СПИД

22:13 29-12-2011 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Проходил практику в постинфарктном отделении клинической больницы. Когда ставил капельницы, укололся(после использования) 3 раза иголками. Кровь не выдавливал. Спросил у персонала - при поступлении больным анализ на вич не делали. Сейчас прошло 6 месяцев, неожиданно начали болеть все суставы. в.т. ч. фаланги.
1. Реально ли заразиться?
2. Через сколько точно(100%) делать анализ, можно ли сейчас? Ибо мне все твердят, что строго через 7 месяцев. Не могу больше ждать.
Спасибо!

Ответы

# 04:04 30-12-2011 Тим, обратиться
По статистике вероятность заражения мед. персонала при контакте с загрязнёнными иглами, инструментами около 0,3% при условии, что пациент ВИЧ+.
Сдавать анализ можно уже сейчас, он будет достоверен.
# 12:54 30-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Павел, здравствуйте.
1. маловероятно, но реально.
2. тест на ВИЧ достоверен через 3 месяца после риска. Сделайте его.
# 16:17 30-12-2011 Павел, обратиться
Спасибо за ответы, достоверен ли будет обыкновенный ИФА?
# 20:40 30-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Павел, да, будет достоверен.