СПИД

21:34 25-11-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Скажите,неужели не существует каких-то симптомов,которые указывали хоть косвенно на ВИЧ??
например,как долго может держаться температура? какая она обычно?
Или еще что-либо?

Ответы

# 04:46 26-11-2011 Илья, обратиться
Здравствуйте, вообще про это книги пишут...
# 14:30 26-11-2011 Аноним, обратиться
ну а все же!?
# 20:03 26-11-2011 Тим, обратиться
Вы наверное имеете ввиду симптомы острой стадии? Они неотличимы от симптомов множества других самых распространённых заболеваний, особенно зимой. Наиболее клинически значимыми являются сочетание сыпи (именно выраженная сыпь, а не 2 прыща на плече) и лихорадки (высокая температура, боль в мыщцах и суставах), плюс увеличение лимфатических узлов. НО! Это вполне может быть проявлением множества других заболеваний. К примеру, того же инфекционного мононуклеоза.
# 20:22 26-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Добрый вечер. У ВИЧ-инфекции на начальных стадиях не существует специфичной симптоматики. Тим все верно написал.
# 09:02 28-11-2011 Андрей, обратиться
Аноним,
Данные об этом в общем-то разнятся. Есть статья в Википедии или массе других сайтов про СПИД и ВИЧ, вы можете найти процентное соотношение тех или иных симптомов, а также примерное их течение.

Суть то в том, что наличие или не наличие тех или иных симптомов ничего не говорит ни об отсутствии, не о наличии у вас ВИЧ. Показывать наличие ВИЧ может лишь анализ на ВИЧ.