СПИД

14:52 24-02-2012 / Юля, обратиться

Здравствуйте, уважаемые друзья!!!

у меня к вам вопросы по поводу жизни в вируса вне тела человека. Очень вас прошу, проконсультируйте, не в службу а в дружбу :-) Заранее благодарю вас за кропотливую работу и внимания к таким, как я.
Думаю такой вопрос актуален для всех, кому приходится контактировать, жить вместе с человеком, у котрого есть вич. я никакой не фоб, просто хочу расставить раз и навсегда все точки над i, чтобы избавиться от навязчивых мыслей и не начать сходить с ума, как многие фобы (фобы-простите заранее)).

Итак, вопросы:

1. из материалов вашего сайта и некоторых других авторитетных резурсов выходит, что вирус погибает через несколько минут при высыхании жидкости.
А если жидкость не высохла? Бывает такое. Например: в ванной комнате где высокая влажность капелька крови или секрета может долго не высыхать. Иногда и за час не высыхает. Я сама такое лично наблюдала. Что происходит в этом случае?
он остается живым в этой капле?

2.Эйдс.ру
"Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости".

А при чем здесь концентрация? и как она вообще может влиять на жизнеспособность вируса? я думала на его жизнеспособность влияют УСЛОВИЯ его окружения.... Объясните, пожалуйста.

3. Убивает ли мыло вич? вот например если помыться бруском мыла, а на нем следы крови или секрета а у того, кто им моется ссадина свежая. можно так заразиться?

4. убивает ли спирт вич? и через сколько?
если смешать каплю 40% спирта и каплю крови, и смесь сразу вылить на рану, можно заразиться?

5. http://www.03.ru/section/spid/4481933
вот тут вопрос про йод.
а у меня была такая же ситуация с зеленкой. зеленка убивает вич? как быстро это происходит?

Спасибо за внимание и ответы, а также за такой прекрасный сайт 03.ru - очень много полезной инфы!!!!!!!!!

Ответы

# 15:53 24-02-2012 Юля, обратиться
"Общие шприцы, иглы и посуда для приготовления наркотика - самый "эффективный" путь распространения ВИЧ. "
-то есть вот аналогичная ситуация. может передаться через посуду в которой приготовляется наркотик. а там ведь кол-во крови при промывании шприца в воде остается ничтожное..как же происходит заражение???
# 17:32 24-02-2012 Lala, обратиться
Oy, Ula vi mena pram pugayete na shet togo chto virus ne pogibayet v vane iza vlaznesti. A u mena vid rebenok porezalsa britvoy v vanne. A mozet tam virus toze ne visox.?Ya uze stala suma sxodit ots traxa Erik otvette pazalusta dumayu cto mnogix interesuyet otvet. Spasibo
# 18:03 24-02-2012 Светлана…, обратиться
Вот теперь от куда беруться фобы....))))))))))))
# 18:06 24-02-2012 Светлана…, обратиться
Юля,
пожалуйста не пишите такого.)))...а то все умрут скоро от фобий))))Если судьба то заразитесь,если нет то нет!Вот и все!Я серьезно!
# 19:43 25-02-2012 Аноним, обратиться
Юля, Что бы получить ВИЧ он должен попасть непосредственно в кровоток или на слизистые, при этом - в достаточно большом количестве - т.н. минимальная инфицирующая доза. Кожные покровы, царапины, ранки, даже свежие - не представляют угрозы в этом плане, вирус просто никак не может попасть в кровоток. Почему заражаются наркоманы через общий котел - они набирают жидкость прямо в иглу и вводят непосредственно в кровоток, понимаете? При этом сразу же после того как туда попал вирус т.е. он еще не успел погибнуть за те секунды, кровь еще не свернулася. Слюне же для ВИЧ - смертельна. Даже укол иглой без полости в пане риска - очень спорный вопрос.
Ванная комната и капля крови не представляют совершенно никакой угрозы.
Не все копии ВИЧ рушаются в один момент, поэтому в огромных концентрациях он сохранится дольше, это естественно, хотя эта фраза требует обьяснений. В любом случае - к жизненным ситуациям она не относится вообще.
Еще, многие думают,что достаточно одного контакта для заражения. Так вот, есть такое понятие как вирулентность - заразность по простому,так вот у ВИЧ она очень низкая, заразится даже при действительном риске - не так то просто. Пожалуй только непосредственный ввод вируса в кровоток иглой (набрали кровь инфицированного и ввели) - способ который имеет высокую вероятность.
Пути передачи - секс незащищенный и иньекционный(иглы) на этом все. В быту он не передается.
# 21:35 25-02-2012 Lala, обратиться
Oy Anonim ya nadeyus vse tak i yest xota serdzu tak tejelo soglasitsa. Ya malu Boga ctob tak i bilo kak vi namisali. Ya tak volnuyus, kajdiy den placu.
# 21:36 25-02-2012 Lala, обратиться
A esli gluboko porezatsa britvoy? Cto togda?
# 21:42 25-02-2012 Lala, обратиться
Yeshe u mena na palchikax bila krov i tak ya dala rebenku syest. a potom uvidela. Tak boyus bilo nemnogo krovi na konciki palza ( ya kakbi trusiki popravlala nu konecno cerez trusiki i ne uvidela a tam menustraziya sarafan v krovi) Cto teper budet?
# 23:30 25-02-2012 Туся, обратиться
Лала, почему вы решили, что у вас ВИЧ? Вы анализ вообще сдавали?
# 03:28 26-02-2012 Lala, обратиться
Da Tusa ya zdavala 2,5 meseza posle riska (bil oralniy) Ya neznayu pocemu reshila navernoye vse simptomi ukazivayut na to. Ya daze neznayu. Pridetsa zdavat eshe raz v maye a do etogo daleko, tak kak v zagranize tak prinito dla dokumentov nada zdavat 1 raz v god a seycas daze boyus chto budet. Vot tak.
# 19:16 26-02-2012 Аноним, обратиться
Lala, на сроке в 2.5 месяцев результат достоверен с очень высокой вероятностью, сдайте еще когда будет 3 месяца после контакта и забудьте.
Вы зря волнуетесь, кроме сексуального и иньекционного, других путей передачи вируса нет. Остальное - ваши страхи.
# 11:49 27-02-2012 Татьяна, обратиться
Аноним, а если вирус попал на поцарапанную слизистую?
# 12:02 27-02-2012 Татьяна, обратиться
Скажите а перекись водорода убивает вич? И как быстро?
# 13:14 27-02-2012 Аноним, обратиться
Татьяна, А как он туда попал? Сам умрет, ему перекись не нужна.
# 13:14 27-02-2012 fobiana, обратиться
Lala, ну вы чего, на самом то деле?! Да нет у вас вич, успокойтесь! Зачем же вы так себя изводите? Прям чувствую, как вы переживаете, бедняга! Оральный секс - это очень небольшой риск! тест в 2,5 мес. это почти 100% и не нужно думать, что вы не попали в эти 100%. Пожалуйста, успокойтесь, только хуже сделаете, вы здоровы и малютка ваша тоже здорова (вы же описывали здесь свою историю ранее). Чтобы перестать мучится сдайте еще один тест и забудьте про вич! Смелее!
# 14:29 27-02-2012 Юля, обратиться
Аноним, спасибо Вам за ответ!
Но мне не понятно по поводу концентрации и жизнеспособности вируса...
Пожалуйста, Erik, Михаил Гусманн, другие консультанты, врачи что удмаете по этому поводу?
Пожалуйста, не могли бы вы ответить на каждый из моих вопросов. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:51 27-02-2012 Татьяна, обратиться
Аноним я ногтем поцарапала половые губы когда собиралась подмываться после секса а под ногтями была сперма
# 10:43 28-02-2012 Татьяна, обратиться
Скажите был в моей ситуации риск? Я после того как поцарапала слизистую смыла мылом
# 21:33 28-02-2012 Lala, обратиться
Spasibo Fobiana. Mne tak stala legche i priyatno ot vashix slov. Yest vsetaki ludi katoriyi ponimayut chukuyu bol. Da ya sovsem izvilas. Zdu 3 mesaza ya zdam v maye tak kak vseravno daljna szavat dla dokumentov v zagranize tak prinito.Da ocen boyus no molus cho budet vse xorosho. Spasibo vsem
# 13:21 02-03-2012 Татьяна, обратиться
ну почему мой вопрос без ответа? ведь другим консультанты отвечают..... неужели мой вопрос такой глупый?
# 10:38 10-02-2021 Аноним, обратиться
Новый ВИЧ из Китая вызывает СПИД?
Китай подбросил всем "свинью". Ученые ищут ответ на вопрос: это истерия или новый вирус?

Не успели мы привыкнуть к свиному гриппу, как ученые объявили о новой угрозе — вирусе, убивающем иммунную систему человека, то есть вызывающем СПИД, и передающемся через слюну. До сих пор же считалось, что причиной СПИДа является вирус ВИЧ и заразиться можно через половые контакты или через кровь. Сообщения о новом вирусе пришли из Китая, так что исследованием занимаются китайские ученые.

Как это начиналось

Пока китайцы склоняются к тому, что они выделили принципиально новый вирус (не ВИЧ), который тоже вызывает СПИД. Ведь у многих пациентов с диагнозом СПИД анализы на ВИЧ отрицательные. Значит, пациенты могли заразиться другим вирусом — или принципиально новым, или новой мутацией ВИЧ.
# 08:33 07-12-2020 Жизнь, обратиться
Вирусолог о китайском коронавирусе: «Это лишь учения. Нас ждет новый ВИЧ, который будет передаваться по воздуху»
@Komsomol'skaja Pravda Jakutija26.02.2020
Новосибирский вирусолог, который боролся против лихорадки Эбола в «Векторе», прогнозирует смертоносную эпидемию

Вирусолог Александр Чепурнов предсказывает, что человечество может столкнутся с еще более опасной заразой, чем коронавирус.
# 22:11 12-12-2020 Аноним, обратиться
Независимо от причины, все больше людей сообщают, что они заболели загадочной болезнью, похожей на СПИД, но не получили эффективного лечения.

Человек, пожелавший остаться неизвестным, рассказал: «В нашей группе в Интернете многие из тех, у кого проявились такие симптомы, уже умерли. Новые люди продолжают вступать в нашу группу. Мы совершенно уверены, что это не психологические проблемы, а вирусная инфекция. Но больше мы ничего не знаем об этой болезни. Я догадываюсь, что миллионы людей в Китае болеют этой болезнью».

Эту болезнь называют «отрицательным ВИЧ», так как проявляются симптомы, похожие на симптомы СПИДа, но анализы не показывают положительную реакцию.

Некоторые больные говорят, что это очень заразно и может легко распространиться половым путем, через поцелуи, через пользование одной посудой и через соприкосновение с потными руками других людей. Они сказали, что после заражения их иммунная система стала сдавать.

На сегодняшний день известно 5 типичных симптомов, которые не наблюдаются у тех, у кого была положительная реакция на ВИЧ: белый налет на языке, неэластичная кожа, острая боль в суставах, мышечные судороги и ощущение движения под кожей.

На ранней стадии болезни наблюдается небольшая температура и кашель, сопровождающиеся другими видами симптомов. По сообщению с форумов, многие такие больные умерли в течение 2-5 лет после появления первых симптомов.

Они говорят, что с начала появления этой болезни в Китае в 2000 году, не было зафиксировано ни одного случая выздоровления.

Болезнь легко может распространиться на всю семью, увеличивая опасения тех, кто уже заболел. В основном, эти симптомы наблюдаются у молодых людей и людей среднего возраста, но также и у их детей. Один ребенок был заражен еще в утробе матери.

Типичным ранним симптомом является распухание лимфатических узлов. Лимфатическая система является важной частью иммунной системы, и увеличение лимфоузлов может означать вирусную инфекцию.
#