СПИД

09:45 30-01-2012 / Сергей / Саратовская область, обратиться

Вопрос Эрику.
Уважаемый Эрик, скажи пожалуйста, на сколько достоверны тесты- 3, 6, 6,5, 8, 11 недель, и три месяца (без двух дней)? Последний тест делался в Инвитро HIV Ag/Ab Combo, а предыдущие в Спид- центре (там уверяют, что для диагностики ВИЧ всегда используются
диагностические наборы последнего поколенияс антигеном, хотя в результате его не указывают, а пишут только на антитела).

Ответы

# 11:35 30-01-2012 Ольга, обратиться
А в Спид-центре Вам по поводу этих сроков что сказали?
# 11:41 30-01-2012 Аноним, обратиться
Мне в инвитро сказали 1,5г сдавать
# 14:03 30-01-2012 fobiana, обратиться
Сергей, здравствуйте! а вы из какого региона? дело в том, что у меня тоже уверяют, что последние тесты, а в печати только антитела, хотя говорят так и должно быть, т. к. антиген это второстепенно.
# 14:53 30-01-2012 Виктория…, обратиться
fobiana, ты еще паришься? Успокойся, нервные клетки не восстанавливаются. Все достоверно, если ты видела, то люди уже по два (в т.ч. и я) и более лет сдают анализы и минус, так что не парься, заработаешь себе какую то шизофрению))))))))))) - вот это уже куда более серьезнее чем ВИЧ, когда крыша съедет, вот это уже ВСЕ, а самое обидное будет что реально почти на пустом месте. Почему люди не хотят понимать все серьезность, вот я такая же и очень сожалею, что меня не было кому остановить, а сама я не справилась, а теперь страшно что в голове рождаются ужасные мысли, я понимаю, что это отклонения, но пока никому об этом не говорю, а осознавать это страшно, ведь сама виновата, довела себя, а главное если было бы действительно за что, был бы диагноз, а так за чем, по какому поводу так себя изводить, тебе не кажется это странным. Я заходила в раздел психолог и когда читала вопросы людей, у меня мурашки бегали, либо это жесткий прикол либо в людей действительно проблемы с головой. Вот это ужас.
# 15:15 30-01-2012 Лена, обратиться
Фобиана, я сегодня например, звонила в лабораторию, вот думаю сдать еще раз, перепроверить, они мне сказали, что тесты 4-го поколения, но выдают антитела. В прошлый раз я сдавала в другой лаборатории, там был комби тест АТ и АГ.
Что касается Виктории, то я с ней полностью согласна. Фобии есть у каждого из нас, у меня вот была гематофобия, я боюсь лейкозов больше чем ВИЧ, при ВИЧ то хоть лет 10 есть в запасе, а лейкоз от 3 до 6 месяцев и тю-тю( Пошла к психиатру, лечусь безрезультатно, скажу я вам, хотя психиатр классный. Просто я РЕАЛЬНО вижу изменения в самочувствии, моя фобия не на пустом месте, когда все хорошо, а я еще копаюсь и мне страшно. У меня вон иммунограмма какая пришла, ИРИ 0,8, вот я сюда пришла и за консультацией. Теперь помимо обходов гематологов и исключения лейкозов, мне предстоит снова сдавать на ВИЧ. А нервы никуда уже не годятся, я вчера рыдала в голос весь день. деткам 4 года всего, а я одна, маму с братом за год похоронила по вине врачей, вот отсюда у моей фобии ноги растут.
А вам, Фобиана, надо давно уже успокаиваться, а то Виктория права, проблемы с головой намного серьезнее....и не лечатся почти.
# 15:16 30-01-2012 Владимир…, обратиться
Виктория…,
А вы еще в раздел психиатр зайдите, там вообще кадры..
# 15:56 30-01-2012 Лена, обратиться
Причем, эти кадры почти все молодые и несчастные, как мы с вами. Мой психиатр (психоанализ, просто психолог это все из сери "бла-бла" - не поможет) говорит, что подавляющая часть ее больных 30-35 летние молодые люди, у которых есть все, чтобы быть счастливыми. Но они несчастны, с поломанными судьбами, психикой, со сдвигами в здоровье, а главное повышенной тревожностью и ФОБИЯМИ. Мы жертвы того времени, в котором живем и той медицины, в которую периодически попадаем.
# 16:44 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Лена,
Я с вами согласна, что фобия не на пустом месте, но разве, то что вы будете нервничать придаст вам сил или вылечит, конечно же нет, это еще больше усугубляет ситуацию. Не думайте, что вам хуже всех, это не правда, страх порождает еще больший страх, а в конце концов все это приводит до преждевременной смерти на фоне какой то неизлечимой болезни. Многим здесь действительно плохо, я понимаю каждого поверьте. Но пройдя с этим в одиночку 2 года жизнь настолько изменилась что вам трудно представить, я тоже поначалу месяцами рыдала (это источник нервных срывов, это все очень серьезно), вы думаете это что то изменило мне стало легче тогда нет, мне было просто одиноко от того что я одна нифигусечьки почти не увидев в жизни подобного столкнулась с настолько серьезной проблемой, что жить не хотелось, но прошло время я успокоилась, к сожалению не без успокоительных, я стала принимать те факты которые раньше в голове у меня даже не укладывались. То о чем мы думаем, то мы и притягиваем. Потом на время я забывала обо всем, и так длилось 1,5 года , но потом самочувствие значительно ухудшилось и я снова начала переживать, сейчас меня трусит от нервов, как с этим дальше жить не знаю, а могло бы этого и не быть. Вам тяжело потому что у Вас маленькие дети, но каждому дается по силах кто что сможет пережить. Я например детей еще не имею, и думала что было бы лучше (конечно лучше всего что бы этого вообще не случилось) если бы это случилось после того как я рожу, а то как теперь рожать просто не знаю, а вы в такой ситуации, у вас уже есть дети, вы должны не допустить что бы они заразились, будьте бдительны. К сожаления многие здесь уже более 2-х лет не могут найти причину. Так что вы должны, вы просто должны ради своих детей, ради их будущего быть сильной, нельзя вам раскисать нельзя. Пускай Бог даст вам сил и терпения. Сходите на исповедь покайтесь, вам станет легче.
# 16:48 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Владимир…,
согласна, что там еще по серьезнее, но вы подумайте, насколько это страшно. Ведь сегодня вполне здоровый человек - а завтра он может быть в психически больным, а все начинается с маленького: нервные напряжения, стрессы, а потом человек не понимает и не может контролировать свои поступки. Задумайтесь ребята об этом. Мы сами в частности творцы своей жизни.
# 18:44 30-01-2012 Лена, обратиться
Виктория, в церковь хожу, исповедуюсь, причащаюсь..но знаете, как-то на автомате что ли. Нет абсолютной веры, потому что принюхиваясь к себе, каждый день нахожу какие-то новые симптомы в себе и еще больше пугаюсь. А так где ВЕРА, страха быть не должно. По поводу детей - я прошла ад, чтобы их родить, а сейчас я днями могу к ним не подходить, чтобы они не видели меня в таком раздрае. С мужем постоянные ссоры, кому нужна постоянна ноющая и жалующаяся жена? Он пока терпит, но надолго ли его хватит? Я, фанатичная мамаша, которая тряслась над детьми 4 года, теперь думаю, что постепенно умираю и не знаимаюсь детьми вообще, иногда такая кощунственная мысль пронесется - пусть привыкают жить без меня, я потому и обратилась к психиатру.
Просто будучи экономистом, аналитиком, мне хочется все таки докопаться до причины, устранить ее, если можно, а не тупо тратить деньги и нервы, я хочу полноценно жить, а не существовать. быть хорошей матерью, а не просто тенью, заниматься мужем, снова пойти на работу, а не валяться днями на диване.....а самое жуткое, что меня бесит - окружающие и родные считают, что у меня крыша поехала, что со здоровьем все ок, просто стрессы в течение долго периода времени вот так сказались на моем самочувствии.
Вам тоже здоровья! вы еще родите, обязательно и познаете безумное счастье материнства. день, когда родились мои дети был самым счастливым в моей жизни, жаль, что они никогда не смогут вспомнить то, какой я была эти 4 года до всей этой истории. Себя такую я сама видеть не могу( О врачах вообще .....каждый поход к ним - куча нервов....каждому пока расскажешь, пока бред от них очередной выслушаешь((((
# 19:03 30-01-2012 Владислав…, обратиться
Елена, если у вас есть линия поведения, то не стОит от нее отступать, я в прошлом году отступил и в сторону веры и в сторону душевного здоровья, вера - друг детства очень обрадовался моему приходу, сказал в лицо "у тебя хорошая з-п, мне нужен такой в приходе, чтобы помогло необходимо купить кучу книг и читать"
Попал к хорошему неврологу и психиатру - один ответ грандаксин и атаракс.
Ищите - инфекцию, психозы спутники инфекций. У Влада вон потеря памяти, а у меня потчерк в хлам.
# 19:58 30-01-2012 Лена, обратиться
Владимир, сейчас вот только начиталась, что лейкозы ( моя фобия) могут приводить к вторичным иммунодефицитам...

"......злокачественные новообразования – нарушают деятельность всех систем организма. Наиболее выраженное снижение иммунитета наблюдается в случае злокачественных заболеваний крови (лейкемия) и при замещении красного костного мозга метастазами опухолей. На фоне лейкемии количество иммунных клеток в крови порой повышается в десятки, сотни и тысячи раз, однако эти клетки нефункциональны и потому не могут обеспечить нормальной иммунной защиты организма"
# 19:59 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Лена, Спасибо.
Лена, у вас очень серьезная депрессия на фоне ужасного страха, у вас еще будет ок. При муже постарайтесь не показывать ваш страх, так как это действительно разрушает отношения. Я была точно в таком состояния где то год назад, когда зашла к врачу дерматовенерологу хорошая женщина, но тоже считает меня психом, она сразу поняла что я в шоке и не знаю что делать куда бежать, просто глаза бегали, я была в полной растерянности, я была как будто дикое животное очутившееся в очень большом городе среди людей, это сейчас я так спокойно рассказываю, а тогда это было ужасно. Потом я начала более спокойно воспринимать все что мне говорили, какие результаты я бы не получала я их воспринимаю адекватно, я готова честно говоря ко всему, но все таки я не перестаю верить и просить Бога о исцелении, так как он единственный кто может нас спасти, исцелить.
Я тогда пила успокоительные адаптол, где то 3 или 4 пачки выпила, не помню уже точно и стала спокойной как удав. Вы на фоне такого нервного истощения действительно можете заработать что то очень серьезное, но не ВИЧ. Успокойтесь, пойдите к невропатологу. Я вас понимаю что это очень тяжело все, когда некому пожаловаться, когда никто тебя не хочет слушать, я тоже с этим столкнулась, но я была вовсе одна, никто мне не мог ни посоветовать ни пожаловать, я писала ранее что приходили очень ужасные мысли. Но не смотря ни на что я до сих пор живу я счастлива хотя здоровья вообще нет, но я очень сильно ВЕРЮ в то что все будет хорошо. Вы даже не представляете насколько сильно. Ради ваших детей вам надо быть сильной.
# 20:01 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Лена, а о стрессе вы читали, там также написано что он является причиной, и не только он, не накручивайте себя, вы ведь не знаете в чем причина, а беспричинно нервничать это глупо, я вам ведь писала к чему это все привело.
# 20:35 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Владислав…,
ты бы еще сказал линия защиты))) конечно в секту никто не предлагает вступать, но молиться и ходить в церковь есть очень даже хорошо.
В ситуации Лены это не правильное поведение ей нужно успокоится и все, а дальше решать что и как делать, а то я писала о своем растерянном состоянии, не знаешь что и куда а надо, бред получается.
сначала надо взять себя в руки и успокоиться.
# 20:41 30-01-2012 Лена, обратиться
Виктория, Адаптол я пила, не помог, а сейчас пью Клоназепам, чтобы спать по ночам и Азафен - антидепрессант, эффект 0, потому что я не верю, что мое состояние от нервов, выражение депрессии. Депрессия есть и невроз, и почему бы не посмотреть с другой стороны? Длительный стресс привел к огромной поломке в иммуной системе, стресс мог вызвать у меня все, что угодно, любую онкологию и сниженный иммунитет вследствие стресса тоже. Это замкнутый круг. Что является причиной, а что следствием никто не знает(
Я как человек верующий молюсь и тоже прошу Бога, хотя бы не лишать моих детей матери, хоть какой.....каково это быть без мамы я по себе знаю, к сожалению(
# 20:44 30-01-2012 Лена, обратиться
Владислав, это из серии "кто о чем, а вшивый о бане")))) Каждый из кучи причин видит ту, которую боится. Стресс понятие растяжимое и он может в свою очередь привести к тому, чего боюсь я, и этот страх привел меня к жизни в состоянии постоянного стресса(
# 21:04 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Лена,
вот, у вас единственный выход перестать нервничать, а потом ищите причину плохого самочувствия, я ведь не рекомендую вам что бы вы забили на все и жили дальше, хотя это самый лучший бы был вариант, а просто успокойтесь, вы посмотрите что вас уже антидепрессанты не берут, вы себя просто убьете. Вам надо успокаивающую и расслабляющую музыку слушать в полной тишине и спокойствие, вы расслабитесь и отдохнете немного, поспите (на меня это действует), а иначе будет действительно печально, как у меня трусит по любому поводу, нервы вообще хреновые.
# 09:17 01-02-2012 Игорь, обратиться
Лена,
и ты и я понимаем, что у тебя нет никакого лейкоза и прочих опасных заболеваний! Я тебе советую заняться физической активностью, запишись активистом куда-нибудь, хоть снег убирать с тротуаров. Или - переклей дома обои. Начнет отпускать сразу, я тебе обещаю. У тебя все хорошо.
# 01:45 02-02-2012 Лена, обратиться
Игорь, к сожалению, до конца не могу от сомнений избавиться...вот сегодня вечером снова жар, 37,1 - снова черные мыслишки.
твои слова - да Богу в уши! Спасибо! Мне бы за своими детьми убирать, а снег с тротуаров - тут я конкуренцию с таджиками не выдержу)))
# 11:44 02-02-2012 Игорь, обратиться
Слушай, да 37.1 это разве жар??? На нервной почве разогреться до 37 градусов, да еще и к вечеру, вообще ничего не стоит!
Ну так возьми, да убери за детьми. И убирай с мыслью, что когда уборку закончишь, беспокойство сразу отступит.
Серьезно тебе говорю, представь, что это не ты волнуешься, а твоя подруга сказала тебе, что подозревает у себя страшное заболевание и у нее температура АЖ 37 градусов, на целых 0.5 градуса выше нормы. Ты бы посмеялась над ней! Так не стоит и себя судить по другим стандартам. У тебя все хорошо! Убирай! )))
# 14:48 02-02-2012 fobiana, обратиться
Леночка, Игорь прав! Просто когда подозреваешь у себя страшное заболевание, любое отклонение от нормы воспринимается, как что то ужасное и обязательно признак болезни. Муж как относится к вашему состоянию? Надо срочно браться за себя и свои иммунитет, это будет не легко и морально и вообще, но того стоит. К психологу не думали обратиться, может чем нибудь поможет вам, нервишки успокоит как нибудь. Представляю ваше состояние =((
# 15:15 02-02-2012 Игорь, обратиться
Фобиана, идите вместе к психологу ))))
# 15:23 02-02-2012 fobiana, обратиться
Игорь, я б с радостью пошла бы с Леной например к психологу, вот бы он поржал, закрыв за нами дверь =))) Ваш намек я поняла,и не могу не согласиться =)) Но после теста в 3,5 мес., мне гораздо легче, теперь, когда я закрываю глаза, у меня плюсы перед глазами не прыгают =)), чему я несказанно рада
# 15:25 02-02-2012 Игорь, обратиться
Меня тоже возьмите. У меня пока 8 недель, уже меньше прыгают, но поскакивают периодически ))
# 15:49 02-02-2012 fobiana, обратиться
Игорь, =)))) я когда в 9 недель сдала, на пару дней отпустило, а потом опять началось...последний тест для меня вообще был испытанием, реально думала, что все, капец! Но нет, обошлось, надеюсь совсем =) уже страшно представить, как будет трясти в 6 месяцев =)) Скажите, Игорь, и все, кто пожелает: мне одной на глаза постоянно попадаются плюсы? на вывесках, в магазинах, на различных сайтах, по телевизору и т. д., каждый день...вот это реально бесит! =))) если б не это, наверно бы уже отфобила =))
блин, написала, прочитала и поняла, правда похоже на сумасшедствие, как в фильме 23 например =)) а я еще с того типа (Джима Кэрри) угорала =))))
# 16:11 02-02-2012 Игорь, обратиться
Фобиана, тоже самое. Когда получил результат (пришло смской из инвитро) на 8 неделях, решил, что все, анализ пришел, все отлично, прекращаю бояться и на 12 неделях даже не пойду. Прошло пару дней и......
Насчет того, что попадаются на глаза - да, постоянно. Еще от фраз - "живем на позитиве" и типа того, трясет. А недавно по телевизору показали социальную рекламу, там сказали - Вы думаете СПИДА нет, а он ЕСТЬ!!!! Чуть не обделался.

К сожалению, у меня уже второй заход фобии.
Первый был лет 6 назад. Через 8 месяцев после расставания с девушкой, мне сказали, что она инфицирована и давно, судя по всему. А мы были с ней 4 месяца и ни разу не предохранялись. Это было гораздо более страшно, но гораздо менее продолжительно, чем сейчас, т.к. на следующий же день получил "-". Потом правда потрясло еще, но минус на 13 месяцах сделал свое дело )))
Теперь вот опять попал, но тут как обычно у всех риск, неизвестный статус, честно говоря, даже не известно, был ли секс, т.к. был пьян. Помню - прошу презерватив. Следующий кадр - снимаю его в туалете. А что было посередине - не помню. И не уверен, когда он на мне оказался. До секса или после. Вот такие дела.
# 16:20 02-02-2012 Игорь, обратиться
Да, Фобиана, не сдавайте в 6 месяцев, глупости это!
Серьезно говорю, если сейчас примите решение забить и не сдавать больше, то должно отпустить, а будете ждать, так эти 2.5 месяца и проживете в ужасе. В независимости от результатов предыдущих. У вас сейчас уже все отрицательно. Да и с вашим риском, я бы вообще не сдавал.
Вот, черт подери, не было бы интернета, я бы сдал в 28 дней duo (как я и сдал, кстати), и все, не вспоминал бы больше об этом. Но нет же, читаю и читаю. Уже по три раза одно и тоже. Даже файлик завел, куда цитаты выписываю.
# 16:26 02-02-2012 fobiana, обратиться
Игорь, дааа, про соцрекламу зацепило, я представляю, как бы мне поплохело. У меня через несколько дней после "риска" был случай, ночью просыпаюсь, а по телеку реклама: Человечество ничего не знает об этом вирусе! мы расскажем вам правду! "Заражение". смотрите в кинотеатрах =)))) через пару дней решила мульты посмотреть "Южный парк", открываю папку и тыкаю не в первый по списку, а так, наугад, и что ты думаешь? серия про то, как один из героев заразился вич при переливании и решил другого заразить, влив ему кровь в открытый рот, пока тот спит =)
кстати, слово спит и словосочетание спи давай, меня тоже раздражают =))
Уффф, я то думала, я одна такая крейзи )))Тоже бесят слова положительно, позитивно и т. д. =))))) Столько всяких совпадений было, книгу писать можно...
У меня тоже "риск" не "риск" - глубокие поцелуи с вич+, фиг его знает, говорят так не реально, а вдруг ранки/трещинки и т. д., да и симтомы, хотя бы если бы их не было...
Короче, Игорь, думаю, ты меня понимаешь. Это безумие. ты думаешь до скольки сдаваться, до 3-х или до 6-ти?
# 16:33 02-02-2012 Аноним, обратиться
=))))) ой, я не могу!!!! я тоже файлик завела и все истории по несколько раз уже перечитывала.
И тоже все читаю и читаю, и каждый Эриковский ответ, как бальзам на душу =))) Сначала в поиск забивала: ангина, потом - лимфоузлы, потом - 6 недель, потом 2,5 мес. (9 недель)

Вот и думай, интернет - это благо или вред? =)))) прям стихи

Игорь, спасибо, настроение поднял, улыбаюсь от души (над нашими фобиями), дай Бог, чтобы они только фобиями и остались =))
# 16:33 02-02-2012 fobiana, обратиться
выше была я
# 16:37 02-02-2012 Игорь, обратиться
Да я прочитал про твой риск, очень уж ты активная ))))
Ты английский знаешь? Я все больше не американских-английских форумах зависаю. Там про такие риски как у тебя советуют сразу идти к врачу, только к психиатору.
Ах, да, фильм "Заражение" вообще вышел одновременно с моим "эпизодом". Фильм ужасов этого года для меня. А еще в "Гриффинах" за одну неделю показали две серии, где в одной Стюи сказал, что сдавать анализ на ВИЧ не круто, потому что жить без риска не интересно". А в другой у Квагмира спросили, есть ли у него СПИД, и он засмущался.
Не, я до 3х буду сдаваться. Мне на одном форуме, когда я спросил, как насчет 32 дней на комбо-тесте, можно ли расслабиться, сказали - безусловно и однозначно. Вообще англичане и американцы, которые врачи, от 4 до 8 недель дают сроки. Потом говорят даже не ходить больше. И объясняют, что 3 месяца, это потому что по старым данным еще, по старым тестам, которые статистику портят. Один сингапурец, у которого клиника своя - тот вообще говорит после 21 дня на 4 поколении - свободен.
# 16:44 02-02-2012 Игорь, обратиться
Да, кстати, про тот мой давнишний эпизод - пока мы встречались с той девчонкой инфицированной (кстати, так и не знаю, правда или нет). У меня тоже ангина случилась, и узел выскочил на затылке. А я тогда про ВИЧ и не знал ничего особо и как-то забил. А потом когда мне сказали, я вспомнил про это и реально сидел пока ждал результата мечтал только умереть прямо там. Но пришел -. Потом еще -. И как видим спустя много лет тоже -. По крайней мере по тому эпизоду. Так что все эти симптомы, которые у всех вылезают, наверное не от беспокойства, а от Мононуклеоза (он же болезнь поцелуев). Которая у тебя и есть, скорее всего. Ну либо у меня сероконверсия 6 лет )))))))))
# 19:11 02-02-2012 Виктория…, обратиться
Игорь, а сейчас как ты себя чувствуешь? Как вообще здоровья, иммунитет?
# 00:44 03-02-2012 Лена, обратиться
Ребята, Игорь и Фобиана, как Вы меня посвеселили, у меня даже температура упала, столько смеялась))) Игорь я 37,1 ощущаю именно как жар, прилив, как будто 40, горю-горю пару часов, потом все само собой проходит. Вот вам "+" везде мерещится, а мне "лейкоз", вот какой журнал не открою сразу статейка с детишками лысыми после химиотерапии, или по телевизору онкоцентр покажут, ну и все в этом духе...
А ведь еще год назад жила и радовалась жизни, и детьми занимала, и убирала, Игорь))) И обед готовила, и мужем занималась)
Кстати, я с психиатром сотрудничаю, пью успокоительные, потому что не хочу сдохнуть от своих фобий и подсесть на них как на наркотики. Фобиана, если контакт понадобится, дам, у меня очень классный психотерапевт. Психолог не поможет, здесь психологи есть получше среди некоторых)
# 09:11 03-02-2012 Игорь, обратиться
Виктория, чувствую себя отлично, ну если не считать того, что в данный момент нервно жду 12 недель (осталось 3).
А так, не, все ок. Тьфу тьфу.

Лена, горишь из-за нервов, я тебе точно говорю. Представь, когда тебя скажем смутило что-то, или напугало резко, сразу лицо начинает гореть, краснеешь и ощущение, что в жар бросило. Это тоже самое, только продолжается долго.
# 11:25 03-02-2012 Виктория…, обратиться
Игорь,
Все будет у тебя хорошо ты главное не нервничай, а то Лене говоришь от нервов, а сам то....., нехорошо))))))))Удачи тебе!
# 11:41 03-02-2012 Аноним, обратиться
Спасибо, Вика!
Как говориться, ждать и догонять хуже всего ))))
# 18:45 03-02-2012 Виктория…, обратиться
Это точно))))))
# 11:41 08-05-2012 наталья, обратиться
я сдавала в 3 мес и 3нед. ,110дней,отрицат,была спокойна как удав,а теперь прошло пол года у меня краснеют глаза,воспаление в горле и воспаленные лимфоузлы,я в афиге,надо идти сдавать опять. Никто на форумах не описывает своих симптомов и реальных сроков,когда тесты обнаружили вич,как правило треп,оно и понятно эти переживания у людей впрошлом. Вот с ногтями у меня х ..под ногтями появились дугой лопнувшие каппилярчики,появляется ли это при вич? Это не фобия,у моего мужа тоже самое,но не могу ему признаться что до свадьбы,когда мы поругались я ему изменила=(ненавижу себя за это. Венеролог странная тетка выборочно на что то проверила и все. Надо самому тыкать на что тебя проверять((
# 21:31 09-05-2012 Анечка, обратиться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
История моя такова: (извините, если повторюсь)
Мне 27 лет, женщина, была беременность - на 5-6 неделе поставили угрозу выкидыша, был сильный тонус, болел живот, поясница, выходили коричневые сгустки. Легла на сохранение. Там брали кровь на ВИЧ, пришел анализ - и/б неопределен, мне объяснили, что это не положительный , но и не отрицательный.
У меня через 2 недели беременность замерла и меня почистили. На следующий день после чистки мы с мужем сдали в Инвитро анализы на ВИЧ, в тот же вечер получили оба отрицательные результаты......
участковая врач- инфекционист настояла на том, чтобы я поехала в центр СПИДа и сдала анализ там, я сдала, вплоть до РНК и ДНК.
Подводя итог: имею на руках следующие анализы:
1. 05.04.2012 (5-6 неделя беременности) – ИБ неопределен. Анализ Центра Спида
2. 14.04.2012 (на следующий день после чистки) – вич1/2 (антиген + антитела) отрицат. – Инвитро
3. 19.04.2012. (серологические исследования) – антитела к вич ½ + а/г – отрицательно – Ситилаб
4. 17.04. 2012. – Антитела и антиген к вич не обнаружены – с печатью Центра Спида
5. 18.04.2012 – иб неопределенный, обн. р24, р34, остальные белки не обнаружены – Центр Спида
6. 18.04.2012 – анализ методом ПЦР первичный – РНК менее 116 – Центр Спида
7. 23.04.2012 – Анализ методом ПЦР первичный – ДНК ВИЧ не обнаружена

Я не знаю, что и думать. Нужно мнение компетентного специалиста. Врач в СЦ сказала, что я здорова. На мой вопрос про неопределенность ИБ ответили, что так бывает, ибо немного времени после беременности прошло. Сомнительных контактов у меня не было ни месяц (с 6 марта вообще половую жизнь не вели с мужем, он проверялся - отрицательно), ни 3 месяца, ни 6 месяцев назад.
# 21:14 20-05-2012 Аноним, обратиться
наталья,
сдавали ли вы анализ еще раз