянтор, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой муж до меня жил с девушкой она недавно умерла, только после смерти выяснилось что у не был вич и гепатит. Мы с мужем в браке 3 года, у нас 1 ребеночку. Пока была беременная сдавала анализ на спид и гепатит, анализы мои хорошие не чего не обнаружили. Муж за это время 9 раз был донором. Скажите есть смысл нашей семье сдавать анализы на вич, или можно не волноваться прошло почти 5 лет с момента как они расстались. Просто она с ним жила уже инфицирована.

Ответы

# 17:14 12-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Причин для беспокойства нет, но т.к. проверка донорской крови все-таки направлена прежде всего на обеспечение безопасности препаратов крови, а не на диагностику заболеваний у доноров (хотя обычно если что-то не так, об этом сообщают), то на всякий случай я бы посоветовал сделать тест на ВИЧ и гепатиты чтобы окончательно закрыть эту тему.