СПИД

16:11 18-11-2011 / роман, обратиться

здравствуйте. Подскажите кто может с возможно вопросом не по конкретной теме но все же близкой к ней. Сегодня были контакты с девушкой статус которой мне неизвестен. 2 контакта были защищенные и один оральный незащищенный я дающая сторона. А вопросы у меня такие: 1 возможно ли чем нибудь заразиться при поцелуях. 2 при незащищенном оральном контакте. 3 и еще я стимулировал влагалище руками и вероятно контактировал с ее выделениями. Есть ли какие нибудь риски в этих ситуациях? Хотел еще добавить спустя 2 часа после контакта выскочил возможно герпес бывает так быстро или это совпадение ? Заранее всем спасибо за ответы.

Ответы

# 02:06 19-11-2011 Андрей, обратиться
роман,
При оральном сексе дающая сторона может заразиться массой ЗППП. Через 4-6 недель вам надо будет сдать мазок из урерты на анализ методом ПЦР всех ИППП, а также анализ крови на хламидоз. Гонорея может проявить себя и через 1-7 дней.
# 09:34 19-11-2011 роман, обратиться
Андрей,
А как проявляет себя гонорея? Какие симптомы? А как по поводу вич и сифилис гепатиты ?
# 03:20 20-11-2011 Андрей, обратиться
роман,
Вероятность подцепить сифилис и гепатит B при оральном сексе есть. Вероятность заразиться ВИЧ невелика, но тоже присутствует по моим данным. Вероятность заразиться гепатитом С ещё меньше, но и её исключать нельзя.

Гонорея проявляет себя гнойными выделениями из урерты и болью в урерте во время мочеиспускания.
# 03:23 20-11-2011 Андрей, обратиться
роман,
Да, учтите, что ВИЧ надо проверяться вплоть до срока 12 недель (достаточно один раз сдать ИФА на 12 неделях), а инкубационный период гепатитов может затянуться до полугода.

Впрочем, вероятность заразиться гепатитами и ВИЧ при оральном сексе даже близко не так велика, как другими ИППП, не переживайте.
# 13:34 21-11-2011 Алексей, обратиться
Андрей, вы кто? врач?
почему даете консультации, да еще и бредовые
Роман, при оральном сексе риск заражения ВИЧ отсутствует
ни один из 50 млн. людей с ВИЧ не заразились таким путем!!!
# 13:35 21-11-2011 Алексей, обратиться
я имею ввиду при оральном сексе дающей стороне
# 03:49 22-11-2011 Илья, обратиться
Роман, во-первых отвечая на Ваши вопросы: 1.Нет по, - ВИЧ, Гепатит или Сифилис. 2.Да по, - Сифилису, остальное маловероятно. 3 Нет, кожа рук защищает от проникновения вируса в организм. Герпес через два часа - чистейшее совпадение! Далее по поводу диагностики..., на ВИЧ, Гепатиты, Сифилис и т.п., сдаем кровь. По поводу мазков из уретры не совсем соглашусь с Андреем, поскольку не все покажет... Здесь лучше обсуждать с венерологом, урологом или дерматовенерологом..., по симптоматике. Например мужской гарднереллез локализуется, как правило на головке п.ч., а не в уретре...