СПИД

14:20 01-02-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, можно ли доверять результатам купленного в Москве теста OraQuick Advance на сроке 6 месяцев, или же его нужно подтверждать ИФА методом ещё?

Ответы

# 20:55 01-02-2012 Лена, обратиться
Слушайте, а что есть тест на ВИЧ типа теста на беременность? До чего дошел прогресс! А где его можно купить? Это ж лучше, чем в лабораторию мне снова мотаться при одном отриц. 2 месяца назад рез-те, я бы еще раз, для полного сопокйствия сделала)
# 21:09 01-02-2012 Аноним, обратиться
Лена,
Да, в Москве можно купить в сети аптек "А5". Не знаю как в других городах. Тест по околодёсенной жидкости. Эффективность такая же как у ИФА по мнению американцев. В США применяется во всю, в России тоже сертифицирован, но не распространён. Результат получаете через 20 минут без забора крови. Тем не менее, как правило, люди, которые делают его в России не успокаиваются, а потом всё равно сдают ещё и ИФА. т.к. мало ли чего.
# 21:30 01-02-2012 Лена, обратиться
Эрик, что скажете?
Ну понянтно, у нас такой менталитет, из серии " лучше перебдеть, чем недобдеть". Но мне кажется, при отрицательном таом тесте легче психологически в лабораторию идти. А как эту околодесневую жидкость получают? Спасибо за инфу, я пойду и куплю. Для интереса. И вот честно, если даст Бог, покажет отриц. , пересдаватть ИФА не буду, хоть от одной фобии избавлюсь.
# 21:37 01-02-2012 Аноним, обратиться
Лена,
на самом деле это та же слюна) вам надо будет минимум через полчаса после последнего приёма пищи просто провести палочкой теста по верхней и нижней десне, не касаясь щёк, а потом поставить в проявляющий раствор на 20 минут и результат готов. Как интерпретировать результаты будет написано в инструкции или можно в инете легко найти.
Повторюсь, в США он уже несколько лет считается наравне с ИФА. но меня смущают российские реалии при которых тест мог, например, храниться не при должной температуре или ещё чего. Возможно, это просто шиза. Но и вы от фобии вряд ли избавитесь, хотя легче станет. Но всё же ИФА будете ещё наверное сдавать...
# 21:44 01-02-2012 Лена, обратиться
Тест-система д/выявл антител к ВИЧ 1 и 2 типов (Блот-ВИЧ) наб диагн/N1 РОС Биосервис БК
Я нашла еще вот такую тест систему, но только в одной аптеке на Тушинсой. А тот, что Вы сказали в сети аптек А5 почему-то не выдает. это чье пр-во?
# 22:03 01-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
производство США. То, что продается в сети аптек А5, я узнавал лично у дистрибьютора, но сам покупал в интернет-аптеке valerianka.ru Но там сейчас уже всё разобрали. Что касается других экспресс-тестов, то я не знаю, можно ли им доверять, этот то признан международно и безопасен.
# 22:03 01-02-2012 Лена, обратиться
А я не могу найти в интернте-аптеке сети А5 такой тест, пишут, что нет в продаже. Не, у меня уже 1 отриц. рез-та ИФА был, поэтому у меня жутчайшей фобии нет, так небольшая))) Я бы тестом ограничилась, но Вы правы, в России еще могу с прошедшим сроком годности продать( Или фальшивку вообще
# 00:01 02-02-2012 Аноним, обратиться
Лена,
не знаю, видимо, просто не весь ассортимент они указывают в интернете. Прошедший срок годности вряд ли, как и фальшивка. Все таки срок указан на упаковке, я проверял, да и запечатана она. Хотя фиг его знает, конечно, Россия - страна чудес.