СПИД

03:00 25-12-2011 / trailer, обратиться

Здравствуйте Эрик и Михаил Гусман. Вы не могли бы ответить мне на вопрос, который я задавал ранее. Меня интересует анализ пцр рнк качественный, не скажите ли вы, существенно ли он отличается от пцр днк качественный?
Данный анализ пцр рнк кач делается в склифе, в москве.

Ответы

# 03:14 25-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Я уже ответил, что ничего не могу сказать про разницу в чувствительности ПЦР РНК и ДНК кач. т.к. вообще первый раз слышу, чтобы для диагностических целей использовали тест ПЦР РНК.
# 06:35 25-12-2011 Михаил Гусман, обратиться
Я уже вам ответил. Качественный тест- это очень чувствительный колличественный тест. Но и он может быть ошибочным.
Во всяком случае на сегодня в США качественных пцр тестов для широкого применения нет. Есть только лабораторные методики для внутреннего использования в пределах лаборатории.
Скорее всего Склиф делает ветвистую ДНК, которая несколько уступает по чувствительности ПЦР РНК. Оба теста используются для определения вирусной нагрузки.