СПИД

22:02 27-02-2012 / Лена, обратиться

Эрик, здравствуйте! Я Вам вопрос задавала, он на прошлой странице.
Вот темка
http://www.03.ru/section/spid/4518621#m4523037
Хотелось бы все таки Ваше мнение узнать. С уважением, Лена

Ответы

# 21:02 28-02-2012 Лена, обратиться
Эндрю, Эрик ответьте, пожалуйста).
Насколько я поняла из прочитанного на разных форумах по ВИЧ и здесь на ветке, есть множество ВИЧ+ людей с диагнозом, поставленным несколько лет назад, у которых CD4 клетки больше, чем у меня (CD4 около 700), мой багаж - 2 сданных ИФА минус без всяких особых рисков. Может ли быть, что при таком состоянии иммунитета, при таком кол-ве CD4 все таки антитела не вырабатываются или нет(однозначно можно сказать?). Многие иммунологи считают, что 700 клеток это уже мало. А СD8 у меня наоборот, больше нормы - 880, и получается это говорит о том, что организм против чего-то борется, или я как-то не так понимаю. Есть смысл проверять ПЦРом ДНК/РНК вируса?
Пожалуйста, ответьте, а тоя точно пополню ряды здешних фобой и заяду здесь надолго(
# 22:16 28-02-2012 Erik Kivexa, обратиться
Лена, здравствуйте. Если тесты отрицательны, значит ВИЧ у Вас нет без вариантов. В ПЦР смысла нет. Никакой особой паталогии в вашей иммунограмме я не вижу. В любом случае по этим отклонениям никаких выводов о ВИЧ сделать невозможно.
# 00:03 29-02-2012 Лена, обратиться
Эрик, спасибо! Просто почему-то все иммунологи и инфекционисты, с которыми я имела честь общаться и по своему состоянию и по проблемам моего ребенка, увидев мою иммунограмму сразу же спрашивают о моем последнем анализе на ВИЧ. Даже не хочешь, а спидофобом станешь после таких вопросов.
Такое впечатление, что они просто другой причины иммунодефицита не видят, не знают и знать не хотят( Причем некоторые считают, что 700 клеток CD4 это мало. А букет болячек и СПИД-ассоциированных заболеваний все больше и больше.
Хорошо, что мне не сказали, что у меня уже терминальная стадия, а я не в курсе, а то бы точно инфаркт вкупе с инсультом заработала.
Вот честно, фобами нас делают наши уважаемые врачи.
Спасибо Вам еще раз и здоровья! Побольше!
# 11:29 29-02-2012 Erik Kivexa, обратиться
Лена, у них такая работа - подозревать любые инфекции. Отрицательный тест на ВИЧ исключает ВИЧ. Я уже говорил, что никакого букета "СПИД-ассоциированных болячек" у Вас нет. Спасибо за пожелания. :)