СПИД

18:24 24-02-2012 / катя / волгоград, обратиться

подскажите. я уже замужем 2 года до мужа было несколько парней. и я недавно в темяшила в голову вдруг у меня вич. хотя пару месяцев здавала кровь анализ полностью в норме. только немного гемоглобин понижен, но это у меня всегда так с детства. делала мрт головного мозга. без паталогий. узи брюшной полости в норме. делала фгдс желудка тоже в норме. стул у меня всегда в норме, поносов не бывает. у меня когда то была мастопатия и я недавно делала узи сказали что лимфоузлы в порядке да и мастопатию не видят. кожа на теле у меня чистая никаких нойников нарывов и т д........флюрка тоже в норме. что меня забеспокоило так это иногда температура бывает до 37. и то не всегда. несколько дне в норме потом пару дней бывает колеблется от 36,5 до 36,9. иногда доходит до 37. подскажите стоит ли волноваться?

Ответы

# 21:31 24-02-2012 Светлана…, обратиться
Нет,Кать не стоит!37 это нормальная температура,че вы в самом деле!а вы спецом ее измеряете?Зачем...Ниче не беспокоит..и живите радуйтесь.....У нас проблемы...жуть жутью сдесь..так что лучше не читайте...наши посты....(советую по доброму)...и вича нет
# 02:52 26-02-2012 Аноним, обратиться
Нормальная температура. Температура не стабильный показатель, она изменяется в течении суток и вообще время от времени,потому говорят - температура в ПРЕДЕЛАХ нормы. Никакие анализы крови кроме ИФА не позволяют сказать есть или нет ВИЧ. А скажите, были ли какие то значимые события, которые предшествовали возникновению страха?
# 05:29 26-02-2012 Андрей, обратиться
катя,
нет, волноваться не стоит. Впрочем диспансеризацию рекомендуется раз в полгода проходить любому.
Что касается ВИЧ, то его нет. О том, как передаётся ВИЧ, легко найти информацию в интернете. Если же говорить о половых актах, то при постоянном половом партнёре риск исключён, за исключением тех случаев, когда один из партнёров изменяет. Тогда он может, например, заразиться ВИЧ от любовника/любовницы и в дальнейшем заразить супруга/супругу.
# 13:18 27-02-2012 катя, обратиться
да не было никаких событий возникновения страха. вот только температура. да я мению по 10 раз на день. мне наверно голову лечить надо впервую очередь)))) вот и вбила в голову а вдруг до мужа кто то из бывших что то где то подцепил.......хотя читая про первичные признаки вспоминаю что подобного у меня никогда не было..........
# 18:03 27-02-2012 Андрей, обратиться
катя,
ну вы же анализ сдали, прошло уже более чем достаточно времени с последнего контакта не с мужем. Значит, ВИЧ у вас нет и заразиться потенциально вы можете только от мужа, если он сам где-нибудь подцепит.

А температура ваша в пределах нормы. У большинства людей она и колеблется в течение дня от 36.4 до 36.8 иногда доходит до 37. Хотя полное обследование (диспансеризация) раз в полгода каждому человеку желательна, да и успокоит вас.
# 23:39 27-02-2012 катя, обратиться
я на вич никогда не сдавала . это был общий анализ крови и анализ на биохимиию печень и т д. так вот с печенью все в норме . ну по стандартным анализам норма. а на вич сдавать боюсь. надумала что то его себе........я на вич никогда не сдавала
# 00:08 28-02-2012 Андрей, обратиться
катя,
в таком случае вам надо сдать тест на ВИЧ. Любой незащищённый половой акт с непроверенным партнёром повод для тестирования. Это не значит, что у вас что-то найдут, однако для контроля здоровья и самоуспокоения в вашей ситуации это необходимый шаг.
# 00:39 28-02-2012 катя, обратиться
да сама знаю что надо. но у меня всего то 2 партнера было одному 36 лет имеет 2их детей и сейчас не женат один...вот что то он вызвал у меня подозрение ...........хотя может и брежу))) с ним у меня было 4 года назад......думаю если что нибудь вдруг наверняка проявилось бы. я сама очень худенькая да и иммунитет у меня не фонтан........поэтому я думаю может как то дало бы знать...........вот так сюда и занесло меня.