СПИД

16:08 24-02-2012 / Лена, обратиться

Эрик, Эндрю, здравствуйте!
Заранее прошу прощения за вопрос быть может глупый или некорректный. Потому что некоторые из нас, в том числе я , Вас уже порядком достали, уж простите))))
Я даже не знаю как правильно сформулировать.
Просто из всей той информации, которую я получила на этой ветке, пришла к паре умозаключений....ИФА тесты (АТ+АГ) которые я сдавала дважды ( в ноябре прошлого года и феврале этого) на фоне субфебрилитета и прочих "прелестей" были отрицательны. До того у меня брали анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис во время беременности и в роддоме 5 лет назад.
Иммунный статус, который я сдала единожды после года года нарастающих в количестве букета симптомов "нездоровья" мягко говоря неважный. Я уже не говорю о низком ИРИ (0,8) и высоких CD8 (40% при максимальных 30%), в 2 раза повышенном кол-ве естественных киллеров и т.д.. я просто говорю, что все врачи считают, что у меня ярковыраженный вторичный иммунодефицит ( причину, правда, не называют).
Так вот я не пойму почему некоторые инфекционисты, только увидев мою иммунограмму сразу спрашивают когда и сколько раз я сдавала тест на ВИЧ. Я понимаю, что причин вторичного иммунодефицита может быть куча и это неоьязательно ВИЧ.
При этом, как Вы, Эрик, где-то сказали, у меня есть несколько цветочков из целого букета СПИД-ассоциированных инфекций, типа ЦМВ с высокими титрами, ВЭБ и т.д.
Я не спидобоф отнюдь, но чем больше мне задают вопросов о ВИЧ, тем больше во мне закрадывается сомнение....я же 5 лет на фоне здоровья после родов ВИЧ-статус не проверяла, стала сдавать анализ уже на фоне выраженного иммунодефицита, может ли быть такое, что на фоне ослабленного иммунитета антитела оба раза по ИФА (двойной тест) могли не выявиться?
Инфекционист моего ребенка задал мне вчера в лоб вопрос, почему собственно говоря, я сдаю только ИФА, а не проверяю по ПЦР наличие или отсутствие самого вируса....я до сих пор с открытым ртом и в таком сомнении, до того мне казалось, что ПЦР для определения количества вируса при подтвержденном с помощью двух положительных ИФА тестов диагнозе.
Если можете как-то прокомментируйте или объясните доступно, может действительно при ослабленном иммунитет, подтвержденном неважнецкой иммунограммой одних ИФА недостаточно. Не хочется знаете ли пополнить ряды спидофобов. Первое, что я сделала вчера - позвонила своему психиатру, она меня успокоила, но хотелось бы услышать Ваше для меня 100% професс. мнение и успокоиться, раз и навсегда закрыв для себя эту тему.
С уважением, Елена

Ответы

# 16:59 24-02-2012 Виктория…, обратиться
Лена,
Привет. Знаешь сколько здесь спидофобов сдавали и на ПРЦ ДНК и на РНК, и тесты 4 поколения и иммуноблоты, и какие то вестерны и ни у кого не обнаружен ВИЧ! Понимаешь, что даже если это что то похоже на ВИЧ, его все равно никогда не найдут тестами на ВИЧ, не определяется он. Успокойся, я также как и ты, да думаю как большинство здешних спидофобов после не удачных высказываний врачей, людей, начинаю снова так говоря фобить, это естественно для нас, мы же фобы.
А врач спрашивает сдавала ли ты анализ на ВИЧ, так как этот вирус набирает обороты, а уж если проблемы со здоровьем возникают у молодых людей, сразу подозрения на этот вирус. Просто не все задумываются о последствиях сказанного. Я где то слышала историю, что кто то сдал анализ вроде на ВИЧ, позвонил по телефону, там ему ошибочно сказали что у него ВИЧ, он пошел и повесился, а вИЧ у него не было, вот потому и запретили по телефону такие результаты говорить, многие не понимают насколько сильно этот вирус "убивает психику".
Не может быть такого что люди не имея никаких симптомов, имеют ВИЧ, а у таких как ты, я и еще много спидофобов анализ его не показывает, а симптомы стадии спида, не иммунитет сажает, а еще сажают стрессы возникающие на почве мыслей о ВИЧ.
Я помню ярко тот период в жизни, когда я нашла инф. в инете о ВИЧ и симптомы которые у меня были, просто все симптомы я видела:
воспаление по гиникологии;
остроконечные кондиломы до сих пор;
похудание;
сыпь под мышками;
сыпь на теле мелкая, уже 2 года (есть что то в организме что спровоцировало разрушение стенок сосудов);
невыносимые головные боли;
тошнота, отсутствие аппетита,
сильная потливость, лихорадка;
ангина, боли при глотании, температура,
бессонница и может еще что то надо вспоминать.
И как ты думаешь что со мной происходило? я реально не хотела жить, я плакала месяца 2 только оставалась одна, я даже могла ехать в транспорте и плакать мне было все равно, я и без анализа думала что это ВИЧ, я не верю до сих пор, но эта "не вера" она где то очень глубоко, потому как это могут быть проблемы с внутренними органами, он мне воду со своего рта заливал в мой, мог передать какие то микробы с водой, так как все начиналось с бурления в животе и проблем по гинекологии, а может и все наоборот, этого не знает никто.
Забудь о ВИЧ, проблема явно в чем то в другом. Мы обязательно найдем ее и вылечимся.
Хороших выходных!
# 17:10 24-02-2012 Светлана…, обратиться
Вика,что за фентази...со своего рта в мой рот воду заливал!)Сегодня сдалась на сроке 6 месяцев....через неделю результат..хотя я и так знаю,что он покажет....не знаю че и пошла туда...Они мни..ну как обычно...до здачи..кабинет...психолога(типа знаете про вич..или нет..и т.д и т. п. )я говорю..знаю больше Вас наверное уже......
Вик,ты мое письмо прочла,что я тебе прислала на почту????????
# 17:21 24-02-2012 Лена, обратиться
Вика, я не фоблю в плане ВИЧ, однозначно,я просто не понимаю, почему почти все инфекционисты и иммунологи, видящие мою иммунограмму ничего кроме ВИЧ сказать не могут? Неужели они настолько некомпетентны, что не могут найти другу. причиннослественую связь? А то видят высокие титры к ЦМВ и ВЭб и вот, типа, это при ВИЧ бывает такое активирование вирусов герпеса... Вот точно так, брошенные слова "бопсия лимфоузлов в онкоцентре" создала у меня гематофобию, а СПИДофобию я не хочу заполучить, это уж точно. А лимфоузлы были маленькие и естсественно, не нуждающиеся инв какой биопсии, просто реактивные....но фобия разрослась и я до сих пор копаюсь во всех болезнях крови и выискиваю у себя симптомы. При этом, несомтря на явное нездоровье, я не хочу стать психически неадекватным человек и консультриуюсь постоянно с психотерапевтом, чтобы психику уберечь.

Но я хочу докопаться до причины такого состояния иммунки. Эндрю прав, когда говорит, что сплошные стрессы и физическое переутомление приводят к выраженной астении с сопутствующими симптомами, но все это такое простое объяснение, а нам ведь хочется глобальных причин))) А на деле все гениальное просто.
Ну посмотрим, что Эрик и Эндрю скажут....
# 17:31 24-02-2012 Светлана…, обратиться
Лен,мне тоже визде все ификционисты..иммунологи в том числе...говорят...что вы сдаете на эти герпесы?...их лечат у Вич больных только....типа....а так имуннитет нормального человека .....сам...справиться....и все хорошо будет.....То есть если титры большие значит есть вич....._идем проверяться на вич _ а вич нет;))радостно.(что типа вич нет)..но все же титры...ростут......загадка!.....которая остаеться без розгадки!
# 19:49 24-02-2012 Виктория…, обратиться
Светлана…, письма не получала.
А на счет фентези, так это он придумал - умник хренов.
# 20:20 24-02-2012 Аноним, обратиться
Лена,
я писала почему так говорят. А почему говорят все здесь консультанты что по иммунограме ВИЧ не определяют - что действительно так и есть.
Сколько бы ты не сдавала анализы, я, Света, спидофобы, ВИЧ не найдут, его у нас НЕТ!
А если врачи такие умные что по иммунограмме могут заподозрить ВИЧ, пускай дадут направление на обследование которое бы его выявило, оно полагаю должно быть очень уж особенным специально для "ВРАЧЕЙ"))))))) Бред, бред, бред, почему в спид центрах говорят, при том говорят люди которые непосредственно с этим работают, что ВИЧ не определяется по иммунограмме, а великие умы - Инфекционисты, иммунологи (шкуродеры) могут себе такое позволить, зажрались небось, а на человеческие чувства им глубоко наплевать. Ляпают что попало.
"Всех дисквалифицировать, на мыло"))))))))))))
# 21:34 24-02-2012 Светлана…, обратиться
Вик дай свой эмейл....
# 22:12 24-02-2012 Лена, обратиться
Девочки, подождем что Эрик и Эндрю скажут.
Вы не много не поняли о чем я ----может ли быть, что на фоне иммунодецицита ( вызванного непонятно чем) не определяются тела к ВИЧ, вот в чем вопрос? На фоне хорошего состояния организма я никогда анализы на ВИЧ не сдавала вообще. Можно ли полагаться только на тесты ИФА в случае наличия плохой иммунограммы и плохого самочувствия или нужно сдавать на ПЦР к ВИЧ, т.е. определять сам вирус...
# 23:06 24-02-2012 Светлана…, обратиться
Лена,у тя ж рисков то небыло!Вичу от куда взяться!)))СПИД бывает и без вич)))Это я так на заметку:)Ну ты ПЦР то здай конечн....но все же думаю будет ---------)странный вообще этот вич какойто...нече не могу понять!......Кстати Лен ты мне свой эмейл скинь...тоже переписку те одну сброшу..на досуге почиташь.....если интерестно!
# 23:24 24-02-2012 Лена, обратиться
Света, у меня "досуга" нет, дети малые))) А поводу рисков, я же за 5 лет никогда на ВИЧ не сдавала до последнего времени, а у стоматологов, гинекологов, ЛОРов и т.д. была очень часто. Единственное, у меня нет рисков от ПА. И ПЦР я не буду сдавать, мне главное понять суть, я по спец-ти экономист, мне надо во всем логику найти и проанализировать, да по полочкам разложить. Понять надо.
# 02:09 25-02-2012 Виктория…, обратиться
Светлана…,
vikka_drozd@mail.ru
# 19:13 25-02-2012 Аноним, обратиться
Лена, Такие вопросы увидев анализы задают для того, что бы исключить ВИЧ, потому что и он, в том числе, может быть причиной, а когда его исключают - ищут дальше, это нормальный процесс диагностики. По иммунограмме - не ставят диагноз ВИЧ и именно потому, что он не единственная причина падения иммунитета.
Ничего необдуманного тут нет. Другое дело, что само упоминание о нем вызывает приступы паники у народа - но это социальная проблема. Не настолько у вас плохой иммунитет, что бы не выработать антител к ВИЧ.

По-поводу симптомов, так у любого фоба они будут - на то это и фобия, что бы искать у себя симптомы.
# 19:44 25-02-2012 Андрей, обратиться
Лена,
антитела к ВИЧ могут быть не обнаружены в основном на поздних стадиях СПИДа, когда до конца осталось не так уж долго. И люди такие обычно уже в больницах лежат. Какое у вас значение CD4? Оно что ниже 200? Думаю, что на лицо СПИДофобия развившаяся на фоне герпесвирусной инфекции. Тем не менее, если это вас успокоит, можете сдать ПЦР РНК тест на ВИЧ, хотя он обычно не дешёвый.
# 22:14 25-02-2012 Лена, обратиться
Да не буду ничего сдавать, СД4 у меня 600 с копейками, СD8 880 больше нормы. И спидофобии у меня нет никакой вообще, и симптомы не от того, что я себе что-то внушила. Просто неужели инфекционисты такие дураки, что кроме ВИЧ ни одной другой причины снижения иммунитета не назнают, раз выдают мне то, что выдал последний "специалист"?
Мне просто понять принцип хочется подхода к данной ситуации.
Жду пока Эрик ответит))) Чтобы закрыть для себя эту тему навсегда без всяких доп.анализов...
# 02:53 26-02-2012 Аноним, обратиться
А вам принцип подхода еще не понятен, его не обьяснили разве?
# 03:58 26-02-2012 Андрей, обратиться
Лена,
будем надеяться, что Эрик вам ответит за всех инфекционистов. Хотя всё это пустая трата времени. Объясняется же, что ослабленный иммунитет не влияет на выработку антител, если речь, конечно, не об особенных случаях типа запущенной наркомании.
# 16:32 26-02-2012 Светлана…, обратиться
Лен,а ты своего малыша не хочешь к травникам сводить,или на конец к гомеопатам!Все таки я думаю если традиционная медицина безсильна...то нужно чтото другое попробывать..тем более вреда это не предаст...вообще!У меня у подруги с детства астма была....ходила к гомеопатам...лечилась...выличела..не до конца..но приступов..нету.Это я тебе просто советую....уже че только могу....как говориться все способы хороши!
# 06:06 27-02-2012 timz, обратиться
Елена, а есть ли еще какие-либо отклонения в анализах? У меня схожая картина, болеет вся семья, но что является причиной иммунодефицита - непонятно..
# 17:43 27-02-2012 Аноним, обратиться
Доказано, что иногда антитела ВИЧ не вырабатываются, но тесты ат+аг все равно отловили бы антиген
# 19:25 27-02-2012 Светлана…, обратиться
Аноним,
а если он изменился то какой бы антиген они бы тогда уловили?
# 23:40 27-02-2012 Аноним, обратиться
антиген отлавливается только в 70% случаев и только до трех месяцев потом пропадает. Действительно бывает такие случаи когда антитела не определяются а определить можно тогда по иммуноблоту. Но такое бывает очень и очень редко таких случаев только 1 на миллион.
# 01:15 28-02-2012 В.К., обратиться
Вообще то, антиген пропадает когда вырабатывается достаточное количество антител.
# 01:16 28-02-2012 В.К., обратиться
Вообще то, антиген пропадает когда вырабатывается достаточное количество антител.
# 14:31 28-02-2012 Светлана…, обратиться
Аноним,проблемка...имунноблот без ифа+ не делают...ну по крайней мере у нас в Укараине!
# 15:57 28-02-2012 Аноним, обратиться
Светлана…,
если организм сопротивляется чему то, значит к этому чему то антитела вырабатываются, ну уж явно не к вич, поскольку у вас его нет.
# 21:18 28-02-2012 Светлана…, обратиться
Аноним,
вот именно чему то!!!!!