СПИД

19:07 05-02-2012 / Илья / Москва, обратиться

Доктор,здравствуйте!Приезжала частная "скорая" и брали анализ крови глюкометром,но иглу в аппарате не меняли-просто надели аппарат на палец и все. Скажите: какой риск получить гепатит или вич, если игла была незаменена?

Ответы

# 20:19 05-02-2012 Аноним, обратиться
вич - нет, гепатит - возможно
# 22:21 05-02-2012 Аноним, обратиться
Вот вам и частная скорая?Сколько денег заплатили?Проверяйтесь теперь на гепатит. Серьезно говоря, возможно они меняют иглу сразу после пациента и ее поменяли до того, как приехали к вам? Или вы не заметили, как ее поменяли. такое же могло быть
# 23:18 05-02-2012 Илья, обратиться
Аноним, вызов стоил 4 тысячи. Врач просто вынул из папки прибор размером как шарик и надел на указательный палец. Через минуту врач снял шарик и сказал: все в норме. Но иглу он после теста из глюкометра не вынимал. Также я не видел и тест-полоски из глюкометра. Но есть один нюанс: когда вызывал "скорую" то диспетчер сказал что они с подстанции выезжают. Может они просто произвели замену иглы на подстанции? Инъекции медсестра делала одноразовыми иглами - вынимая из упаковки. А глюкометр на палец надевал сам врач.
# 01:36 06-02-2012 Илья, обратиться
Извините, выяснил, что это был не глюкометр, а пульсоксиметр.
# 06:37 06-02-2012 Михаил Гусман, обратиться
Пульс-оксиметер это неинвазивный прибор и ему не требуется игла.
Так что риска не было по определению