СПИД

13:08 03-01-2012 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, скажыте пожалуйста о чем говорят следующие показатели иммунограммы:
СD4+ 490мкл./ 25% (норма 940/мкл+-270мкл./45,7+-2,7%)
СD8+ 410мкл./21% (норма 430мкл.+-180мкл./ 21,3+-2,1%)
CD4+/CD8+ 1,2 (норма 1,3-2,6)
Иммуноглобулины Ig G 11,5 г/л (норма 14,7+-0,6 г/л)
IgM 2,78 г/л (норма 1,35+-0,11 г/л)
IgA 3,59 г/л (норма 2,17+-0,19 г/л)

Заключение: БГЛ-пения, предельное число аЕ-РОК на среднем уровне, снижено количество СD3+ и CD4+ клеток, повішено количество CD20+ клеток, снижен иммунорегуляторный индекс, снижена индуцырованная и резервная бактерицыдность, снижен уровень Ig G повышен уровень IgM и IgA.//Реактивный процес с активацыей Е-РОК, количественной Т-клеточной недостаточностью, В-лимфоцытозом, нарушением иммунорегуляторных механизмов, нарушением фагоцытоза и дисиммонуглобулинемией.
Анализы на ВИЧ - 4 раза методом ИФА на протяжение 2 лет отрицательные.
Были все симптомы острой стадии ВИЧ, а сейчас различные заболевания: с 1 дня контакта воспаление по гиникологии, лейкоцытов сейчас 100 и больше в п/з, в ротовой полости (вроде волосистая лейкоплакия), частые ангины, похудание где то на 10%, заболевание ЖКТ, сыпь на теле мелкие еле заметные точечьки уже 2 года не проходят на руках очень много, на тулувище и на ногах меньше, заметила спустя 3 месяца после риска. Также ухудшылась память, головные боли, такое ощущение что хочу в туалет по бальшому, под кожей как будто что то бегает, хрустят суставы. Спустя 2 года когда сдала анализы на ВЭБ, обнаружыли латентное течение: EBNA IgG 518 при норме до 20 и VCA IgG 88 при норме 20, а также обнаружыли антитела к цетомегаловирусу привышающие норму.
Ерик, скажыте пожалуйста о чем это свидетельствует, это ВИЧ-инфекцыя но антитела не вырабатываются или их что то тормозит, что это? Может надо сдать еще какие то анализы? напишыте, я схожу с ума, что со мной твориться, это не психическое, мне становиться хуже и я снова начинаю думать что это Вич. Помогите, очень прошу ВАС.

Партнер с которым был незащищенный половой акт не вызывает доверия, его бывшая жена наркоманка, он, как я позже узнала тоже покуривает траву, на счет инекцый ни о нем ни о его жене неизвестно, он болеет хроническим бронхитом, у него желтые зубы, проблемы с ЖКТ, больше ничего не знаю. Как заставить его провериться на ВИЧ? А главное это он настоял на незащищенном акте, придурок (извините вырвалось, наболело за 2 года) .

Ответы

# 15:21 03-01-2012 Виктория…, обратиться
А-ууууу. Где же вы консультанты профи и юные сыщики. Никто не скажет своего предположения что же это: вирус, инфекцыя либо еще что то?
# 15:50 03-01-2012 сергей, обратиться
Виктория, аналогичная ситуация на протяжении более 2-х лет, решения пока нет. Симптомы один в один с твоими.
# 16:14 03-01-2012 Аноним, обратиться
"он болеет хроническим бронхитом, желтые зубы, проблемы с ЖКТ" и как вас на такого вообще потянуло? :) а откуда узнали, что проблемы с ЖКТ, он что когда сильно кашляет заодно еще и какает? или когда кашляет, так воняет, что сразу ясно, что проблема с ЖКТ? :) ну а помимо шуточек, тут, на сколько мне известно нет иммунологов, вш вопрос не по теме. сходите же вы к реальному иммунологу и ищите вместе с ним причины. хотя, на мой взгляд они итак понятны: хроническое течение ВЭБ и повышенные антитела к цетомегаловирусу. не пробовали сначала с этим что либо сделать, а потом посмотреть на иммунограму?
Здоровья вам!
А вич у вас уж точно нет, 2 года вполне достаточно, чтобы любой самый древний тест показал. И научитесь настаивть на своем, а не поддаваться тому, на чем настаивает товарищ с проблемами с ЖКТ. Это ваше здоровье и жизнь. мало ли чего ему хочется, уроду этому
# 16:40 03-01-2012 Виктория…, обратиться
Аноним,
Пяная была дура, потому и повелась. Не навижу ни его (35 лет) ни себя (намного моложе).
после этого почти вообще ничего не пью. Этот случай заставил меня переоценить жызнь.
Самое обидное, то что у меня толком и сексу нормального в жызни не было и так меня угараздило, наверное должна пройти такое испытание.
Я очень добрый и спокойный человек, но с парнями не везло как и в тот раз. Требования были жосткие. Сколько раз я себя сдержывала от секса, берегла для единственного, и тут нашелься казел, который издевался надо мной говорил что у меня "сифилис" и смеялся в трубку, а когда я начиталась в интернете о ВИЧ, позвонила ему и говорю у меня наверное...., а он бросил трубку и больше не брал, представте что творилось у меня в голове, мне жыть не хотелось, он исчез из моей жызни, не брал трубку, поставил переадресацыю, бросил меня в самый трудный момент в моей жызни, ведь до сих пор я одна с проблемой, а он жывет дальше, и наверное заражает дальше. Придурок!!!! Когда я сдавала 2 раз анализы на вИЧ я так же пережывала как и впервые, но после получения результатов я говорила спасибо Богу за то что он дал мне такое испытание, а не больше чем я могу справиться.
О его проблемах узнала уже позже, а желтые зубы при ночном свете и при тумане в глазах от спиртного не заметила.
Я так хотела б расказать полностю свою историю, но она очень длинная, чтобы другие люди ценили то что у них есть, берегли друг друга. Жызнь ведь такая непредсказуемая, может и кирпик здоровому человеку на голову упасть, но если быть осторожным то это снижает риск чего либо.
А к иммунологу пойду, надо только грамотного найти, чтобы помог.
В инфекцыониста была с ВЭБ и ЦМВ- ответ: 95% населения имеют антитела, и все. А то что я еле по свету хожу, то психика не впорядке- в невропатологу. Врачи не знают что это и как его лечить так отсылают друг другу, а ты ходишь, тратишь деньги, тебе ж приписывают разные дорогостоящие лекарства,а результат -10. За 2 года выпить гдето 10 разновидностей антибиотиков и еще незнаю уже сколько таких видов таблеток (наверное больше 20) это ведь не шутки, врачи видь не знают що лечить, но теперь после получения иммунограммы я и сама понимаю що она хреновая, но с антибиотиками завяжу, так безконтрольно их принимать, чем я раньше думала, все надеялась что в этот раз они мне обязательно помогут и я опять буду здорова.
Желаю всем здоровья. Когда вылечись, а я верю в это, так как еще вся жызнь впереди и детей рожать надо, напишу.
# 16:41 03-01-2012 Виктория…, обратиться
сергей, Привет. Ты с Росии или с Украини?
# 17:21 03-01-2012 Аноним, обратиться
Ох, Виктория, верю вам, что вы хороший человек, таким вот хорошим и неочень то везет. Но знайте: вы заслуживаете лучшего! и нет у вас ВИЧ - точно при точно! имунку можно и антибиотиками посадить еще как. сходите перво наперво к психологу или психиатору, вам надо в корне менять отношение к себе и мужчинам! и вы найдете себе отличного парня! а этот проблемный и вправду урод, бить сильно таких надо! этож нпдо так над девченкой издеваться, ну ничего придет и на его голову расплата. Удачи вам, Викочка! прекращайте пить кучу таблеток, успокойте нервы, главное, что не вич, остальное лечится :)) и обязательно отпишитесь, как у вас дела. а историю вашу, я бы с удовольствием выслушала бы. Мэйл ру агентом пользуетесь?
# 17:55 03-01-2012 Виктория…, обратиться
Аноним,
Спасибо за поддержку.
Нет таким не пользуюсь.
# 18:35 03-01-2012 Владимир…, обратиться
Виктория…,
По поводу антибиотиков-это правда.очень сильно можно заболеть из-за них.
Вот перечень того,что я получил благодаря им:
-Кандидоз языка,кишечника,губ,желудка
-Панкреатит
-Холецистит
-Гастрит
-Диарея
-Герпес
-Бронхит 2 раза,и прочие заболевания дыхательных.
-Проблемы с почками.
пил антибиотики не проекращая в течение 6 месяцев. Их прописывали наши высококвалифицированные доктора.
Имунограмма была конечно не как у вас,однако все показатели на нижних пределах нормы.(Ну и соответственно, я не 2 года принимал таблетки,как вы, наверняка она лучше поэтому)
Симптомы были крайне неприятные. И температура, и пот,и тахикардия,и слабость, и головная боль, и прочего всего полно.
Диагноз был описторхоз. он был поставлен через 6 месяцев после того, как мне стало плохо
# 18:56 03-01-2012 Виктория…, обратиться
Владимир…, а ВЭБ и цетомегаловирус у Вас есть?
# 19:00 03-01-2012 Владислав…, обратиться
Виктория, у Владимира и у меня всё это есть, как у 95% населения, но главная задача держать вирусы в узьде. Зайдите на сайт панавира и прочитайте что это за болезни.
И вопрос антибиотики пили от чего?
# 19:20 03-01-2012 Виктория…, обратиться
Владислав…,
Я читала очень много об этих болезнях, они имеют похожую симптоматику. А Вы хотите сказать что это? У стольких людей такая фигня. Самое ефективное лекарство которое я принимала по рекомендацыях дерматовенеролога: юнидокс солютаб- упаковок наверное 3 и 10 дней цыклоферона. После очень хорошо себя чувствовала (но не долго, так как проблемы с яичниками начились) но это было еще на сроке 3,5 месяца, первый анализ на ВИЧ сдавала перед этим (3 месяца), потом на сроке 8,5 месяцев, потом на сроке 12 месяцев, потом на сроке 24 месяца, результат ИФА Отрицательно.
Антибиотики пила: гастрит лечила, ангины за 2 года 3 раза, воспаление по гиникологии (кокобацылярная микрофлора) - более всего пила по этой части.
# 19:35 03-01-2012 Владислав…, обратиться
Виктория, я хочу узнать, у вас находили инфекцию, которую лечили антибиотиками, или нет. Вирусы антибиотиками не лечат.
Едим дальше - кровь на внутриклеточных паразитов здавали, т.е. на хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, не мазки, а кровь IgA методом ИФА, если нет, то здайте, также здайте кровь на кандидоз.
Суть в следующем - необходимо найти основной источник заразы и только потом начинать лечение.
Пишите, отвечу, хотя не доктор.
# 19:54 03-01-2012 Виктория…, обратиться
Владислав…,
нет кровь на внутриклеточные паразиты, кандиды не сдавала, только мазки.
Лечыла воспаление по гиникологии (много лейкоцытов в мазке и кокобацылярная микрофлора), а другие инфекцыи: хламидиоз, микоплазмы, уреаплазмы, ВПЧ 16 и 18 тип, гонококки, трихомонады, гарднерелы отсутствуют, есть ЦМВ, ВЭБ, токсоплазма.
Вот чем лечила из того что помню: трикасайд (не полный курс, где то 3 дня, так как у меня или острая стадия началась или побочные действия, колошматило всю жутко, ночной пот, голова болела невыносимо, думать не могла, да что там думать, просто жыть было трудно с такой болью, не могла есть, бессоница где то неделю, ломота в мышцах, ОРЗ, и может еще что то так уже трудно вспомнить ведь 2 года прошло. Что самое удевительное, я уже где то писала, что во время контакта было как то не приятно, и покраснения половых губ появилось сразу же в тот же день, жжение, зуд и т.п. это по гиникологии;.
юнидокс солютаб - как я писала где-то наверное 3 упаковки;
в этом промежутки от гастрита 2 вида антибиотиков,
от ангины 3 или даже 4 вида антибиотиков,
в это промежутки были еще какие то антибиотики , названий счас не помню,
2 месяца назад тебрис - 10 дней ну и другие таблетки: защита печени, противоалергенный, защита желудка, флюконазол.
Корочк какой то такой набор.
А Вы с чем сдесь сидите?
# 20:30 03-01-2012 Владислав…, обратиться
Виктория, все инфекции которые вы перечислили, вы здавали мазки, я правильно понял, здайте кровь, как говорил мой доктор "мазок покажет если сунул за углом и сразу к врачу и то много ложных результатов" кровь здайте и иключите хламидиоз, микоплазмоз. Найдите хорошего имунолога и инфекциониста, вирусные инфекции должны лечить эти специалисты, а не урологи и венерологи, не в обиду сказано. Данные заболевания требуют от специалиста других знаний.
Моя история в разделе гематолог.
# 20:42 03-01-2012 Виктория…, обратиться
Владислав…,
Да на эти инфекцыи я сдавала только мазки. Спасибо за совет. Попробую сдать, посмотрим что найдут.
# 22:30 03-01-2012 сергей, обратиться
Виктория…,
Я из России (Москва). По анализам нашли ЦМВ и Вэб, так же как у Вас. ОС так же присутствовала. Напишите почту пообщаемся.
# 00:39 04-01-2012 Виктория…, обратиться
сергей,
vikka_drozd@mail.ru
# 17:39 04-01-2012 Владимир…, обратиться
Виктория…,
Сдавал на ЦМВ и ВЭБ, результат - отрицательно
# 19:47 04-01-2012 Виктория…, обратиться
Владимир…А антитела хоть есть к ЦМВ и ВЭБ?
# 09:52 11-01-2012 вл@д, обратиться
Виктория вам нужно обязательно начать очень плотно заниматься с иммунологом. Однозначно прекратить прием всех антибиотиков. И принимать только если есть прямые показания к приему. Антибиотики из организма выводятся очень долго. Правильно тут писали вирусы антибиотиками не лечут. И еще не надо ходить ни к каким психиаторам и психологам займитесь существующими проблемами ваши основные врачи инфекционист и иммунолог.
Вам нужно соблюдать режим питания и отдыха. Принимать противовирусные и иммуностимулирующие препараты (по назначению врачей) сюда добавить не утомительные физические нагрузки. И самое главное терпение терпение и еще раз терпение. Раскачивать иммунную систему придется может быть и несколько лет. Если в течение года будете активно собой заниматься вы почувствуете значительное улучшение своего самочувствия.
# 15:47 11-01-2012 Виктория…, обратиться
вл@д,
Спасибо.
# 17:40 13-01-2012 Виктория…, обратиться
Смотрите что я нашла:

Острая форма инфекции (например, после заражения половым путём или после переливании крови) возникает после инкубационного периода 20 - 60 дней протекает по типу "простуды" с ангиной. Характер и выраженность клинических проявлений ЦМВ-инфекции зависит от состояния иммунитета. Это роднит ЦМВ не только с действительно близким по происхождению вирусом простого герпеса, но и с вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ. Если для человека с эффективным иммунитетом ЦМВ серьёзной опасности не представляет, то на фоне другого заболевания, снижающего функции иммунной системы вирус активизируется и способен поражать практически все органы и системы. Особенно ярко это проявляется при СПИДе - терминальной стадии ВИЧ-инфекции. Цитомегалия у ВИЧ-инфицированных начинается с немотивированного повышения температуры, слабости, недомогония, ночной потливости, "ломоты" в суставах. Учащаются простудные заболевания, может появиться сухой кашель, одышка. Поражается печень, селезёнка, нервная система. Сходные симптомы наблюдаются при лекарственном подавлении иммунитета, используемом при пересадке различных органов.

Это ссылка http://www.sexclinic.ru/zppp/citomegaliya/

Делаем вывод: ЦМВ приравнивают к ВИЧ.
Короче надо поднимать иммунитет.
Всеравно страшно что оно, а вдруг не ВИЧ, не ЦМВ, не ВЭБ а новое заболевание (как кто то уже писал микс, а антител еще не придумали))))))) таких, оно все смешалось и распознать его нельзя-это меня занесло куда то) которое прогрессирует быстро и бац - летальный исход через 70лет ))))))))))))
Знаете, я у себя подозреваю волос.лейкоплакию. Что то быстро меня накрыло, правда?)).
Так вот, ребята кто имеет стаж с этой дрянью несколько месяцев- наслаждайтесь прелестями жизни, а то дальше начнется КОШМАР, а когда закончиться неизвестно.
# 13:00 16-01-2012 Виктория…, обратиться
для Спидофобов:

Цитомегаловирус является крупным ДНК-геном со сравнительно низкой вирулентностью и особой способностью к резкому подавлению клеточного иммунитета.
Воздействия экзо- и эндогенных факторов приводят к снижению иммунитета и, соответственно, к активации хронической цитомегаловирусной инфекции.
Источниками инфекции могут являться носители ЦМВ, их биологические жидкости и выделения: кровь, моча, слезы, слюна, грудное молоко, спинномозговая жидкость, амниотическая жидкость, вагинальное отделяемое, слизь из носоглотки, сперма, фекалии и др.
Особый тропизм ЦМВ проявляет к слюнным железам. Отсюда реальная возможность передачи ЦМВ от матери к ребенку при поцелуях. Имеется прямая корреляционная зависимость между инфицированием цитомегаловирусом и сексуальной активностью партнеров.
С учетом возраста и интимности контактов между людьми выявляются две волны атаки ЦМВИ: первая достигается к трехлетнему возрасту, вторая — к периоду половой зрелости.

http://www.gynecologia.ru/articles/45238/