СПИД

17:21 30-01-2012 / Виктория…, обратиться

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иммунодефицит#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B
Здесь описаны причины вторичных иммунодефицытов, и как не странно))))))) они бывают не только от ВИЧ.
А еще, ФОБЫ, подумайте, о своих нервах, ведь на их фоне часто бывает сахарный диабет. Берегите свои нервы, хватит фобить, хватит сдавать на ВИЧ бесконечно, задавать одни и те же вопросы консультантам только по разному сформулированные, нагонять в конце концов страх на других фобов. Это замкнутый круг и так вы из него никогда не выберетесь. Я порой даже не хочу заходить на форум, так как каждый день одно и тоже, мы все здесь нервно больные люди, вы не замечаете? Можете конечно отнекиваться, но от этого факт не измениться он только остается фактом. Не изводите себя и других, будьте умнее и сильнее.

Ответы

# 19:48 30-01-2012 Лена, обратиться
Виктория, я щас пойду и повешусь, я и так до одури боюсь лейкозов и что я читаю....

Одна из причин вторичного иммунодефицита:
".............злокачественные новообразования – нарушают деятельность всех систем организма. Наиболее выраженное снижение иммунитета наблюдается в случае злокачественных заболеваний крови (лейкемия) и при замещении красного костного мозга метастазами опухолей. На фоне лейкемии количество иммунных клеток в крови порой повышается в десятки, сотни и тысячи раз, однако эти клетки нефункциональны и потому не могут обеспечить нормальной иммунной защиты организма"
Блин, у меня СD 8 много слишком - 40% при норме до 30, в абсолютном - 880....((((( Неужели пункцию делать придется...
# 20:11 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Лена, а детей не жалко?????.Ради них стоит жить, они ведь ваше счастье, они ваша жизнь. Меня мысли о самоуб..... тоже посещали, но останавливали мысли о родных, как они это переживут. У вас трудный период, не комментируйте сами иммунограму. Вы у врача были, что он вам сказал? Вы так можете любую болезнь себе приписать как это делают все фобы.
Вот мои некоторые показатели иммунограммы:
СD4+ 490мкл./ 25% (норма 940/мкл+-270мкл./45,7+-2,7%)
СD8+ 410мкл./21% (норма 430мкл.+-180мкл./ 21,3+-2,1%)
CD4+/CD8+ 1,2 (норма 1,3-2,6)
Иммуноглобулины Ig G 11,5 г/л (норма 14,7+-0,6 г/л)
IgM 2,78 г/л (норма 1,35+-0,11 г/л)
IgA 3,59 г/л (норма 2,17+-0,19 г/л)

Заключение: БГЛ-пения, предельное число аЕ-РОК на среднем уровне, снижено количество СD3+ и CD4+ клеток, повышено количество CD20+ клеток, снижен иммунорегуляторный индекс, снижена индуцырованная и резервная бактерицыдность, снижен уровень Ig G повышен уровень IgM и IgA.//Реактивный процес с активацыей Е-РОК, количественной Т-клеточной недостаточностью, В-лимфоцытозом, нарушением иммунорегуляторных механизмов, нарушением фагоцытоза и дисиммонуглобулинемией. И я уже месяц как не могу найти хорошего врача, потому еще не была ни у какого иммунолога, зато в нете по каждому показателю перечитала что он означает и что означают отклонения, и как вы думаете какой диагноз - неуравновешенная с психическими наклонностями, это я сама установила, так как по всей информации, у меня около 10 диагнозов. Но я еще жива и буду жить не смотря на все, буду жить всем на зло))))) Я уже думала может к бабке какой сходить может кто то проклял))))) знаете и такое может быть.
# 20:58 30-01-2012 Лена, обратиться
Если в Бога верите, не ходите к бабке, я вот как-то пошла к гадалке одной, из чистого любопытства, с тех пор у меня все беды и начались, через пол года мама умерла, потом брат погиб и т.д. Молитесь, прорвемся!
О детях думаю, потому и хочу докопаться до причины, вылечиться, иначе забила бы, честно. И папу жалко, он ради меня меня живет, всех похоронил, одна я у него осталась( Сам больной с ног до головы, но работает из последних сил, чтобы анализы мои и походы по врачам оплачивать, а мне все хуже и хуже(
# 21:13 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Лена, видите, несмотря ни на что ваш отец очень сильный, а вы должны быть вдвойне сильней и ради детей и ради отца. Успокойтесь, возьмите себя в руки, у вас все должно получиться.
# 14:00 31-01-2012 Андрей, обратиться
Лена,
Виктория…,
Единственный практичный совет здесь - перестать думать о ВИЧ и сдавать анализы на него. Сходить к психиатру, а по поводу остальных симптомов спокойно найти квалифицированную клинику/больницу и пройти полное обследование с последующим комплексным лечением. Не делайте никаких выводов по собственной иммунограме. Это глупо и вредно - только больше будете себя нагонять, а грамотно расшифровать вы не сможете ввиду отсутствия образования соответствующего.
# 21:21 31-01-2012 Виктория…, обратиться
Лена,
Вы не поверите, но я вчера с вами общалась на счет онкологии, а сегодня, какой там вич, я начала осматривать свои родинки у меня их очень много, а в последнее время еще увеличилось и некоторые почернели, так я уже начала читать инфу об онкологии потому как заметила очень нехорошую родинку не такую как все и к тому же очень черную. И знаете, это уже не смешно, как долго будет продолжаться это примеривание диагнозов на своей шкуре? Кто скажет? Психиатр не поможет, надо изолироваться от всех на недельку хотя бы, и убрать интернет, а то скоро А4 не хватит на перечисление всех возможных диагнозов. Понимаю что бред, но ничего не могу сделать, мысли плотно сидят в голове.
# 01:27 02-02-2012 Лена, обратиться
Вика, простите, что я на Вас еще одну фобию нагнала. У меня нет онкофобии в общем в целом, у меня фобия гемзаболеваний и только. А по поводу родинок можете успокоиться, меланома самый легко излечивый вид рака ( даже если это она, хотя это не то, поверьте). И
это еединственный вид рака, риск который снижается к 0 в случае профилактики, то есть удаления сомнительных ( с тюзрения спец-та)родинок, но только у онколога-дерматолога. У меня лет 10 наза было 2 плохих родинок, пошла, удалила, сплю в этом плане спокойно
# 01:28 02-02-2012 Лена, обратиться
Вика, зато о ВИЧ на 1 день забил, уже прогресс))))
# 01:30 02-02-2012 Лена, обратиться
Андрей, грамотно расшифровать иммунограмму, как оказалось, не под силу даже некоторым иммунологам, куда уж нам, глупым теткам)
# 14:44 02-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена,
да я обо всем забываю, а потом опять вспоминаю и так волнами.

Наверное надо взять пробу с лимфоузлов на вич - проверить, не слышали такое вообще делают или это мне приснилось?)))
# 17:12 02-02-2012 Лена, обратиться
Виктория, приснилось))) Ну может Вы за такой метод диагностики доктор мед. наук сразу станете))) Нет, лимфоузлы подлежат биопсии, если они твердые, неподвижные, спаяны с соседними тканями, образуют конгломераты, без сохранной эхоструктуры и т.д., если есть подозрение на ОНКО . Да еще главное, где они расположены, то есть в каких областях, динамика их роста и т.д. Тогда делается биопсия, лимфоузел удалется полностью и уже изучается под микроском, всячески измываются над бедным узлом в лаборатории и выносят вердикт какой он.
# 18:34 02-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена, скоро точно стану, еще бы очной практики побольше, на форумах с пациентами, такими как мы подольше пообщаться и все, степень д.м.н. обеспечена)))))))))))))) только никак не могу определиться в какой отрасли медицины))))))))))))) Что посоветуете?
# 20:23 02-02-2012 Лена, обратиться
Вика, ну со мной уже гематологи не могут общаться, говорят, "синдром третьекурсника" у меня уже в самом разгаре, но даже курс 4 и 5 курса я уже освоила, то есть могу практиковать)))) Ну то, что связано с болезнями крови, лимфоузлами и т.д. Сейчас вот инфекционные болезни осваиваю))) И так далее))) А, да.....подруги, когда у них болеют дети звонят мне, а не педиатрам, потому что я в курсе как лечить, а главное диагностировать детские болезни, к сожалению))) В общем, муж мне сказал:" Знал бы о твоей любви к медицине, никогда не женился бы, врачей ненавижу"))))
Вам советую просто быть счастливой и здоровой!
# 21:48 02-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена, Спасибо. Вам также желаю счастья и здоровья.