СПИД

00:36 20-02-2012 / Лена, обратиться

Девочки.....я тут пропала ненадолго, у меня с ребенком беда, наконец, порсле кучи анализов поставили идагноз ему - Хроническая активная ВЭБИ с рецедивирующим мононуклеозом((( Я в шоке после прочитанного и прогнозов, вот хоть сейчас иди и вешайся. У нас хоть и большие, но титры к антигенам вируса есть, а у моего мальчика за 4 года так и не появилось нужных и ДНК в крови определяется((((
В общем, что делать не знаю...ищу по всему миру уже инфекционистов....здешняя дура-иммунолог развела руками и сказала, что помочь не может, типа ждите, может вам повезет и вы не попадете в те 10% неудачников, у которых развиваются лимфомы, рак и прочее(((
Вот его неутешительные анализы.
Заранее прошу прощения за то, что пишу в этой ветке, у инфекциониста смысла нет писать...

anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) - 11.3 * Ед/мл (< 10 - отрицательно, > 40 - положительно,
10 - 40 - сомнительно)
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) - 8.1 * Ед/мл ( < 5 - отрицательно, > 20 - положительно,
5 - 20 - сомнительно)
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) - <10 Ед/мл ( < 20 - отрицательно, > 40 - положительно,
20 - 40 - сомнительно)
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) - 234 Ед/мл !!! (< 20 - отрицательно, > 20 - положительно)

anti-CMV IgG - 170 Ед/мл (> 6 - положительно)

ДНК CMV - отрицательно
ДНК EBV - 950 коп/мл

Диагноз - Хроническая активная ВЭБИ с рецедивирующим инфекционным моннуклеозом

Ответы

# 00:39 20-02-2012 Лена, обратиться
Да, гадостью этой переболел впервые в полтора года - остро, по полной программе, а я дура даже не подумала антитела проверить, каким-то тестом в больнице проверили, сказали ВЭБ в виде инф. мононуклеоза, а в сентябре этого года снова был инф. мононуклеоз, подумали от ЦМВ, тогда к ЦМВ IgM нашли положительный, а сейчас оказалось просто совпало, а ВЭБ никуда все эти годы не делся, затаился в организме и тихо делал свое подлое дело, вот почему мы с малышом из реанимаций не вылезали. А врачи только руками разводили....
# 00:50 20-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена, держись. Да хранит тебя и малыша твоего Бог!
# 01:44 20-02-2012 Лена, обратиться
Вика, сил нет никаких...особенно когда говорят: "ждите, авось пронесет"....но нас ни разу не пронесло за 4 года реанимаций и больниц...я не могу сидеть сложа руки. А что делать - ума не приложу(
# 01:48 20-02-2012 Светлана…, обратиться
Лена,да конечно случай тяжкий...ребенок...еще и у Вас не все норм....!!!За что ж такое наказание!Представляю ,как Вам тяжко!Я желаю Вам по больше сил и терпения...и огромной приогромной удачи!!!!!Я верю,что у вашего малыша все будет хорошо....по другому быть не должно!..........
# 09:30 20-02-2012 Silver, обратиться
Лена!
Репликация ВЭБ подавляется, на сколько я знаю.
Но умничать не буду.
Можем дать личные телефоны специалистов.
Не думаю что все так страшно ттт.
Держись!
# 14:47 20-02-2012 Лена, обратиться
К сожалению, речь идет о репликации в моем случае, когда титры просто высокие, т.е. реактивация инфекции, перенесенной в прошлом.
А у малыша хроническая инфекция, т.е. вирус постоянно активен.
Давайте информацию о врачах, лишней не будет, можно и о зарубежных....
По поводу подавления - там некоторые антивирусные препараты это химия чистой воды(((
# 17:50 20-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена, привет, представь у меня подозрение на эпилепсию, есть отклонения.

Вот, аноним, что такое жизнь, это борьба каждый день, а не твои пустые слова.
# 18:56 20-02-2012 Лена, обратиться
Вика, у моего ребенка эпилепсия с 2-х лет, началась после первого мононуклеоза из-за ВЭБа, думаю. все это связано как-то..
А что за отклонения у тебя? Делали ЭЭГ?
# 19:13 20-02-2012 Светлана…, обратиться
Виктория…,то на один диагноз меньше ,то на один больше!
Мда...конечно...!А как ты ее заподозрила...??Девочки все едем в Японию,там говорят медицина толковая,и они очень серьезно ко всему подходят!
# 19:49 20-02-2012 Лена, обратиться
Особенно к ВЭБу, там у них смертность очень высокая, особенно среди детей от хронического ВЭБа, вот и отношение к проблеме на уровне.
Я реально подумываю ....здесь уже делать нечего(
# 19:51 20-02-2012 Лена, обратиться
Я пытаюсь вставить ссылку на форум о ВЭБе, где девушка одна рассказывает как ее вылечили в Германии, а у меня не получается....не разрешается ссылки вставлять что ли?
# 20:47 20-02-2012 Андрей, обратиться
Лена,
а вы в какие больницы, центры обращались?

Сюда пробовали - http://www.cmd-online.ru/services/nkkdo.php

?
# 21:10 20-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена, Светлана…, делала ЕЕГ. Вот врач и сказал что есть отклонения, не страшил, но мне стало страшно, каждую неделю врачи ставят новый диагноз, это уже не жизнь, а какой то кошмар. Не знаю когда пойду за окончательным диагнозом, мне уже надоело, реально нет части тела где нету какого то диагноза, тому есть какое то объяснение, и это не нервы, хоть кто бы что не говорил, я чувствую, что это вирус либо инфекция, а мое чутье как оказывается к сожалению меня не подводит. Эти синие прожилки во рту на нижней губе, в сосудах видно как будто что то прорастает "как пшеница", и не может вырваться на поверхность только приподняло слизистую - это специально для Анонима "выдумала"))))). Ребята думайте кому что пишите, так как слова и мысли имеют свойство матеарелизироваться. Не то что не говорите, даже не думайте, что кто то дурак, просто вы тоже можете оказаться на месте того человека.

Изменения в голове, я замечаю странное поведения за собой, очень страшные мысли, забывчивость, краткая амнезия, я думаю о чем то, а когда прихожу в себя, вообще не помню о чем. Когда ложусь спать, дергает то ноги то руки, короче нервная система вообще нулевая, я не знаю как дальше жить, на ровном месте могу себя пожалеть и начать плакать, дело доходит просто до истерики я не могу успокоится, по утрам постоянно сильно болит голова, да и не просто болит как раньше могла болеть, а ощущается как то иначе, чувствуешь что что то не то с головой.
# 22:18 20-02-2012 Светлана…, обратиться
Вик,все правильно..это инфекция!Но не ВЭБ...так как раньше ты и до этого нормально с ним жила!Просто твоя и моя имуннка и генетика справиться с эти не может,вот и проблемы!Умирают люди...от спида,у которых вич так и не нашли!Здоровые,молодые были....бац,чтото в организм попало..и все выходит из строя!И то что типа вич нет,как мне говорят радуйтесь,все классно же.Да классно!Теоретически.а практически,когда гаснишь,как спичка....то ниче не классно,может вич это еще сказка.Может на самом деле уже появилось,чтото еще хуже!
# 22:31 20-02-2012 Лена, обратиться
Вика, я как раз таки думаю, что это ВЭБ....в числе его симптомов есть и депрессия, и психоз, и поражение центральной нервной системы. Активный вирус в крови у моего ребенка привел к эпилепсии у него, он уже 2 года на лекарствах.
Я тоже вся расклеена, каждый день - новая болячка, сегодня болит ухо жутко, впервые в жизни, сразу вылезли 2 новых лимфоузла...во рту кошмар, весь язык жжет..в общем, если у тебя что-то болит, то ты еще жив, как говорится
Света, а кто сказал, что ВЭБ получше ВИЧ? Кто? Те, кто говорят, что лечения от него нет абсолютно правы, ремиссии очень трудно достичь, а активный вирус приводит к тому же упадническому состоянию иммунки, что и ВИЧ. Лекарств нет, а тому, кто их изобретет дадут нобелевскую премию - серьезно. Все лечение - в основном аномальные нуклеотиды это химиотерапия чистой воды и какая будет от них побочка не знает никтов. Ладно, когда у взрослых идет реактивация...а когда у ребенка хроника это кошмар...я уже даже не знаю с чего начать, если ребенок сыпется по частям, простую простуду и то лечим в реанимации, вот так слиьно убит иммунитет.
Потом, если Вы почитаете о ВЭБе много, Вы поймете насколько страшна последствиями его АКТИВНАЯ форма, я не говорю о просто высоких титрах антител...
Андрей, по указанному Вами адресу ходила я сама....что сказать...фигня на постном масле.... совковые врачи - соответствующий подход, инфекционисты в основном специализируются на гепатитах....в любом случае, спасибо за внимание!
# 22:35 20-02-2012 Светлана…, обратиться
Вик ты ж нашь позитивчик)Ты чего?Держись!)))))Фигово!Мне тоже фигово!Так как я увлекаюсь экстрасенсорикой,читала...прогнозы эстрасенса одного очень толкового...так вот...народ ждет в ближайшем не ближайшем..но вообщем будущем хуже...рака и спида....гадость!Так что мы еще в ажуре!
# 23:02 20-02-2012 Светлана…, обратиться
Лена,ну незнаю!Просто както же раньше я с ним жила,и было все нормально!А что спровацировало его активироваться...неизвестность!Ладно у малышей...Но у взрослых....я незнаю....все этим болели..ниче живи здоровы..имуннитет..отличный!А тут после ПА...активизировалось все!
# 23:56 20-02-2012 Лена, обратиться
Света, так у меня и ПА никаких не было, а реактивация все равно началась) Я все по больницам с ребенком моталась, мне не до любовей было(
# 01:22 21-02-2012 Виктория…, обратиться
Светлана…,а я не знаю был ли у меня ВЭБ и ЦМВ ранее, я никогда не проверялась на эти вирусы.
Мой позитив меняется на такие наскоки депрессии, как вчера, но это все проходит, сегодня все будет гуд))))))))))
# 14:12 21-02-2012 Светлана…, обратиться
Виктория,Лена..купите книгу Джозефа Мерфи...Сила Вашего подсознания!("Управляй своей судьбой").....автор пишет..примеры..как люди даже от рака исцелялись!На счет вич конечно врядли..Но раз у нас его не находят может тоже и нам эта книга поможет!))))))))
# 14:20 21-02-2012 Светлана…, обратиться
Виктория…,ЦМВ...практически есть у каждого...так же как и герпес1,2...это типа его родственник..передаеться через поцелуи.
Но да если взять ЦМВ+ВЭБ=это цунами,а если еще предположить попадание.какогото вируса который это все спровоцировал,то без торнадо не обойтись.
# 15:55 21-02-2012 Виктория…, обратиться
Девчонки, представте, если верить тому опросу что приведен в этой силке, то почти 40% людей не знают своего вич статуса http://add.aidsjournal.ru/result.htm
# 16:07 21-02-2012 Андрей, обратиться
Виктория…,
к психиатру и побыстрее.
# 16:12 21-02-2012 Андрей, обратиться
Лена,
в наше время ВЭБ успешно подавляется. Т.е. не лечится, а подавляется активная форма. ВЭБ лучше ВИЧ тем, что подавление его активности избавляет от симптомов, ухудшения состояния иммуной системы и не требует постоянного приёма какой-либо терапии как в случае с ВИЧ.
Единственное, вам очевидно пока не удалось найти достойное медучреждение, способное помочь, хотя я не знаю обращались ли вы во все специализирующиеся на этом. Эпилепсия у ребёнка - серьёзный синдром, который требует внимания, постановки на учёт.

Если же вы не найдёте врачей, способных помочь в России, то да, конечно, стоит попробовать зарубежом. В общем-то обеспеченные люди многие с нашей медициной предпочитают вообще не связываться. Зарубежом на уровне, конечно, медицина немецкая, а также США.
# 16:36 21-02-2012 Светлана…, обратиться
Виктория…,
ну и че что они не знаю...!!!!!Поверь им похрен.....и нормально они себя сувствуют!И то что ты и я знаем свой вич статус,нам от этого не легче:)Сейчас у многих людей такие проблемы со здоровьем(я и ты Лена тоже вот)...и никто не может понять....что с ними,а вич нет!Так что на самом деле может этот вич до конца и не изучен.....возможно все..что угодно!Кстати,на счет эпилепсии,где-то читала,что когда у человека происходит эпелептический припадок,он может в кикие-то доли минут увидеть будущее!У меня у брата двоюродного тоже эта беда!Ну ему правда уже за 30,ну у него это с самого детства,очень хреновая вещ,таких людей вообще одних нельзя оставлять,так как если это случиться..и никого рядом не будет...то оч..оч..плачевно закончиться все может!Вик,а ты купи книгу ...ту что я написала...я вот тоже на днях займусь...думаю...может поможет..)))А что остаеться делать.....На Японию бабла не хватит...прийдеться....."насиловать" свое подсознание...пусть лечит))))))))
# 16:40 21-02-2012 Светлана…, обратиться
Пейте травки-муравки всякие:)))))А может и поможет...не зря же они ростут на нашей планете:)
# 16:48 21-02-2012 Аноним, обратиться
у меня от вэб умер двоюродный брат, от разрыва селезенки, она была очень большая, как потом выяснилось.
# 16:51 21-02-2012 Светлана…, обратиться
Аноним,ого!ВЭБ...убийца прям какой-то!А сколько брату лет было?
# 17:16 21-02-2012 Виктория…, обратиться
Светлана…, при инф.мононуклезе который вызывает ВЭБ увеличивается селезенка и если вовремя не оказать медицинскую помощь такие случаи бывают.

В мире есть столько разновидностей разных заболеваний что в голове трудно все уложить, просто не надо заморачиваться, сегодня у меня день позитива, вчера был негатива)))))
И так живем.

Вспомните свое состояние здоровья накануне риска или момента с которого все началось, правда у всех был или стресс или какие то располагающие факторы?

У меня ощутимое ухудшение началось спустя год после контакта, а тот год был годом депрессии, постоянных стрессов, антибиотиков, сильная простуда, все это я думаю спровоцировало активацию ВЭБ, к тому же все же есть какая то инфекция по гинекологии которую не могут найти, потом опять горы антибиотиков, и это привело к не контролированному иммунной системой течению ВЭБ инфекции, к тому же я не знаю была ли она у меня ранее, до этого.
Это я сама себя успокаиваю)))))))))))))
# 18:12 21-02-2012 Виктория…, обратиться
Я только что заметила насколько я постарела, такие морщины под глазами, жуть.
# 21:53 21-02-2012 Лена, обратиться
Вика, у меня аналогичная ситуация...и с морщинами, и с гинекологией тоже....но я еще и ЭКО проходила, а это тоже гормоны, нагрузка. В общем, все сказалось, сплошные факторы риска...
Света, успокйтесь, нет у нас ни у кого ВИЧ, Вы зря так легко к ВЭБу относитесь, разрыв селезнки это одно из осложнений мононуклеоза, который в 90% случаев вызывается ВЭБ, в оставшихся 10% - ЦМВ. Плюс, гемофагоцитарный синдром ( полное истощение системы кроветворения), плюс менингоэнцефалиты и еще 100 всяких разных побочек острого течения. И ВЭБ, И ЦМВ это вирусы-убийцы у лиц со сниженным иммунитетом и маленьких детей с еще несформированным иммунитетом. Вот как мой малыш, к примеру...
Я сегодня столько страшилок начиталась по поводу высоких титров ЦМВ, к примеру, даже при отсутствии самого вируса в крови, что решила с завтрашнего дня начать Вальтрекс пить, мне один инфекционист посоветовал, я по поводу ребенка с ним консультировалась...
И ВЭБ, И ЦМВ атакуют и клетки мозга, и костный мозг, и печень-селезнку и лимфосистему и приводят к очень печальным последствиям(
# 21:55 21-02-2012 Лена, обратиться
Андрей, естественно, я не сижу просто и не жду манны небесной, хоть и молюсь и прошу Бога спасти моего мальчика, уж очень он настрадался. Эпилепсия у него контролируемая, доброкачественная младенческая форма, пьет лекарства, приступов, слава Господу, нет....просто ему фатально не везет, столько всего за 4 года и мне постоянно твердят разные врачи по разным диагнозам "1 из миллиона" и в этот "1" мой малыш постоянно попадает((((
# 17:07 22-02-2012 Andrew, обратиться
Носителями ВЭБ является большинство взрослых людей, которые заражаются в детстве и подростковом возрасте, это не аденовирусная инфекция, она пожизненна, и в этом нет ничего страшного. Вы начитались слишком много мед. литературы, и не разбираясь в этйо области, запугали себя похоже до паники. Эти осложнения, которые вы описываете настолько редки, что такие случаи описываются в мед.литературе. Люди получают серьезные осложнения от гриппа в многие тысяч раз чаще, если у вашего ребенка их не было до сих пор, то уже не будет. Такая маленькая вирусная нагрузка ни о чем не говорит - ПЦР склонен к ложноположительным рез-ам и как раз такие маленькие цифры тогда и наблюдаются, нужно вообще смотреть на нижний порог определения, если у нее например порог более 1000 то тогда 950 означает отсутствие вируса в крови. Самое главное - отсутствие антител IgM, которое говорит о НЕПРАВИЛЬНОЙ постановке диагноза. Ваш ребенок вполне мог перенести мононуклеозный синдром повторно после заражения ЦМВ, в этом нет ничего ни удивительного, ни страшного. В 234 ед. также нет ничего не нормального, это нормальные титры - это НОРМАЛЬНО, когда титры в 10 раз больше нижнего порога, поймите это.
# 18:12 22-02-2012 Лена, обратиться
Эндрю, простите, Вы медик? Если нет, тогда не говорите того, в чем не разбираетесь, наверное, я не просто так протусовалась 2 месяца в детском центре гематологии, онкологии и иммунологии.
234 - это замечательные титры, просто супер, но если бы они были к нуклеарному ( ядерному антигену) ВЭБ, а не к капсидному, который говорит о недавнем остром процессе.
А первый острый мононуклеоз у моего ребенка случился в полтора года и с тех пор у него не выработались ни антитела к ядерному, ни к раннему антигенам, а к какпсиодному не уменьшились, как это должно быть у нормлаьного здорового человека. Просто незрелая иммуная система не справилась с вирусом, тяжелым.....
Наверное, такой диагноз не я ему поставила и последствия не вычитала просто в инете, как думаете? Или может, я произвожу на Вас впечатление мамашки-паникерши? Ну так у меня есть на основания, если ребенок за свои 4 года считанные месяцы провел дома, а все остальные сплошь по реанимациям и больницам, где у нас уже "свои" палаты(((
А будет свободное время загляните в отеделении химиотерапии лейкозов и лимфопролиферативных заболеваний, в детское отделение и посмотрите анамнез КАЖДОГО больного ребенка, Вы увидете у ВСЕХ в подтора-два года перенесенных острый мононуклеоз от ВЭБИ, перетекший в хронику. Я не утверждаю, что все заболевшие дети будут страдать лимфомами, вовсе нет. Но до 5 лет дети должны переносить заражение ВЭБ бессимптомно, острый инфекционный мононуклеоз это болезнь подростков скорее, когда они реинфицируются....Аналогия с геп. В, например, ребенок, зараженный до 3-х лет в 99% случаей становится хронически больным геп. В, а если он переболее после 5 лет, то 90% шансов на полное выздоровление с выработкой антител. Именно антитела должны оставаться на всю жизнь, а не вирус сам, поверьте, вируса быть не должно, ни в каком кол-ве, даже самом малом.
Моя ошибка в том, что после первого эпизода я не проверяла антитела вообще и тем более их не динамила, не сдавала на ПЦР и т.д. Я просто не понимала почему ребенок так тяжело болеет тем же вирусом, что и сестра-двойняшка и попадает каждый раз в реанимацию с темп. 41, когда сестра справляется дома даже без жаропонижающих.
Это именно от того, что любая провокация в виде ОРВИ, вакцинации, стресса дает толчок ВЭБу, постоянно присутствующему в его организме для еще большей активаци и и любой легкий вирус превращает в проблему глобальную...
В общем, Вы думайте как считаете нужным, так, как думали мамы тех детей, которых сейчас лежат в гематологических отеделениях и получают химиотерапию....Наше "авось пронесет" всегда оборачивается нам боком...
Я ждать и просто верить в лучшее больше не буду....буду надеяться на хороший исход и действовать. Потому что мой малыш всегда попадает, к сожалению, в те самые "исключения"(((
# 18:15 22-02-2012 Лена, обратиться
Да, к Вашему сведению, при всех формах практически хронической, даже хронической активной инфекции IgM всегда отрицательно))) Парадокс, но факт. Также он отрицателен в случае онкологии, вызванной ВЭБом, когда вирус на самом пике своей активности....вот такой он этот "безобидный" ВЭБ, даже IgM в плюсе не выдает....в медицине все очень относительно, к сожалению, а с вирусами, да еще онкогенными вообще ничего по полочкам разнести не удается(
# 18:17 22-02-2012 Лена, обратиться
Да, порог ПЦР - 10 копий на мл, и 950 это цифра, а не ложнопложительный рез-т, плюс к тому ХА ВЭБ дает последствия в течение 8-10 лет после первого эпизода с мононуклеозом, а не сразу. Сразу, в етчение 2-3 месяцев могут наблюдаться осложения самого инф. мононуклеоза, а не носительства ВЭБ в хронич. форме.
# 19:19 22-02-2012 Andrew, обратиться
Я медик, инфекционист, с 2007 г. периодически консультирующий на этом форуме, то, что вы где-то "тусовались", общаясь с малокомпететными врачами, начитались в интернете (где масса чепухи, особенно в рунете), не обладая системными медицинскими знаниями, знаниями исследований, т.д. не дает вам возможности объективно оценить ситуацию. На фоне вашего понятного беспокойства за ребенка (которое усугубляется пребыванием в центрах гематологии, понятное дело) это превращается в психологическую проблему. До 90% взрослого населения является носителями ВЭБ, из них абсолютное большинство заражается в раннем детстве как и другими вирусами герпеса, поэтому естественно из той небольшой когорты детей которые попадают в гематологию, относительно общего кол-ва детей будут дети с мононуклеозом в анамнезе, но это НЕ означает причинно-следственной связи. Достаточно посмотреть на процент таких детей от общего кол-ва детей с мононуклеозом в анамнезе, чтобы понять что нет вообще повода для такого утверждения -очень проситая логическая операция. ВЭБ может способстовать развитию лимфомы при, как писал, серьезных продолжительных иммундепрессивных состояниях, это единственное, что доказано в отношении онкодействия ВЭБ, в отношении остального ничего не доказано вовсе - назофарингальная карцинома, например очень редка и встречается в подавляющем большинстве у определенных народностей (инуиты, тайвань, кантон), ВЭБ же распространен повсеместно, одно это говорит о том, что действуют другие онкогенные факторы. То же касается лифомы Беркетта, которая встречается практически только в африке, и где роль малярии сейчас представляется более вероятным онкогенным фактором в отличии от устаревших исследованиях. Я знаком с исследованиями и с практикой, могу продолжать почти до бесконечности со ссылками на первоисточник а не на частую чушь в рунете. Ваше беспокойство насчет ребенка по-человечески конечно понятно, просто не стоит доводить себя до паники, не обладая реальным знаниями и строя теории про толчки и все прочее из неправильной и обрывочной информации в интернете, собственных домыслов и страхах, подкрепляемых пребываниями в центрах гематологии т.д. Иначе просто всю долгую жизнь вашего ребенка будете ждать какой-то катастрофы, которой вообще не будет, пишу для того, чтобы может просто помочь вам этого не делать, и заодно возможно не сделать ипохондрика из вашего ребенка. Не хотите - не надо, следуйте своим теориям, ваш выбор. До 90% людей - носители этого вируса, нет никакой глобальной проблемы, как нет оснований говорить про "рецидивирующий мононуклеоз" (Центр по контроля за инфекци. заболеваниями США на основании исследований в официальных рекомендациях заявляет о необходимости поиска других причин нежели ВЭБ в случае продолжительности симптоматики более 6 месяцев), все у вашего ребенка будет хорошо. Про ИРИ меньше единицы подробно писал ранее в этом месяце, повторяться не буду.
# 19:24 22-02-2012 Andrew, обратиться
950 это ничтожная цифра на самом деле, если сравнить с настоящей вирусной нагрузкой при мононуклеозе, и которая запросто может быть ложноположительным рез-ом. Это цифра - второй серьезный повод пересмотреть диагноз. Собственно говоря, бить мячик об стену дальше нет смысла, каждый человек волен верить в то, что хочет.
# 19:52 22-02-2012 Лена, обратиться
Эта цифра у ребенка одна и та же в разных лабораториях на протяжении последних полугода. И вне мононуклеоза, во время мононуклеоза мы на ДНК не сдавали, тогда мононуклеары в ОАК в динамике смотрят, чтобы они убывали, а эта цифра была до эпизода со вторым мононуклеозом и через пол года после этого второго мононуклеоза, т.е. на "фоне относительного здоровья".
Человек (Я) просто боится сидеть сложа руки, имея тяжелого, часто болеющего ребенка и мрачные перспективы и прогнозы. А вообще, на все воля Божья. В любом случае, спасибо за внимание...
# 20:20 22-02-2012 Лена, обратиться
Эндрю,
если я Вас чем-то задела, простите, я благодарна за Ваши ответы и если Вы можете сообщить мне куда обращаться ( адекватных спец-тов), напишите мне пожалуйста, на мейл lena_bag@mail.ru.
Мне сейчас любая достоверная информация поможет хоть как-то определиться в последующих действий, чтобы не наломать дров.
По поводу назофарингиальной карциномы у китайцев и лимфомы Беркетта, я здесь даже не писала, к нам это не относится, понятно. Меня пугает ГФС, вызываемой инфекциями с случае повторяющихся эпизодов мононуклеоза, не продолжающихся более 6 месяцев, а рецидивов,
случившихся дважды! за 4 года жизни ребенка.
В первый раз - в полтора года, когда не было клиники вообще, только высокая температура, гнойный фолликул в горле и характерная сыпь на ампициллин, тогда только начали что-то подозревать, нашли мононуклеары в кол-ве 25 штук, поставили диагноз по клиническим проявлениям. Потом ребенок часто болел, терморегуляция нарушена, повторюсь любое ОРВИ - мы в реанимации с неспускаемой температурой несколько суток.
В мае прошлого года после перенесенного тонзилита - лифоаденопатия шейная, антибиотики чуть уменьшили лимфоузлы. Полностью они к норме не пришли. В сентябре за день вдруг появились заднешейные лимфоузлы, сдали кровь, снова мононуклеары - 23, никакой температуры как в первый раз не было, скорее слабость, утомляемость, субфебрилитет. Сдали ДНК ВЭБ - выявили 950 копий, в то же время IgM ЦМВ - положительно, предположили, что второй инф. мононуклеоз вызван ЦМВ с реактивацией ВЭБ.
И вот сейчас антитела к ЦМВ у него - 170, IgM - отрицательно, т.е. организм поборолся, у меня вдруг поднялись до 600 (реинфицирование от ребенка или реактивация вируса я не знаю?), а ДНК ВЭБ те же 950.
Но ни у меня, ни у мужа, ни у дочки в тех же лабораториях ДНК ВЭБ не находят, только антитела, а у сына находят....Получается, все мы переболели ВЭБом, только бессимптомно, организм выработал антитела, вируса нет. А него есть, и эпизоды мононуклеоза повторяются. И иммунитет проблема, так как опять повтрюсь эти реанимации ребенка уже доконали....
По поводу моего ИРИ, не помню, чтобы вы отвечали, мне кто-то сказал, что СD 8 больше, чем нужно, соответственно соотношение меньше нормы. Ваш ответ не могу найти, вот сколько ни листала ветку. То, что СD4 у меня 600 с копейками, а CD8 намного завышены как мне объяснили инфекционисты говорит о борьбе организма с вирусом ( каким?) и что мне с этим делать, учитывая тот факт, что естественных киллеров у меня вдвое больше нормы.
И самый прикол знаете в чем? Я была здорова всегда, ни на что не жаловалась, и после очередной реанимации с ребенком, в январе прошлого года у меня обсыпало герпесом лицо, впервые в жизни, стали вылезать лимфоузлы, пошли проблемы с кровью....уже год я чувствую себя как ежик в тумане, то субфебрилитет, то глоссит, горло перманентно болит, суставы ломит, а причина непонятна. Но началось все с эпизода с герпесом. С фагоцитозом у меня все тоже плохо в иммунограмма, в 2 раза снижены тесты HCT и HCT -стим Т.е. не борется организм, с чего вдруг? С чего у меня упал иммунитет, неужели от стрессов, переутомления??
У меня уже гематофобия развилась из-за плохого ОАК, анемии и т.д.
А теперь я вообще запуталась, после того как вчера меня запугали возможным развититем менингоэнцефалитов, поражения костного мозга и т.д. вследствие реактивации ЦМВ, а как доказательство - увеличение титров. В общем, что со мной и с ребенком - непонятно, прогнозы одни ужаснее другого, а симптомы сохраняются.
Иммунологи говорят - лечитесь интерферонами, инфекцилонист мне назначил Вальтрекс ( что скажете?) на месяц, гематолог сказал сделать пункцию, "потому что какой-то восп. процесс явно тормозит эритропоэз" (дословно). И что делать? Ответ один - повеситься(
# 20:22 22-02-2012 Лена, обратиться
Да, кстати, я нигде не тусовалась, и общалась исключительнос профессорами и докторами наук, хотя Вы правы, как показывает практика, большинство из них "малокомпетентны". Обвешиваются регалиями и набивают карманы, пугают диагнозами и делают мрачное лицо, если задашь пару-тройку "лишних вопросов".
Вы практикующий врач-инфекционист? В Москве?
# 20:47 22-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена, а ты к бабке не ходила по поводу частых болезней сына? У тебя нет ярых завистников? Если медицина бессильна надо принимать другие меры.
# 21:08 22-02-2012 Светлана…, обратиться
могу дать номер экстрасенса;)По телефону говорит реально Все))))бесплатно...ну может скажет там на счет денег немного сбросить...и то не всегда!
# 21:48 22-02-2012 Лена, обратиться
Вика, Света,
традиционная медицина проитворечиво смотрит на одни и те же болезни, даже диагноз и тот поставить правильно не могут, не говоря о правильном лечении.
Я верующий человек, для меня эти все бабки-экстрасенсы немыслимая ситуация, и вам не советую, от лукавого это. Такие эпизоды были у меня в прошлом, но я поклялась, что больше никогда и ни к кому типа бабок-знахарей-гадалок не обращусь, слишком плачевные были последствия. Завистники есть у всех, но чего мне завидовать? Последние 10 лет одна трагедия за другой....
# 21:50 22-02-2012 Лена, обратиться
Эндрю, я все таки жду Вашего ответа мне на мейл, простите за наглость))) Но в деле спасения ребенка излишняя скромность не к месту). Поэтому любое компетентное мнение и советы мне как никогда сейчас нужны.
# 23:01 22-02-2012 Andrew, обратиться
Я не россиянин, сброшу завтра письмо на ваш эл.почту, но имейте пож-та в виду что я инфекционист и проникать глубоко в области неспециализации было бы неправильно, тем не менее попытаюсь дать свою оценку по направлению поисков. Сразу могу сказать, что по ребенку советую найти хорошего не гематолога, не инфекциониста, а просто квалифицированного опытного педиатра (у детей есть свои особенности), который может оказаться на практике гораздо полезнее. Что касается вашего состояния, то с учетом ваших длительных переживаний насчет ребенка, у вас явная астения со всеми вытекающими последствиями, в том числе и соматического плана (герпес на таком фоне вполне обычное явление). Наберите в поисковике вверху Andrew и увидите последние ответы и по психосоматике, и по ИРИ, и по иммунограмме. Успокоитесь по поводу болезней ребенка, приведете нервную систему в порядок, - все у вас будет нормально и с вашим здоровьем. Так что пока только по ребенку. Такого понятия как рецидивирующий мононуклеоз нет, потому что по своей сути это симптомы выработки первичного ответа иммунной системы на проникнувший в организм вирус, а не действие самого вируса, включает 2 компонента в отношении вирусных инфекций - гуморальный (антитела) и цитотоксический (спец. лимфоциты). То же самое абсолютно представляет собой по сути острая стадия ВИЧ, недаром проявляющая себя как моноподобный синдром, она не повторяется несколько раз - а с чего ей повторяться, если вирус только один раз проникает в организм, после чего также один раз вырабатывается иммунный ответ, и пожизнено персиситирует в организме. Так же как нельзя дважды родиться, так же нельзя дважды перенести ВЭБ-мононуклеоз, у вашего ребенка уже есть хороший иммунный ответ по анализам на обе инфекции.
# 23:42 22-02-2012 Лена, обратиться
Эндрю, ОГРОМНОЕ спасибо! Вы меня успокаиваете, здешние врачи говорили совершенно обратное и поверьте, я не тусовалась в интернете, а действительно ходила по "самы-самым". Я не собираюсь просить вас давать советы по смежным областям, мне сейчас нужен совет именно инфекциониста, взгляд с "другой стороны". То, что считают российские медики мне ясно, но так в глубине души я с ними не согласна, ни одну из предложенных ими схем лечения не начала.
Единственное, что я не могу понять это почему у него нет антител к ядерному антигену ВЭБ (EBNA) и к раннему (ЕА EBV), а есть только к капсидному. Ведь это говорит о том, что он только-только перенес острую инфекцию и антитела еще не успели выработаться. Тогда куда отнести эпизод 3-х летней давности, когда ребенок был первично инфицирован и заражение не было бессимптомно, а протекало в форме острого мононуклеоза. Эпизод с мононуклеарами в этом сентябре вполне укладываются в картину монуклеоза из-за ЦМВ в острой стадии (IgM действительно было положительным), а спустя пол года, сейчас есть антитела в кол-ве 170, т.е. действительно организм дал иммунный ответ.
Как бы Вы объяснили ситуацию с антителами к ВЭБу.
Именно из-за них, отсутствия антител к нуклеарному и раннему антигеннам спустя 3 года после инфицирования и был поставлен диагноз, которы Вы считаете неверным ( мне бы ОЧЕНЬ хотелось в это верить).
В любом случае, если Вас не затруднит, я буду ждать письма не мейл. Простите за злоупотребление Вашим вниманием.
Спасибо еще раз!
# 23:53 22-02-2012 Лена, обратиться
Лечимся мы, точнее сдаем анализы и наблюдаемся, консультируемся во вновь открывшемся под эгидой Путина "КРУТОМ" гематологии и иммунологии, так что все, что я пишу - это слова тамошних "специалистов"....каждый из последующих посещаемых мною врачей противоречит предыдущему, я уже запуталась окончательно и по поводу ребенка, и по поводу себя, а лучше нам обоим не становится. Потому я не спешу с лечением, ни с выписанным ему, ни с Вальтрексом в ударной дозе, назначенной мне из-за высоких титров ЦМВ.( меня напугали менингоэнцефалитом и угнетением костномозгового кроветворения). Кстати, есть лимфоузлы подчелюстные и опухшие немного болезненные слюнные и околоушные железы, глоссит постоянно последние 4 месяца и болящее горло уже год, которые ЛОРы считают "нормальным"

Кстати, во время ВЭБ-мононуклеоза в полтора года лимфоаденопатии у ребенка не было вообще , только высокая температура, гепато- и спленомегалия, сыпь на ампициллин, который назначили из-за "гноя в горле", представьте себе ампициллин еще назначается в наших больницах. В общем, была какая-то непонятная клиника пока не выявили мононуклеары в большом кол-ве.
А во время второго мононуклеоза, может быть вызванного ЦМВ, как мы тогда и предположили как раз лимфоузлы вылезли ( Вы говорили, что ЦМВ-мононуклеоз гиперплазии лимфоузлов не дает), я потому перепугалась и сдала кровь и тогда вновь обнаружили мононуклеары, но ни высокой температуры, ни каких-либо симптомов, кроме узлов не было вообще. если бы я кровь не сдала - не узнала бы, так как в течение 2-х недель мононуклеры исчезли. Сейчас просто лимфоцитоз (60% лимфоцитов для почти 5-летнего ребенка).
Шейные лимфоузлы были аж до 4 см....потому ситуация непонятная... меня очень напугала, так как отправляли даже на биопсию, сейчас чуть-чуть стали уменьшаться, но до нормы еще далеко.
# 00:38 23-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена,
так в жизни ничего просто так не происходит, всегда есть кому "помочь".
Мне тоже казалось бы не чему завидовать, но все же у меня их оказывается очень много, даже поверить трудно в то что могут сделать тебе люди, а именно подруги и т.п. Я тоже верующая, но когда помочь не может "никто", когда ты чувствуешь что сил бороться уже не хватает, так ведь люди и умереть могут.
В то что со мной происходит трудно поверить, но тем не менее есть сила которая мной управляет, которая шепчет, что и как, и с этим очень трудно бороться, да еще и все эти диагнозы, не все ведь так просто. Проблемы со здоровьем можно сказать аномальные, не свойственные тому возрасту в котором они у меня появились начались еще до контакта, я тогда жила спокойно и на ровном месте не с того не с сего начали отказывать ноги, трудно было ходить, а потом просто все по накату добавлялось добавлялось, а потом еще этот контакт с непонятными симптомами
Всегда есть две стороны, если есть Бог значит есть что то в противовесе ему.
Лен, кто тебе сказал что бабки не верующие, просто надо знать к кому обращаться, не к ведьмам, а бабкам-знахаркам.
Пример из жизни: Если в церковь хочешь идти, а потом сама же себе находишь причини почему ты не можешь, что тогда это? я сомневаюсь что это что то с головой, это то что то уже не чистое, а его самому не так то и просто побороть, даже молитвами. Даже верующие люди обращаются за помощью, ведь эти бабки молитвы читают, а не заклинания какие то.
Все равно каждый решает сам, что и как делать.
# 00:45 23-02-2012 Виктория…, обратиться
Andrew, если конечно это не тайна, а откуда вы? может с Украины?
# 00:53 23-02-2012 Лена, обратиться
Викуль, обратись к воцерковленным людям, пусть молятся о тебе и никакое зло не будет страшно, пусть родные-близкие закажут сорокоусты за твое здравие, найди себе хорошего духовного наставника, говори с ним, пусть молится о тебе. Естественно, есть черные и темные силы, но кто знает о чем и кому молятся бабки? Это очень тонкий вопрос, я тебе просто свое мнение высказала...завистники, конечно, есть...мне вот завидовали, что я рррраз и родила сразу двоих, а КАК мне это далось, ценой каких физических усилий никого не интересует... правда, в последнее время стали меньше завидовать, потому как в последние пару лет я по пол года с ребенком из больниц не вылезала. Но люди смотрят на то, что на поверхности....я лично никогда и никому не завидовала, только сокрущалась, что у всех мамы есть, а моя рано умерла....
И еще, я не знаю как на Украине, но в Москве есть очень хорошие психотерапевты, иногда помогает, и я вот до сих пор пью лекарства, без них не могу спать, потому что нервы ни к черты ....и периодически беседую со своим психотерапевтом, на день-два помогает....что делать, лечь на диван и ждать пока сдохнешь от всех своих болячек не самое лучшее решение, надо по всем фронтам ударять и верить в лучшее, несмотря ни на что! Держись!
# 00:59 23-02-2012 Светлана…, обратиться
Люди обратитесь к эстрасенсам...не исцелить..но хотя бы подскажут...что произошло..из-за чего!!!!Не к бабкам со свечками...и яйцами...а к эстрасенсам..(лично я верю...что такое существует)Когда я звонила мне сказали в 100%.
# 19:55 23-02-2012 маша, обратиться
можно забеременеть фоликула 21мм слева.
# 21:40 23-02-2012 Светлана…, обратиться
маша,вы наверное веткой ошиблись)))вы наверное не сюда хотели написать!
# 09:46 24-02-2012 Виктория…, обратиться
маша, извините, но у нас еще нет познаний в этой области, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ - вот здесь мы начитаны)))))))
# 13:43 24-02-2012 Светлана…, обратиться
а у меня кстати фоликулы больше в 2 раза))) и что ....и это кстати Вик произошло после этого контакта:)во как...прикинь...да еще вместо эрозии...уже дисплазия...не знаю вич..не вич...одним...фигом...хрень собачья.(мутант)..Вик если хочешь я тебе переписку скину с одним человеком общалась...очень увлекательная!
# 12:00 05-03-2012 Мираж, обратиться
Лена, попробуйте проколоть "неовир" от ВЭБа -себе и ребенку...
# 15:05 05-03-2012 вл@д, обратиться
Мираж так это она нашла эту статью про неовир..))))
# 15:12 05-03-2012 вл@д, обратиться
Свет фигню тебе сказали.. у нас за бабки все экстрасенсы..)) и все что хочешь придумают и скажут..чем больше заплатишь.. тем страшнее придумают..)))... есть такая известная девица .. ее еще человек рентген называют..она прям так на право и налево диагнозы ставит.. а тут про ее фенмен канал дискавери прослышал и предложил пройти проверку.. ну короче завалила она это дело... потому что это шарлатанство.. в википедии можно про нее почитать.. я это к тому что ее тут недавно по рентв расхваливали.. я уж было хотел тоже за диагнозом сгонять.. потом почитал..что то перехотелось..
# 23:25 05-03-2012 Аноним, обратиться
вл@д,а я экстрасенсу которому звонила..и которая мне все точка в точку изложила...да и не только мне........ниче ваще не платила.....просто позвонила по телефону!И она кстати страшилки не россказывает....у одной пары намечалась свадьба...так вот месяца за 2 они ей позвонили чето в семье ктото у них заболел,решили проконсультировоться,что мол как поступить...т д т п....а потом она им такая....говорит...а у вас грандиозное мероприятие в ближайшие несколько месяцев будет)))Прикинь...она угадала..что у них свадьба...и все .....и при всем этом это было по телефону...а за это она может ниче и не просить...ну или на счет немного положить(то есть на телефон).....Ну вот как то так....так что женщина эта....реально сильна....на счет экстрасенсорики.!Я могу поделиться номером ,кому интерестно!....И самое Важное...что не один НОРМАЛЬНЫЙ экстрасенс не скажет про смерть,(хоть и увидет ее)....так как это у них не принято...у нормальных...(так как они понимают,что этим сделают плохо).
Светлана....
# 11:57 12-03-2012 K@tti, обратиться
Аноним,
Светлана, поделитесь со мной номером тел. экстрасенса, пожалуйста. Очень нужно:) telec80@yandex.ru
# 19:41 26-03-2012 аноним, обратиться
Привет скажи номер экстрасенса мой ulaaa1987@mail.ru
# 12:27 09-04-2012 Мираж, обратиться
Лена, пусть лучше этот пресловутый инфекционист Эндрю(как ты его называешь) просветит нас всех здесь сидящих о нашем собственном безобразном самочувствии-ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ...Понятно,что тебе тяжело переживать незнание истиной причины болезни твоего ребенка, но согласись, с детьми -боле менее ясно -у них еще не выработались антитела(что может ,естественно, затянуться на фоне сегодняшней экологии и поголовном снижении иммунитета), но что происходит с нами, с теми у которых эти антитела присутствуют? Раз он такой практикующий инфекционист пусть просветит всех нас-что это такое? По всему вытекает,что этот вирус передается воздушно-капельным путем? Раз это не ВИЧ и не ВЭБ с ЦМВ, тогда -ЧТО!?
# 14:41 21-09-2012 Аноним, обратиться
Лена,
как ваше здоровье сейчас, удалось установить причину?