СПИД

22:22 23-02-2012 / Лилия / Самара, обратиться

Здравствуйте!Я принимаю терапию шесть лет,Комбивир и Реатаза,а мне гинеколог прописала таблетки Ярина,но я еще не начала их принимать.Скажите пожалуйста можно мне принимать эти гормональные таблетки или не стоит?И еще,после приема комбивира у меня произошло перераспределение жира,как с этим бороться кроме физкультуры?Заранее спасибо

Ответы

# 23:51 23-02-2012 Erik Kivexa, обратиться
Лилия, добрый день. Насколько я могу судить, прямых противопоказаний нет, но все же оптимально проконсультироваться на счет препарата с вашим инфекционистом. Что касается перераспределения жира, то липодистрофия, к сожалению, необратима. Если она имеет выраженный эффект (значительно утоньшилась жировая ткань на лице и конечностях) то для замедления этого эффекта нужно менять схему. С излишками на боках и животе бороться возможно только диетой и физ. нагрузками.