СПИД

15:41 24-12-2011 / Соня, обратиться

Проблема в следущем,в почти 5 месяцев назад был секс,статус партнера не известен,в сентябре было обострение гастрита,язофагита,в октябре врач лор поставил диагноз грибок горла,неприятные ощущения в пищеводе остались,сдавала при фгдс анализ на грибок вроде отрицательный,но страх что это это микоз пищевода остался,при описании фгдс пищевод бледно розовый,атрофический гастрит,несмыкание кардии,несколько дней назад сдала ифа вич в СЦ,ответ-отрицательный,может ли это быть симптомом вич острой стадии?что со мной?на сколько достоверен анализ?

Ответы

# 15:53 24-12-2011 Аноним, обратиться
Соня,
а вы не пробовали посмотреть ответы на такие же вопросы на этом сайте.
Во-первых, каким был секс, защищенным или нет, не понятно.
Во-вторых, если даже нет, то по прошествии 5 мес., если не было других рисков, ваш анализ вполне информативен и можно сделать вывод, что вич у вас нет.
И в-третьих, У ВИЧ НЕТ КОНКРЕТНЫХ СИМПТОМОВ!
уж что только не подгоняли под острую стадию, но гастрит, по-моему, впервые. Лечите желудок, не ешьте бяку и предохраняйтесь, чтобы сразу на вич не думать и будет вам счастье.
# 16:04 24-12-2011 Соня, обратиться
Секс был незащищенный!антитела к вич через сколько могут образовываться?врачи пугают сроками до года!микоз бывает в острой стадии?
# 19:13 24-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Результат достоверен. ВИЧ-инфекции нет.
# 19:19 24-12-2011 Соня, обратиться
а если анализ делали тестом третьего поколения?читала на некоторых форумах о том что антитела могут быть и после 5-6 месяцев после заражения!
# 19:25 24-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Тест достоверен через 3 месяца. И 3-го и 4-го поколений.
# 22:29 24-12-2011 Соня, обратиться
а по поводу антител что можете сказать?мне просто очень страшно.
# 23:20 24-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Тест достоверен = антитела определяются.