СПИД

18:29 30-01-2012 / андрей / Ярославль, обратиться

может быть и глупый вопрос..но все же.
сдавал кровь из пальца в диспансере , мне дали ватку , я недолго подержал и выкинул, через минуту вышел знакомый из этого самого кабинета (ему тоже оказ брали кровь из пальца) , мы обменялись рукопожатиями , через минут 10 я обнаружил след крови у ранки возможно это его кровь.. неизвестно инфицирован он или нет.. но все же..есть риск заражения вич?

Ответы

# 18:56 30-01-2012 Лютик, обратиться
Ваши ранки при рукопожатии никак не "встретятся", так как ваш палец, из которого брали кровь, при рукопожатии располагается на тыльной стороне кисти другого человека, соответсвенно его палец - на тыльной стороне вашей ладони. Не переживайте, на пальце была ваша кровь.