СПИД

17:50 28-02-2012 / Инга, обратиться

здравствуте, у меня цик иммунные комплексы - 90, и липидограмма превышает референсные значения + увеличена печень на 4 см. скажите, это может говорить о ВИЧ???

Ответы

# 18:08 28-02-2012 Andrew, обратиться
О ВИЧ могут говорить только результаты теста на ВИЧ, у того, что описываете, могут быть как инфекционные (вирусные гепатиты, и не только), так и неинфекционные причины.
# 18:31 28-02-2012 Анна, обратиться
Andrew,
объясните какие именно причины?
# 18:39 28-02-2012 Andrew, обратиться
Это форум по ВИЧ, подобного же рода медицинская информация общего плана легко доступна через поисковик.
# 18:53 28-02-2012 Аноним, обратиться
ну вы же отвечаете всяким спидофобам!
# 03:28 29-02-2012 Андрей, обратиться
Инга,
о ВИЧ может говорить только положительный результат теста на ВИЧ под названием иммуноблот, который делается в том случае, если у вас будет положительный тест ИФА на ВИЧ. Никакие другие факторы вроде плохой иммунограммы, увеличения печени и т.д. не являются основанием для постановки диагноза "ВИЧ-инфекция". О причинах увеличения печени гадать по интернету совершенно бессмысленно. Подобные вопросы надо очно задавать врачу.