banner1

СПИД

13:37 26-01-2012 / Егор, обратиться

Здравствуйте! Эрик, вопрос к Вам. Сдавал после опасного контакта анализы на ВИЧ в Инвитро через 3.5 недели, 1.5 месяца, 3 месяца, 4.5 месяца-все отрицательные. Симптоматика была просто вся за это время, чувствую себя паршиво, ангина которая произошла со мной через неделю после секса, так и не выличилась никакими антибиотиками, спреями и полосканиями, и перешла в хронический тонзиллит(может это интоксикация от него-не знаю). В инвитро сказали сдать через 6 месяцев надо, чтобы полностью иключить ВИЧ. Так ли это? Или уже можно подуспокоиться? И что значит иммунокомпромитированные люди? Мол у них период сероконверсии растянут до года почти. Спасибо!

Ответы

# 13:48 26-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Егор, здравствуйте. Ваши тесты достоверны, ВИЧ у Вас нет. Можно успокоиться по этому поводу и лечить горло. Это люди с заболеваниями иммунной системы при наличии диагноза.
# 13:54 26-01-2012 Егор, обратиться
Эрик, а герпес к ним не относится? У меня через 2 недели после контакта того герпес был, потом через 2 недели опять, но уже месяца 2, а может и 3 как не было. А еще температура к вечеру субфебрильная все это время( но это от тонзиллита наверное)
# 13:56 26-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Нет.